Адрес: 119017 Москва,

ул. Малая Ордынка, д.17 стр.1 (схема проезда)

E-mail: weia@hse.ru

Декан Караганов Сергей Александрович

Первый заместитель декана Ковалев Игорь Георгиевич

Заместитель декана по науке Лихачева Анастасия Борисовна

Заместитель декана по методической работе и аспирантуре Суздальцев Андрей Иванович

Заместитель декана по работе с абитуриентами и выпускниками Энтина Екатерина Геннадьевна

Востоковедение

50/100/20
100 платных мест
20 платных мест для иностранцев

35/60/25
35 бюджетных мест
60 платных мест

Мировая экономика

50/100/25
100 платных мест
Бакалаврская программа

Программа двух дипломов НИУ ВШЭ и Лондонского университета по международным отношениям

170 платных мест
30 платных мест для иностранцев

80 платных мест
15 платных мест для иностранцев

Международные отношения в Евразии

20 платных мест
10 платных мест для иностранцев
Обучение ведётся на английском языке

Международные отношения: европейские и азиатские исследования

25/10/10
25 бюджетных мест
10 платных мест для иностранцев

Международный бизнес

50 платных мест

Мировая экономика

50/10/6
6 платных мест для иностранцев

Социально-экономическое и политическое развитие современной Азии

25/10/5
25 бюджетных мест
5 платных мест для иностранцев
Обучение ведётся на английском языке
Европейская система безопасности и оборонная политика: императивы стратегической автономии

Кутырев Г. И.

В кн.: Европейский союз: риски и вызовы современного этапа политической эволюции. М.: ЛЕНАНД, 2019. С. 124-139.

ДИСКУССИЯ О РАЗВИТИИ КИТАЯ И ПЕРСПЕКТИВЫ ЕГО ВНЕШНЕЙ ПОЛИТИКИ

Лукин А. В.

Полис. Политические исследования. 2019. № 1. С. 71-89.

Презентация образовательных программ факультета в г. Ростове-на-Дону

18 и 19 апреля в рамках рабочего визита менеджер по работе со студентами и выпускниками Агопов Ованес Михайлович провел презентации образовательных программ факультета для школьников г. Ростова-на-Дону.

Студенты факультета приняли участие в научной конференции в Пенсильванском университете (США)

4-5 апреля студенты второго курса образовательной программы двух дипломов НИУ ВШЭ и Лондонского университета по международным отношениям Иван Шадрин и Екатерина Орлянская выступили с докладами на студенческой научной конференции Slavic Bazaar, проводимой Департаментом российских и восточноевропейских исследований Пенсильванского университете (США).

С.А.Воробьев принял участие в телепередаче на египетском канале

Профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ Сергей Александрович Воробьев дал экспертный комментарий на телеканале "аль-Гад аль-Араби".

Студентки образовательной программы «Мировая экономика» стали победителями и призерами студенческого Кубка Европы по шахматам

19-20 апреля в Словении состоялся первый Студенческий кубок по шахматам, организованный Московским государственным университетом им. М.В.Ломоносова в сотрудничестве с Приморским университетом в Копере (Словения) и Европейской шахматной академией.

Состоялась серия карьерных мастер-классов от выпускников факультета

9 апреля на факультете мировой экономики и мировой политики выступила Арина Егорова на тему «Как спланировать свою карьеру и не облажаться в процессе».

Пресс-конференция, посвященная презентации книги «Пути и Пояса Евразии» и официальному открытию Форума «Один Пояс – Один Путь»

25 апреля в пресс-центре МИА «Россия Сегодня» состоялась пресс-конференция, посвященная презентации книги «Пути и Пояса Евразии». Монография стала результатом совместного проекта Международной лаборатории исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ и Центра исследований кризисного общества.

С.А.Воробьев принял участие в саммите «Россия - Исламский мир: KazanSummit 2019»

Профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ Сергей Александрович Воробьев был приглашен к участию в мероприятиях в рамках саммита «Россия - Исламский мир: KazanSummit 2019» в Татарстане.

V Ялтинский международный экономический форум

Руководитель департамента зарубежного регионоведения НИУ ВШЭ, заместитель академического руководителя программы двух дипломов «Экономика и политика в Азии» В.В. Вишнякова приняла участие в V Ялтинском международном экономическом форуме.

На высоте планки

Статья профессора-исследователя факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Ф.А.Лукьянова. Опубликована в Российской газете - Федеральный выпуск № 92(7850) 24 апреля 2019 года.

Студенты ФМЭиМП взяли 2-е место на Спартакиаде НИУ ВШЭ по баскетболу

14 апреля прошла Спартакиада НИУ ВШЭ по баскетболку, в которой команда факультета мировой экономики и мировой политики завоевала второе место.