119017 Москва,

ул. Малая Ордынка, д.17 стр.1 (схема проезда)

E-mail: weia@hse.ru

Декан — Караганов Сергей Александрович

Первый заместитель декана — Ковалев Игорь Георгиевич

Заместитель декана по науке — Лихачева Анастасия Борисовна

Заместитель декана по финансовой и административной работе — Медведев Денис Анатольевич

Заместитель декана по методической работе и аспирантуре — Суздальцев Андрей Иванович

Заместитель декана по работе с абитуриентами и выпускниками — Энтина Екатерина Геннадьевна

Востоковедение

26/100/15
26 бюджетных мест
100 платных мест

35/60/20
35 бюджетных мест
60 платных мест
20 платных мест для иностранцев

Мировая экономика

50/100/20
50 бюджетных мест
100 платных мест
20 платных мест для иностранцев
Бакалаврская программа

Программа двух дипломов НИУ ВШЭ и Лондонского университета «Международные отношения»

130 платных мест
30 платных мест для иностранцев

80 платных мест

Международные отношения в Евразии

20 платных мест
Обучение ведётся на английском языке

Международные отношения: европейские и азиатские исследования

25/10/15
25 бюджетных мест
10 платных мест
RUS/ENG
Обучение ведётся на русском и английском языках

Международный бизнес

60 платных мест
25 платных мест для иностранцев

Мировая экономика

50/15/10
50 бюджетных мест
15 платных мест
10 платных мест для иностранцев

Социально-экономическое и политическое развитие современной Азии

25/10/10
25 бюджетных мест
10 платных мест

Экспертное мнение Д.В.Суслова на портале Газета.Ru

22 июня на портале Газета.Ru опубликована статья «Говорят, русские голодают»: в Москву едут конгрессмены» с экспертным комментарием зам. директора ЦКЕМИ Д.В.Суслова.

Участие С.Н.Растворцевой в VII международной научной конференции «Теория рыночных структур и пространственная экономика»

18-19 июня в Санкт-Петербургском кампусе НИУ ВШЭ состоялась конференция «Теория рыночных структур и пространственная экономика», участником которой стала профессор департамента мировой экономики НИУ ВШЭ Светлана Растворцева.

Круглый стол «Российско-корейские отношения в документах и материалах российских архивов»

16 июня 2018 года в Высшей Школы Экономики на Малой Ордынке, 17 состоялся тематический круглый стол «Российско-корейские отношения в документах и материалах российских архивов», посвященный советско-северокорейским отношениям.

Открыт прием заявок на III международную студенческую конференцию “US - Russian Student Dialogue”

30-31 августа на факультете мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ пройдет III международная студенческая конференция “US - Russian Student Dialogue”. Организационный комитет конференции, совместно с Ivy Council (США), открывают регистрацию для студентов российских вузов, заинтересованных в теме российско-американских отношений. Заявки принимаются до 10 июля.

И.А.Макаров на Торжественном заседании ИЭОПП СО РАН

18 июня в Новосибирске состоялось Торжественное заседание, посвященное 60-летию Института экономики о организации промышленного производства Сибирского отделения Российской академии наук (ИЭОПП СО РАН).

Участие Ф.А.Лукьянова в круглом столе ЭИСИ и Посольства Франции

20 июня 2018 года состоялся круглый стол Экспертного института социальных исследований (ЭИСИ) и Посольства Франции с участием Жустана Ваиса (Justin Vaïsse), директора Центра анализа, прогноза и стратегии (CAPS) при Министерстве иностранных дел Франции.

Экспертные мнения Д.В.Суслова о политике Д.Трампа в СМИ

20 июня вышло 2 статьи о политике Д. Трампа с экспертными комментариями зам. директора ЦКЕМИ Д.В. Суслова.

Презентация книги Даниеля Гордиса «Израиль: История государства»

4 июня в Школе востоковедения НИУ ВШЭ прошла презентация книги доктора Даниеля Гордиса, которая получила в 2016 году Национальную еврейскую премию «Книга года».

Т.В.Бордачев и Ф.А.Лукьянов презентовали новый доклад Валдайского клуба «Возвышение Римланда: новая политическая география и стратегическая культура»

19 июня на экспертной площадке Международного дискуссионного клуба «Валдай»  состоялась дискуссия с участием заместителя министра иностранных дел России Игоря Моргулова, в рамках которой был презентован новый доклад клуба «Возвышение Римланда: новая политическая география и стратегическая культура».

Практика в Торговом представительстве РФ в Берлине

Студентка программы «Международные отношения» Алена Жоголь прошла практику в Торговом представительстве РФ в Берлине и делится своими впечатлениями.