119017 Москва,

ул. Малая Ордынка, д.17 стр.1 (схема проезда)

Тел: +7 (495) 771-32-52

E-mail: weia@hse.ru

Декан — Караганов Сергей Александрович

Первый заместитель декана — Ковалев Игорь Георгиевич

Заместитель декана по науке — Лихачева Анастасия Борисовна

Заместитель декана по финансовой и административной работе — Медведев Денис Анатольевич

Заместитель декана по методической работе и аспирантуре — Суздальцев Андрей Иванович

Заместитель декана по работе с абитуриентами и выпускниками — Энтина Екатерина Геннадьевна

Востоковедение

26/100/15
26 бюджетных мест
100 платных мест

35/60/20
35 бюджетных мест
60 платных мест
20 платных мест для иностранцев

Мировая экономика

50/100/20
50 бюджетных мест
100 платных мест
20 платных мест для иностранцев
Бакалаврская программа

Программа двух дипломов НИУ ВШЭ и Лондонского университета «Международные отношения»

130 платных мест
30 платных мест для иностранцев

40 платных мест

Международная торговая политика

10/25/5
10 бюджетных мест
25 платных мест
5 платных мест для иностранцев
RUS/ENG
Обучение ведётся на русском и английском языках

Международные отношения в Евразии

20 платных мест
Обучение ведётся на английском языке

Международные отношения: европейские и азиатские исследования

25/10/15
25 бюджетных мест
10 платных мест
RUS/ENG
Обучение ведётся на русском и английском языках

Международный бизнес

60 платных мест
25 платных мест для иностранцев

Мировая экономика

50/15/10
50 бюджетных мест
15 платных мест
10 платных мест для иностранцев

Социально-экономическое и политическое развитие современной Азии

25/10/10
25 бюджетных мест
10 платных мест

Юбилей декана факультета С.А. Караганова

Коллектив и студенты факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ от всей души поздравляют любимого декана, профессора Сергея Александровича Караганова с 65-летием!

Книга Е.С. Штейнера получила премию «Книга Года»

Работа профессора Школы востоковедения НИУ ВШЭ Е.С. Штейнера «Манга Хокусая: Энциклопедия старой японской жизни в картинках. Полная публикация, исследование и комментарии в 4-х книгах» (Спб.: Петербургское Востоковедение, 2016) названа Книгой Года по номинации «Искусство книгопечатания».

На ВЭФ-2017 прошли теледебаты канала «Россия 24» и клуба Валдай: «Поворот России на восток: итоги и новые цели»

Сессия  «Россия 24 и клуб Валдай: «Поворот России на Восток: итоги и новые цели» состоялась 6 сентября, в первый день работы ВЭФ.

Большое евразийское партнерство

Сессия «Большое Евразийское партнерство — как расширить пространство совместного развития, ориентированное в будущее» состоялась 6 сентября, в первый день работы ВЭФ.

Регистрация на концерт в честь Дня Вышки для студентов старших курсов, магистров и аспирантов

Уважаемые студенты 2-4 курса бакалавриата, магистратуры и аспирантуры!
14 сентября в Парке Горького пройдет День Вышки – праздник уже ставший доброй традицией нашего университета. Более того, в этом году повод более чем особенный – Вышке исполняется 25 лет.
Завершением праздника станет музыкальный концерт под открытым небом, в Зеленом Театре, для студентов, выпускников и сотрудников НИУ ВШЭ. Попасть на концерт можно только по входному билету. К сожалению, Зленый Театр не сможет вместить в себя всех желающих, поэтому количество билетов ограничено.

«Иметь дипломатический паспорт приятно, но он налагает ответственность»

Выпускница факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Полина Тонких — одна из тех людей, при чьем непосредственном участии происходило важнейшее для России событие: вступление в ВТО.

Опубликован 2-й выпуск студенческого сборника «Восточная перспектива»

В данном выпуске представлены статьи лауреатов II и III научных конференций «Восточная перспектива», которые состоялись в Москве на базе Школы востоковедения факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ.

Роман Файншмидт – участник круглого стола «Зона свободной торговли ЕАЭС: новые возможности для предпринимателей России и Вьетнама»

27 июня в Торгово-промышленной палате Российской Федерации прошёл круглый стол на тему «Зона свободной торговли ЕАЭС: новые возможности для предпринимателей России и Вьетнама».

Открывается набор в ШЮВ на 2017-2018 год

Дорогие учащиеся 9-11 классов! С 1 сентября 2017 г. открыт набор в Школу юного востоковеда (ШЮВ).

Продолжается набор студентов в проектные группы под руководством профессора В.Л.Уланова

Продолжается набор студентов бакалавриата 3  курса для участия в проектных работах «Модели стратегий компаний энергетического (сырьевого) сектора и оценка влияния факторов развития» и «Механизмы влияния международных программ (инициатив) в сфере энергетики и национальных стратегий на формирование стратегий нефтегазовых компаний».