Интерактивная встреча-дискуссия «Women's rights: history in movies»

13 марта состоялась вторая встреча в рамках проекта «Learn English with Movies».

Итоги медиаактивности НИУ ВШЭ в феврале 2024: ФМЭиМП в лидерах рейтинга

По итогам медиаактивности НИУ ВШЭ в феврале 2024 года ФМЭиМП, ЦКЕМИ, а также преподаватели факультета в топе рейтинга.

А.Портанский дал интервью телевидению Сербии

Профессор департамента мировой экономики НИУ ВШЭ А.П. Портанский дал интервью телеканалу Сербии RTS  на тему о последствиях санкций.

Научный семинар «Критически важные проблемы развития мировой экономики: 2024-2025 гг.»

7 февраля 2024 года Леонид Маркович Григорьев провел открытый научный семинар «Критически важные проблемы развития мировой экономики: 2024-2025 гг.», посвященный оценке перспектив экономического роста в развитых и развивающихся странах.

Лекция «Ближний Восток глазами инсайдера»

12 марта в Центре восточных культур НИУ ВШЭ состоялась лекция «Ближний Восток глазами инсайдера». Лекторами выступили востоковеды-арабисты Юрий Викторович Королев и Дмитрий Иванович Макаров.

Статья Георгия Кутырева «Сотрудничество в области безопасности ЕС и Латинской Америки: история и эволюция»

В журнале «Вестник Волгоградского государственного университета» опубликована статья научного сотрудника Международной лаборатории исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ Георгия Кутырева.

V международный онлайн круглый стол «Глобальные проблемы молодежи»

14 марта в рамках просветительского проекта Международный молодежный диалог «Голос будущего», реализуемого департаментом зарубежного регионоведения факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ, состоялся V международный онлайн круглый стол «Глобальные проблемы молодежи».

«Оценка перспектив развития российской угольной промышленности»

Статья профессора департамента мировой экономики НИУ ВШЭ В.Л.Уланова с соавторами «Оценка перспектив развития российской угольной промышленности» опубликована в журнале «Недропользование 21 век».

Прием документов для участия в конкурсе на получение стипендии Президента Российской Федерации для обучения за рубежом в 2024/2025 учебном году

В Минобрнауки России открыт прием документов для участия студентов  в конкурсе на получение стипендии Президента Российской Федерации для обучения за рубежом в 2024/2025 учебном году.

Открыт прием заявок на творческий конкурс к Международному дню китайского языка

Уважаемые студенты-китаисты факультета мировой экономики и мировой политики! Приглашаем вас принять участие в «Творческом конкурсе к Международному дню китайского языка». Это отличная возможность продемонстрировать свои знания и навыки, познакомиться с единомышленниками и получить памятные призы.