Участие А.В.Лукина в конференции в Тяньцзине

24 апреля 2019 года руководитель департамента международных отношений,  заведующий Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ А.В.Лукин принял участие в 12-й китайско-российской научной конференции по вопросам Северо-Восточной Азии «Совместное создание сообщества единой судьбы», прошедшей в Тяньцзине (КНР).

Востоковед Никита Ганжа – лауреат Олимпиады НИУ ВШЭ для студентов и выпускников в номинации «Мировая экономика»

Поздравляем студента-арабиста 3-го курса образовательной программы «Востоковедение» Никиту Ганжу с дипломом II-й степени Олимпиады НИУ ВШЭ для студентов и выпускников!

Открыт прием заявок на участие в IX Международной российско-китайской летней школе по международным отношениям

Дорогие друзья! Мы открываем прием заявок на участие в IX Международной российско-китайской летней школе по международным отношениям «Борьба с протекционизмом и содействие разнообразию в меняющемся политическом ландшафте».

Дмитрия Вячеславовича Суслова поздравляем с рождением дочери!

4 мая у заместителя директора Центра комплексных европейских и международных исследований факультета Дмитрия Вячеславовича Суслова родилась дочь Мария!

Преподаватели факультета мировой экономики и мировой политики приняли участие в 14-м заседании Форума ШОС в Пекине

17-18 апреля в г. Пекин (КНР) состоялся Форум Шанхайской организации сотрудничества, в заседаниях которого в составе российской делегации приняли участие преподаватели и научные сотрудники факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ: М.В. Братерский, А.С. Скриба, В.А. Козырев, О.В. Пузанова, Д.П. Новиков. Главой российской делегации, состоявшей из сотрудников НИУ ВШЭ и МГИМО МИД РФ выступил руководитель департамента международных отношений, заведующий Международной лаборатории исследований мирового порядка и нового регионализма, профессор А.В. Лукин.

Презентация образовательных программ факультета в г. Ростове-на-Дону

18 и 19 апреля в рамках рабочего визита менеджер по работе со студентами и выпускниками Агопов Ованес Михайлович провел презентации образовательных программ факультета для школьников г. Ростова-на-Дону.

Студенты факультета приняли участие в научной конференции в Пенсильванском университете (США)

4-5 апреля студенты второго курса образовательной программы двух дипломов НИУ ВШЭ и Лондонского университета по международным отношениям Иван Шадрин и Екатерина Орлянская выступили с докладами на студенческой научной конференции Slavic Bazaar, проводимой Департаментом российских и восточноевропейских исследований Пенсильванского университете (США).

С.А.Воробьев принял участие в телепередаче на египетском канале

Профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ Сергей Александрович Воробьев дал экспертный комментарий на телеканале "аль-Гад аль-Араби".

Студентки образовательной программы «Мировая экономика» стали победителями и призерами студенческого Кубка Европы по шахматам

19-20 апреля в Словении состоялся первый Студенческий кубок по шахматам, организованный Московским государственным университетом им. М.В.Ломоносова в сотрудничестве с Приморским университетом в Копере (Словения) и Европейской шахматной академией.

Состоялась серия карьерных мастер-классов от выпускников факультета

9 апреля на факультете мировой экономики и мировой политики выступила Арина Егорова на тему «Как спланировать свою карьеру и не облажаться в процессе».