Новости

Наталья Вукович представила НИУ ВШЭ на Евразийском экономическом форуме молодежи «Россия-Евразия-Мир»

С 22 по 26 апреля в Екатеринбурге прошел ежегодный XIV Евразийский экономический форум молодежи «Россия-Евразия-Мир». Форум проходил на площадке его инициатора и организатора - Уральского государственного экономического университета. В 2024 году Форум собрал рекордное количество участников из представителей 114 стран.

С.А. Воробьёв в эфире телеканала «Аль-Кахира аль-Ихбария»

27 апреля профессор департамента международных отношений С.А. Воробьёв принял участие в политической программе “Downing Street 10” нового телевизионного канала «Аль-Кахира аль-Ихбария» (головной офис в Лондоне).

Продлен прием заявок на участие в XI международной научной студенческой конференции «Восточная перспектива»

До 10 мая 2024 года продлен прием заявок на участие в XI международной научной студенческой конференции «Восточная перспектива»

Мониторинг мировой экономики и геополитических рисков GlobBaro HSE. Выпуск №23. Март – начало апреля 2024

Опубликован новый ежемесячный мониторинг мировой экономики и геополитических  рисков GlobBaro Выпуск №23.  Март – начало апреля 2024 г. «Продолжение оживления глобальной деловой активности и торговли, ускорение инфляции в США на фоне повышенных цен на нефть, обострение конфликта на Ближнем Востоке»

Выездной День открытых дверей НИУ ВШЭ в Липецке

26 апреля на площадке  МАОУ СОШ №27 г. Липецка состоялся Выездной День открытых дверей — День с Вышкой.

Анастасия Лихачева выступила на семинаре фонда «Вызов»

23 апреля состоялся семинар фонда «Вызов» по концепции научной дипломатии «Предвидя новый мир: время действий в научной дипломатии» ("Anticipating a New World: The Time for Action in Science Diplomacy").

Студент ФМЭиМП Матвей Антонов стал лауреатом VII Конкурса ближневосточных исследований

22−24 апреля в Центре Примакова прошла Конференция VII Международного конкурса им. Е. М. Примакова, на которой были оглашены авторы лучших научно-аналитических работ по ближневосточной проблематике. В мероприятии приняли участие 16 студентов из 5 стран.

ФМЭиМП НИУ ВШЭ подписал соглашение о сотрудничестве с Даляньским университетом иностранных языков

Делегация Даляньского университета иностранных языков посетила НИУ ВШЭ для встречи с представителями факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ.

Лекция «Искусство икэбаны» в Центре восточных культур НИУ ВШЭ

16 апреля в Центре восточных культур НИУ ВШЭ при поддержке Научно-образовательной секции исследований Японии состоялась лекция Ураны Куулар, посвященная искусству икэбаны.

Подведены итоги III конкурса перевода арабской художественной литературы

Состоялось подведение итогов III конкурса перевода арабской художественной литературы, организованного Школой востоковедения факультета мировой экономики и мировой политики. К участию в конкурсе приглашались студенты старших курсов бакалавриата и магистратуры российских вузов