Адрес: 119017 Москва,

ул. Малая Ордынка, д.17 стр.1 (схема проезда)

E-mail: weia@hse.ru

Первый заместитель декана Ковалев Игорь Георгиевич
Заместитель декана по науке Лихачева Анастасия Борисовна
Заместитель декана по работе с абитуриентами и выпускниками Энтина Екатерина Геннадьевна

Востоковедение

37/13/90/15
37 бюджетных мест
13 мест за счет средств ВШЭ
90 платных мест

40/60/25
40 бюджетных мест
60 платных мест

Мировая экономика

50/100/25
50 бюджетных мест
100 платных мест
Бакалаврская программа

Программа двух дипломов НИУ ВШЭ и Лондонского университета по международным отношениям

170 платных мест
10 платных мест для иностранцев

80 платных мест

Международные отношения в Евразии

5 платных мест
20 платных мест для иностранцев
Обучение ведётся на английском языке

Международные отношения: европейские и азиатские исследования

25/10/15
25 бюджетных мест

Международный бизнес

50 платных мест

Мировая экономика

32/3/10/6
32 бюджетных мест
3 места за счет средств ВШЭ
6 платных мест для иностранцев
Обучение ведётся на русском и английском языках

Социально-экономическое и политическое развитие современной Азии

25/10/5
25 бюджетных мест
5 платных мест для иностранцев

Экономика, политика и бизнес в Азии / Economics, politics and business in Asia

15 платных мест
5 платных мест для иностранцев
Обучение ведётся на английском языке
Американо-китайские отношения: возвращение холодной войны?

Батюк В. И.

США и Канада: экономика, политика, культура. 2019. Т. 49. № 5. С. 22-38.

Большая Евразия, Индо-Тихоокеанский регион и отношения России с АСЕАН

Канаев Е. А., Королев А. С.

Контуры глобальных трансформаций: политика, экономика, право. 2019. Т. 12. № 1. С. 26-43.

Всеобщие выборы в Малайзии.

Канаев Е. А., Воскресенская Ю. А.

В кн.: Запад–Восток–Россия 2018. Ежегодник.. М.: ИМЭМО РАН, 2019. С. 123-126.

Европейская система безопасности и оборонная политика: императивы стратегической автономии

Кутырев Г. И.

В кн.: Европейский союз: риски и вызовы современного этапа политической эволюции. М.: ЛЕНАНД, 2019. С. 124-139.

Тема «Международная лаборатория исследований мирового порядка и нового регионализма» – Новости

Конкурс на позицию постдока

Международная лаборатория исследований мирового порядка и нового регионализма факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ объявляет о начале конкурса на позицию постдока (postdoctoral research fellow).

Г.И.Кутырев о военно-промышленном комплексе Испании для РСМД

Научный сотрудник Международной лаборатории исследований мирового порядка и нового регионализма Кутырев Георгий Игоревич опубликовал статью, посвящённую испанскому ВПК на сайте  Российского совета по международным делам (РСМД).

Состоялся доклад Марии Зубаревой «Трансформация политических партий в Германии на современном этапе»

10 марта в Международной лаборатории исследований мирового порядка и нового регионализма состоялся доклад аспиранта Дипломатической академии МИД России Марии Зубаревой «Трансформация политических партий в Германии на современном этапе».

Коллективные монографии, подготовленные сотрудниками Международной лаборатории исследований мирового порядка и нового регионализма

Из печати вышли две коллективные монографии, подготовленные сотрудниками Международной лаборатории исследований мирового порядка и нового регионализма, и департамента международных отношений, НИУ ВШЭ.

Екатерина Юрьевна Косевич выиграла грант РФФИ на издание лучших научных трудов

Научный сотрудник Международной лаборатории исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ к. полит. н., специалист по Латинской Америке Екатерина Юрьевна Косевич выиграла Конкурс РФФИ на издание лучших научных трудов, объявленного Российским Фондом Фундаментальных Исследований (РФФИ).

Состоялась открытая лекция «Популисты у власти: кейс Движения пяти звезд и Лиги»

20 февраля в Международной лаборатории исследований мирового порядка и нового регионализма прошла открытая лекция доцента кафедры политологии и сравнительной политики Университета Генуи Мары Морини на тему «Популисты у власти: кейс Движения пяти звезд и Лиги».

Новый семинар о Китае

20 февраля 2020 года на факультете мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ состоялось первое заседание постоянно действующего семинара по проблемам внешней и внутренней политики Китая и российско-китайских отношений.

Состоялась открытая лекция о роли немецких аналитических центров в африканской политике Германии

14 февраля в Международной лаборатории исследований мирового порядка и нового регионализма прошла открытая лекция стажёра Дипломатической академии МИД России Поляченкова Антона Вадимовича «Роль немецких аналитических центров в формировании африканской политики Германии (кейс Африки южнее Сахары)».

Статья в О.В.Пузановой в журнале “Survival”

Стажер-исследователь Международной лаборатории исследований мирового порядка и нового регионализма, преподаватель департамента международных отношений НИУ ВШЭ О.В.Пузанова опубликовала статью во влиятельном журнале “Survival: Global Politics and Strategy”, издаваемом расположенным в Лондоне Международным институтом стратегических исследований.

Состоялась международная научно-практическая конференция совместно с Дипломатической Академией МИД России

На прошлой неделе, 10 декабря, состоялась международная научно-практическая конференция в формате ситуационного анализа на тему «Черноморский регион: зона растущей конфликтности или пространство для сотрудничества?»