Тема «Научно-образовательная секция исследований Ближнего Востока»

Навруз на Ближнем Востоке: праздник прихода весны

4 апреля при содействии научно-образовательной секции Ближнего Востока Школы Востоковедения ФМЭиМП НИУ ВШЭ и Турецкого клуба НИУ ВШЭ состоялось мероприятие, приуроченное к празднику прихода весны Наврузу.

Открыт прием работ участников III Конкурса перевода арабской художественной литературы

Конкурс перевода арабской художественной литературы инициирован Школой востоковедения НИУ ВШЭ в 2022 году и проводится уже в третий раз

Публичная лекция Ю.А. Аверьянова в Центре восточной литературы РГБ

1 февраля в Центре восточной литературы Российской государственной библиотеки состоялась публичная лекция доцента Школы востоковедения НИУ ВШЭ кандидата исторических наук Юрия Анатольевича Аверьянова на тему «Шатхийат - экстатические высказывания суфиев и попытки их разъяснения шейхом Рузбиханом Бакли Ширази.