Известия: Долги в ящик: россияне резко сократили спрос на кредиты

1 апреля 2024 года доцент департамента мировой экономики ФМЭиМП НИУ ВШЭ Джагитян Э.П. выступил с экспертным мнением в интервью Известиям.

Встреча студентов с представителями Совета молодых дипломатов

4 апреля 2024 года состоялась встреча с Мазуровой Дианой Андреевной, третьим секретарём Департамента по многостороннему гуманитарному сотрудничеству и культурным связям МИД России. Модератором мероприятия выступил Олег Владимирович Корнеев, академический руководитель международной программы «Международные отношения и глобальные исследования».

Эксперты ВШЭ представили доклады на научном семинаре «Как Китай продвигает свои идеи во внешней политике?»

2 апреля в рамках проекта «Роль идеологии в стратегическом развитии великих держав в условиях глобального системного кризиса: Россия, Китай, США» состоялся экспертный семинар по тематике продвижения китайских внешнеполитических концепций.

XXVIII научная конференция корееведов России и стран СНГ «Современные проблемы корейского полуострова»

28-29 марта 2024 года в Институте Китая и современной Азии РАН, в Центре корейских исследований состоялась XXVIII научная конференция корееведов России и стран СНГ.

Открытый семинар «Эволюция российско-пакистанских отношений в XXI веке: возможности и вызовы»

26 марта 2024 года департаментом зарубежного регионоведения факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ был проведен открытый семинар «Эволюция российско-пакистанских отношений в XXI веке: возможности и вызовы». Приглашенным спикером стал научный сотрудник Института стратегических исследований Исламабада Таймур Хан.

Дмитрий Скрыпник и Александр Зайцев стали авторами статьи в журнале "Экономическая политика"

В НИУ ВШЭ создан первый в России диссовет по востоковедению и африканистике

Его возглавил член-корреспондент РАН, заместитель директора Института Африки РАН и руководитель Международного центра антропологии факультета гуманитарных наук НИУ ВШЭ Дмитрий Бондаренко. В состав диссертационного совета вошли известные российские востоковеды и африканисты Высшей школы экономики и других ведущих организаций.

ЦКЕМИ НИУ ВШЭ выиграл грант Фонда поддержки публичной дипломатии им. А. М. Горчакова

В рамках исследовательской деятельности Центра комплексных европейских и международных исследований Высшей школы экономики (ЦКЕМИ НИУ ВШЭ) будет реализован проект «Студенты из государств Центральной Азии на территории РФ как ресурс для усиления связей между Россией и странами Центральной Азии».

Подкаст «Диалоги о Востоке»: выпуск о современной Японии

Команда молодёжного проекта «Диалоги о Востоке» выпустила пятый эпизод третьего сезона подкастов, который посвящен современной Японии.

Десятиклассники из ЧОУ «Средняя общеобразовательная школа «Личность»» г. Новороссийска в гостях у факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ

28 марта в главном корпусе НИУ ВШЭ на Покровском бульваре, 11 прошла встреча ФМЭиМП с учениками десятого класса ЧОУ «Средняя общеобразовательная школа «Личность»» г. Новороссийска.