Адрес: 119017 Москва,

ул. Малая Ордынка, д.17 стр.1 (схема проезда)

E-mail: weia@hse.ru

Декан Караганов Сергей Александрович

Первый заместитель декана Ковалев Игорь Георгиевич

Заместитель декана по науке Лихачева Анастасия Борисовна

Заместитель декана по методической работе и аспирантуре Суздальцев Андрей Иванович

Заместитель декана по работе с абитуриентами и выпускниками Энтина Екатерина Геннадьевна

Востоковедение

50/100/20
100 платных мест
20 платных мест для иностранцев

35/60/25
35 бюджетных мест
60 платных мест

Мировая экономика

50/100/25
100 платных мест
Бакалаврская программа

Программа двух дипломов НИУ ВШЭ и Лондонского университета по международным отношениям

170 платных мест
30 платных мест для иностранцев

80 платных мест
15 платных мест для иностранцев

Международные отношения в Евразии

20 платных мест
10 платных мест для иностранцев
Обучение ведётся на английском языке

Международные отношения: европейские и азиатские исследования

25/10/10
25 бюджетных мест
10 платных мест для иностранцев

Международный бизнес

50 платных мест

Мировая экономика

50/10/6
6 платных мест для иностранцев

Социально-экономическое и политическое развитие современной Азии

25/10/5
25 бюджетных мест
5 платных мест для иностранцев
Обучение ведётся на английском языке
Европейская система безопасности и оборонная политика: императивы стратегической автономии

Кутырев Г. И.

В кн.: Европейский союз: риски и вызовы современного этапа политической эволюции. М.: ЛЕНАНД, 2019. С. 124-139.

ДИСКУССИЯ О РАЗВИТИИ КИТАЯ И ПЕРСПЕКТИВЫ ЕГО ВНЕШНЕЙ ПОЛИТИКИ

Лукин А. В.

Полис. Политические исследования. 2019. № 1. С. 71-89.

Тема «Международная лаборатория исследований мирового порядка и нового регионализма» – Новости

Комментарий Георгия Кутырева о политическом смысле «Игры престолов»

Кандидат политических наук, научный сотрудник Международной лаборатории исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ Кутырев Георгий Игоревич рассказал эстонской общественно-политической газете «Postimees» какие аллюзии на современный мир заложены в сериале «Игра Престолов».

Лекция Георгия Кутырева «Теория международных отношений»

29 апреля в департаменте экономической политики и развития города Москвы прошла лекция на тему «Теория международных отношений».

Пресс-конференция, посвященная презентации книги «Пути и Пояса Евразии» и официальному открытию Форума «Один Пояс – Один Путь»

25 апреля в пресс-центре МИА «Россия Сегодня» состоялась пресс-конференция, посвященная презентации книги «Пути и Пояса Евразии». Монография стала результатом совместного проекта Международной лаборатории исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ и Центра исследований кризисного общества.

Состоялся визит профессора Марка Бисона в НИУ ВШЭ

В рамках программы поддержки визитов HSE Visiting Scholar на факультете мировой экономики и мировой политики при участии Международной лаборатории исследований мирового порядка и нового регионализма с серией открытых лекций выступил профессор университета Западной Австралии Марк Бисон.

Интервью Гленна Дизена для портала Евразия.Эксперт

17 апреля 2019 года на портале Евразия.Эксперт был опубликован материал «Трамп усугубил раскол между США и Евросоюзом – американский эксперт», представляющий собой интервью с профессором факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Гленном Дизеном.

Состоялся круглый стол на тему «Россия в АТР: новая политика в новой ситуации?»

10 апреля в рамках XIX Апрельской международной конференции НИУ ВШЭ состоялся круглый стол на тему «Россия в АТР: новая политика в новой ситуации?»

Состоялась открытая лекция профессора Дэвида Фоглсона

В пятницу, 29 марта, на факультете мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ на базе Международной лаборатории исследований мирового порядка и нового регионализма состоялась открытая лекция профессора Дэвида Фоглсона на тему «Американская глобальная миссия и демонизация образа России».

Научный семинар с участием Сандера Аарона Гарретта

4 марта на базе Международной лаборатории исследований мирового порядка и нового регионализма состоялся научный семинар, где выступил профессор Сандер Аарон Гарретт – кандидат политических наук, специалист в области евразийских исследований и исследований политических процессов Центральной и Восточной Европы, преподаватель факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ.

Интервью с Георгием Кутыревым

Интервью старшего исследователя Международной лаборатории исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ Кутырева Георгия Игоревича – кандидата политических наук, эксперта в области европейской безопасности, изучения политических партий в современной Португалии и Испании и демократических транзитов в Европе и Латинской Америке.

Состоялась открытая лекция Ричарда Саквы

22 февраля прошла открытая лекция Ричарда Саквы, знаменитого британского политолога, специалиста в области изучения политических процессов в России и ведущего иностранного ученого международной лаборатории исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ.