Новости

Работы сотрудников факультета МЭиМП стали победителями Конкурса лучших русскоязычных научных и научно-популярных работ НИУ ВШЭ

По результатам конкурса 3 работы сотрудников факультета мировой экономики и мировой политики были признаны лучшими в направлениях: востоковедение и география.

Об участии профессора А.Г. Бакланова в переговорах главы Татарстана Р.Н. Минниханова с руководителем Центра исламских исследований им. Короля Фейсала Турки Бен Фейсалом

Профессор – руководитель секции исследований стран Ближнего Востока и Северной Африки Департамента зарубежного регионоведения Факультета мировой экономики и мировой политики, заместитель Председателя Ассоциации российских дипломатов А.Г.Бакланов 3 июня 2024 года  принял участие в переговорах Главы Татарстана Р.Н. Минниханова с руководителем центра исламских исследований им. Короля Фейсала, известным дипломатом, политическим и общественным деятелем Саудовской Аравии Принцем Турки Бен Фейсалом.

Поздравляем Елизавету Фадееву с победой на конкурсе проектов Молодежного инновационного саммита БРИКС+ (BRICS+ Youth Innovation Summit) в ЮАР

Елизавета Фадеева заняла 1 место на конкурсе в номинации «Инклюзивные инновации»

«Идея пообщаться с бывшим министром иностранных дел ЮАР заставила меня нервничать, но по итогу придала уверенности в себе»

Студент 1 курса ОП «Международные отношения» Абилмона Мажд рассказывает об опыте участия в форуме «Россия — Африка: что дальше?», который проходил в МГИМО 23–26 апреля 2024 года.

День открытых дверей ОП «Международные отношения»

9 июня состоялся день открытых дверей образовательной программы «Международные отношения» факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ.

День открытых дверей ОП «Мировая экономика»

9 июня состоялся день открытых дверей образовательной программы «Мировая экономика» факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ.

Интерактивная встреча-дискуссия «English accents»

6 июня состоялась пятая встреча в рамках проекта «Learn English with Movies».

Сотрудники и студенты ФМЭиМП приняли участие в Петербургском международном экономическом форуме

Делегация факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ посетила Петербургский международный экономический форума, состоявшийся 5-8 июня 2024 года.

Об участии О.В. Волосюк в Международном конгрессе в Автономном университете Мадрида

О.В. Волосюк принимала участие в Первом международном конгрессе геоисторических источников: территория и общество во времени

Приглашаем в команду Оргкомитета выпускного ФМЭиМП 2024!

29 и 30 июня 2024 года в Центре культур НИУ ВШЭ состоятся церемонии вручения дипломов выпускникам ФМЭиМП. Международный креативный центр «Абитуриент. Студент. Выпускник» приглашает студентов в команду организаторов этого знаменательного мероприятия.