119017 Москва,

ул. Малая Ордынка, д.17 стр.1 (схема проезда)

E-mail: weia@hse.ru

Декан — Караганов Сергей Александрович

Первый заместитель декана — Ковалев Игорь Георгиевич

Заместитель декана по науке — Лихачева Анастасия Борисовна

Заместитель декана по финансовой и административной работе — Медведев Денис Анатольевич

Заместитель декана по методической работе и аспирантуре — Суздальцев Андрей Иванович

Заместитель декана по работе с абитуриентами и выпускниками — Энтина Екатерина Геннадьевна

Востоковедение

50/100/20
100 платных мест
20 платных мест для иностранцев

35/60/25
35 бюджетных мест
60 платных мест

Мировая экономика

50/100/25
100 платных мест
Бакалаврская программа

Программа двух дипломов НИУ ВШЭ и Лондонского университета по международным отношениям

170 платных мест
30 платных мест для иностранцев

80 платных мест
15 платных мест для иностранцев

Международные отношения в Евразии

20 платных мест
10 платных мест для иностранцев
Обучение ведётся на английском языке

Международные отношения: европейские и азиатские исследования

25/10/10
25 бюджетных мест
10 платных мест для иностранцев
RUS/ENG
Обучение ведётся на русском и английском языках

Международный бизнес

50 платных мест

Мировая экономика

50/10/6
6 платных мест для иностранцев

Социально-экономическое и политическое развитие современной Азии

25/10/5
25 бюджетных мест
5 платных мест для иностранцев
Обучение ведётся на английском языке
Правила ВТО и основы торговой политики

Бирюкова О. В., Высоцкая А. А., Глазатова М. К. и др.

М.: Международные отношения, 2017.

Арабы и Вторая мировая война

Воробьев С. А.

Международная жизнь. 2018. № 5. С. 121-136.

Влияние Парижского соглашения на перспективы потребления нефти в Европе

Синицын М. В.

В кн.: Глобальная энергетическая трансформация: экономика и политика. М.: ИМЭМО РАН, 2018. С. 29-31.

Тема «Международная лаборатория исследований мирового порядка и нового регионализма» – Новости

Научный семинар с участием Сандера Аарона Гарретта

4 марта на базе Международной лаборатории исследований мирового порядка и нового регионализма состоялся научный семинар, где выступил профессор Сандер Аарон Гарретт – кандидат политических наук, специалист в области евразийских исследований и исследований политических процессов Центральной и Восточной Европы, преподаватель факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ.

Интервью с Георгием Кутыревым

Интервью старшего исследователя Международной лаборатории исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ Кутырева Георгия Игоревича – кандидата политических наук, эксперта в области европейской безопасности, изучения политических партий в современной Португалии и Испании и демократических транзитов в Европе и Латинской Америке.

Состоялась открытая лекция Ричарда Саквы

22 февраля прошла открытая лекция Ричарда Саквы, знаменитого британского политолога, специалиста в области изучения политических процессов в России и ведущего иностранного ученого международной лаборатории исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ.

Презентация коллективной монографии «Европейский союз: риски и вызовы современного этапа политической эволюции»

21 февраля состоялась презентация коллективной монографии «Европейский союз: риски и вызовы современного этапа политической эволюции», одним из авторов которой выступил кандидат политических наук, научный сотрудник Международной лаборатории исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ Кутырев Георгий Игоревич.

Научный семинар «Эволюция американо-германских отношений в 1989-2018 гг.»

14 февраля на факультете мировой экономики и мировой политики состоялся очередной научный семинар Международной лаборатории мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ, на котором выступил старший научный сотрудник ИНИОН Андрей Викторович Белинский.

Международная конференция «Центральная Азия в мировой политике»

13 февраля на факультете мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ прошла международная конференция «Центральная Азия в мировой политике», собравшая экспертов из России, стран Центральной Азии и Европы.

Лекция научного сотрудника Института российских и евразийских исследований (Швеция) Грегори Саймонса

12 февраля состоялся круглый стол на тему «Геополитика и геоэкономика безопасности и конфликтов в Центральной Азии», докладчиком которого был Грегори Саймонс, исследователь в Институте российских и евразийских исследований (ИЦРИ) (Швеция) и доцент департамента коммуникационных наук Университета Turība (Латвия).

Интервью с профессором Йеном Фергюсоном

Международная лаборатория исследований мирового порядка и нового регионализма открывает цикл интервью с сотрудниками лаборатории, в которых они рассказывают о своем опыте, исследованиях и исследовательских планах.

Конкурс на привлечение иностранных сотрудников на позицию постдоков

Уважаемые коллеги, на факультете мировой экономики и мировой политики открыт конкурс на привлечение иностранных сотрудников на позицию постдоков.

Коллектив лаборатории выиграл грант Российского фонда фундаментальных исследований

Коллектив Международной лаборатории исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ выиграл грант Российского фонда фундаментальных исследований на тему «Архитектура безопасности в «Большой Евразии»: состояние, перспективы и возможности для России».