Новости

Прием заявок на участие в XI международной научной студенческой конференции «Восточная перспектива»

Школа востоковедения приглашает студентов бакалавриата и магистратуры, аспирантов и молодых ученых к участию в XI международной научной студенческой конференции «Восточная перспектива», которая состоится 18 мая 2024 г.

Студент-китаист Федор Глотов – призер межвузовского конкурса чтецов китайской поэзии

Студент 2 курса китаеведного направления образовательной программы «Востоковедение» Федор Глотов занял призовое место на Третьем межвузовском конкурсе чтецов китайских поэтических произведений в РАНХиГС, выиграв стажировку в Китае.

«Как победить в "уличной драке": в противоборстве с Западом Россия должна проявить максимальную жесткость» - статья С.И. Авакянца

25 марта 2024 г. на сайте журнала «Профиль» была опубликована статья Сергея Иосифовича Авакянца, адмирала, директора Института мировой военной экономики и стратегии факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ.

Статья Алексея Портанского «Кому не нравится ВТО»

В начале марта с.г. агентство Bloomberg, со ссылкой на скромные итоги прошедшей 13-й Министерской конференции ВТО, опубликовало сообщение под заголовком «Смерть ВТО теперь выглядит неизбежной», оговорившись одновременно, что «Немногие глобальные институты приносили такую пользу, подвергаясь при этом столь пренебрежительному отношению».

Н.А. Вукович приняла участие в IX Международном молодежном форуме по устойчивому развитию

13–15 марта в Москве на базе МГИМО прошел Международный молодежный форму по устойчивому развитию 2024. В этом году форум проводился на двух площадках: в МГИМО(У) МИД РФ в Москве и в филиале МГИМО в Ташкенте, Узбекистан.

Встреча А.Б. Лихачевой с советником Посольства Республики Корея Ким Сэ Вон и новым директором московского офиса Корейского фонда Ли Со Мёнг

21 марта 2024 года состоялась встреча декана факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ А.Б. Лихачевой с советником Посольства Республики Корея Ким Сэ Вон и новым директором московского офиса Корейского фонда Ли Со Мёнг.

Весенний мастер-класс по суми-э в Центре восточных культур

19 марта в Центре восточных культур НИУ ВШЭ при поддержке Научно-образовательной секции исследований Японии состоялся весенний мастер-класс по японской живописи тушью суми-э.

Интерактивная встреча-дискуссия «Women's rights: history in movies»

13 марта состоялась вторая встреча в рамках проекта «Learn English with Movies».

Итоги медиаактивности НИУ ВШЭ в феврале 2024: ФМЭиМП в лидерах рейтинга

По итогам медиаактивности НИУ ВШЭ в феврале 2024 года ФМЭиМП, ЦКЕМИ, а также преподаватели факультета в топе рейтинга.

А.Портанский дал интервью телевидению Сербии

Профессор департамента мировой экономики НИУ ВШЭ А.П. Портанский дал интервью телеканалу Сербии RTS  на тему о последствиях санкций.