Круглый стол «Идентичность в современном мире: вызовы, стоящие перед Россией»

23 сентября 2019 года Совет по внешней и оборонной политике совместно с факультетом мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ провели круглый стол на тему «Идентичность в современном мире: вызовы, стоящие перед Россией».

Встреча с журналистом-расследователем Яшей Левиным

27 сентября 2019 года на факультете мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ при участии Совета по внешней и оборонной политике и издательства Individuum прошла встреча с журналистом-расследователем и писателем Яшей Левиным.

С.А. Караганов принял участие в XVI Ежегодном заседании клуба «Валдай»

Декан факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ профессор С.А. Караганов принял участие в сессии «Большая Евразия как новая форма организации геоэкономического пространства» в рамках XVI Ежегодного заседания клуба «Валдай».

Сергей Караганов рассказал о роли России в образовании Евразии

Интервью декана факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ профессора С.А.Караганова. Опубликовано в Российской газете 1 октября 2019 года.

Статья И.А. Макарова в Газета.ру (02.10.19)

И.А. Макаров, старший научный сотрудник ЦКЕМИ, опубликовал статью "Четыре шага на Восток: зачем Россия идет в Азию" на сайте Газета.ру

В.Б. Кашин в сессии "Ближний Восток в общем контексте российской политики" XVI Ежегодного заседания клуба «Валдай» (02.10.19)

В.Б. Кашин, старший научный сотрудник ЦКЕМИ, принял участие в сессии "Ближний Восток в общем контексте российской политики" XVI Ежегодного заседания клуба «Валдай»

Статья Т.В. Бордачева для МДК "Валдай" (02.10.19)

Т.В. Бордачев, научный руководитель ЦКЕМИ, опубликовал статью "Подъём Востока и новая российская внешняя политика" на сайте Международного дискуссионного клуба "Валдай"

Сотрудники ЦКЕМИ приняли участие в международном форуме «Евразийская неделя» в Бишкеке

С 25 по 27 сентября 2019 г. в Бишкеке состоялся четвертый международный форум «Евразийская неделя», который собрал более тысячи представителей экспертного сообщества, предпринимателей, официальных лиц государств-членов ЕАЭС, а также третьих стран.Евразийская неделя - крупнейший международный деловой форум на пространстве Евразийского экономического союза (ЕАЭС).

Летняя языковая стажировка студентов Школы востоковедения и Лицея НИУ ВШЭ

C 1 по 30 июля 2019 года в г. Далянь прошла Летняя языковая стажировка студентов Школы востоковедения и Лицея НИУ ВШЭ

Ежегодный доклад МДК "Валдай": "Время взрослеть, или оправдание анархии"

30 сентября был опубликован ежегодный доклад Международного дискуссионного клуба "Валдай" под названием "Время взрослеть, или оправдание анархии", со-авторами которого являются научный руководитель ЦКЕМИ Т.В. Бордачев и профессор-исследователь ФМЭиМП Ф.А. Лукьянов