Новости

Открытая лекция Бруно де Конти «Председательство Бразилии в G20: приоритеты и перспективы»

Департамент зарубежного регионоведения Факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ пригласил бразильского профессора экономики Бруно Де Конти обсудить приоритеты бразильского председательства в G20 в рамках открытой лекции, состоявшейся 25 апреля, 2024.

Алина Щербакова приняла участие в рабочем визите делегации российских ученых в Аргентину

Доцент департамента мировой экономики, академический руководитель образовательной программы «Мировая экономика» НИУ ВШЭ А.В.Щербакова приняла участие в рабочем визите делегации российских ученых в Аргентину, организованном Фондом Горчакова.

Открыт набор менторов на Менторскую программу ФМЭиМП х HSE Alumni

Рады сообщить, что мы вновь открываем набор менторов на Менторскую программу ФМЭиМП х HSE Alumni!

На II конкурсе чтения современной художественной прозы на арабском языке

Студенты Школы востоковедения НИУ ВШЭ приняли участие во II конкурсе чтения современной художественной прозы на арабском языке.

Интервью С.А. Караганова в газете «Аргументы недели»

Новое интервью С.А. Караганова, заслуженного профессора, научного руководителя факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ, опубликовано в газете «Аргументы недели» (№17(914) от 03.05.2024 г.).

Сотрудники Лаборатории выступили на Конгрессе исследователей международных отношений

С 25 по 27 апреля в Санкт-Петербурге прошел Конгресс исследователей международных отношений. В рамках Конгресса Лаборатория экономики изменения климата организовала сессию "Мировая климатическая политика в условиях геополитических трансформаций"

В журнале Forbes вышла статья Дмитрия Скрыпника о технологическом суверенитете и перспективах развития российской экономики

Старший научный сотрудник Лаборатории экономки изменения климата Дмитрий Скрыпник стал автором статьи "Обновление целей: что должно быть в нацпроектах по развитию технологий в России" в журнале Forbes.

День открытых дверей ОП «Мировая экономика»

28 апреля состоялся день открытых дверей образовательной программы «Мировая экономика» факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ.

День открытых дверей ОП «Международные отношения»

28 апреля состоялся день открытых дверей образовательной программы «Международные отношения» факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ.

Интерактивная встреча-дискуссия «The Lord of the Rings»

25 апреля состоялась четвёртая встреча в рамках проекта «Learn English with Movies».