Адрес: 119017 Москва,

ул. Малая Ордынка, д.17 стр.1 (схема проезда)

E-mail: weia@hse.ru

Первый заместитель декана Ковалев Игорь Георгиевич
Заместитель декана по науке Лихачева Анастасия Борисовна
Заместитель декана по работе с абитуриентами и выпускниками Энтина Екатерина Геннадьевна

Востоковедение

37/13/90/15
37 бюджетных мест
13 мест за счет средств ВШЭ
90 платных мест

40/60/25
40 бюджетных мест
60 платных мест

Мировая экономика

50/100/25
50 бюджетных мест
100 платных мест
Бакалаврская программа

Программа двух дипломов НИУ ВШЭ и Лондонского университета по международным отношениям

170 платных мест
10 платных мест для иностранцев

80 платных мест

Международные отношения в Евразии

5 платных мест
20 платных мест для иностранцев
Обучение ведётся на английском языке

Международные отношения: европейские и азиатские исследования

25/10/15
25 бюджетных мест

Международный бизнес

50 платных мест

Мировая экономика

32/3/10/6
32 бюджетных мест
3 места за счет средств ВШЭ
6 платных мест для иностранцев
Обучение ведётся на русском и английском языках

Социально-экономическое и политическое развитие современной Азии

25/10/5
25 бюджетных мест
5 платных мест для иностранцев

Экономика, политика и бизнес в Азии / Economics, politics and business in Asia

15 платных мест
5 платных мест для иностранцев
Обучение ведётся на английском языке
Американо-китайские отношения: возвращение холодной войны?

Батюк В. И.

США и Канада: экономика, политика, культура. 2019. Т. 49. № 5. С. 22-38.

Большая Евразия, Индо-Тихоокеанский регион и отношения России с АСЕАН

Канаев Е. А., Королев А. С.

Контуры глобальных трансформаций: политика, экономика, право. 2019. Т. 12. № 1. С. 26-43.

Всеобщие выборы в Малайзии.

Канаев Е. А., Воскресенская Ю. А.

В кн.: Запад–Восток–Россия 2018. Ежегодник.. М.: ИМЭМО РАН, 2019. С. 123-126.

Европейская система безопасности и оборонная политика: императивы стратегической автономии

Кутырев Г. И.

В кн.: Европейский союз: риски и вызовы современного этапа политической эволюции. М.: ЛЕНАНД, 2019. С. 124-139.

Не только лекциями едины!

24 ноября прошёл чемпионат по волейболу между пятью образовательными программами факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ, где велась напряженная борьба за призовые места.

Дебют команды ВШЭ по кёрлингу

Студентка магистерской программы «Мировая экономика» Анна Замостьянина приняла участие в составе команды в соревнованиях по кёрлингу.

V Международный конкурс научно-технического перевода «Один пояс, Один путь»

22 и 23 ноября 2019 года в Минске состоялся юбилейный V Международный конкурс научно-технического перевода «Один пояс, Один путь».

А.Б. Лихачёва о ЕАЭС и важности фактора его пластичности для "Независимой газеты" (24.11.19)

В "Независимой газете" опубликована статья директора ЦКЕМИ, А.Б.Лихачевой "Уроки физики разрушения для ЕАЭС: ставка на пластичность", в которой автор рассуждает о важности для ЕАЭС нахождения путей тесного сотрудничества с третьими сторонами.

Уход военного превосходства Запада и геоэкономика

Статья декана факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ профессора С.А.Караганова. Опубликована в журнале «Полис.Политические исследования» №6 за 2019 год.

Форум новой экономики пока не дает поводов для оптимизма

Комментарий профессора департамента мировой экономики НИУ ВШЭ А.П.Портанского. Опубликован на сайте ИМЭМО РАН 25 ноября 2019 года.

Студентка 2 курса образовательной программы магистратуры «Социально-экономическое и политическое развитие современной Азии» Дарья Коновалова приняла участие в фестивале современного искусства ARTLIFE FEST.

Участие Чернилевской Клавдии в III Международной научно-практической конференции «Трансграничные рынки товаров и услуг: проблемы исследования»

8 ноября студентка  4-го курса ОП «Мировая экономика» Чернилевская  Клавдия приняла участие в III Международной научно-практической конференции «Трансграничные рынки товаров и услуг: проблемы исследования» во Владивостоке.

Участие студенток корейского направления Школы востоковедения в международной олимпиаде по корейскому языку

Студентки корейского направления Школы востоковедения НИУ ВШЭ Кира Савина и Анна Шилина (4 курс) приняли участие в 10-й Центрально-азиатской олимпиаде по корееведению и 5-й Международной конференции молодых ученых-корееведов СНГ, проходивших 15-16 ноября в Казахском университете международных отношений и мировых языков им. Абылай хана.

Презентация экспедиции «Топонимика и география мест мусульманского культа в Республике Башкортостан»

20 ноября в Арабском клубе «Пальмира» прошла презентация результатов экспедиции студентов и преподавателей Школы востоковедения в Башкирию