Новости

Открыт второй набор на программу дополнительного профессионального образования «Анализ и прогноз санкций ЕС в отношении РФ: возможности базы данных SanctionsRuBase+»

Программа направлена на получение компетенций по анализу санкционной политики Европейского союза в отношении РФ.

Факультет мировой экономики и мировой политики встретил Восточный Новый год

10 февраля 2024 г. в Центре культур НИУ ВШЭ состоялось масштабное празднование Восточного Нового года, организованное преподавателями Школы востоковедения и студентами факультета мировой экономики и мировой политики.

Открыта регистрация для участия в Модели ООН МГУ

Открыта регистрация на участие в XVII сессии ежегодной международной конференции «Модель ООН МГУ» с участием студентов и школьников из разных регионов России, ближнего и дальнего зарубежья, которая будет проходить в Московском государственном университете имени М.В. Ломоносова.

Открыта регистрация для участия в Модели Всемирного водного форума

Экологический клуб «MGIMO Goes Green» совместно с Кафедрой международных комплексных проблем природопользования и экологии Института международной торговли и устойчивого развития Московского государственного института международных отношений Министерства иностранных дел России при поддержке Эндаумента МГИМО приглашает к участию в Модели Всемирного водного форума.

Мастер-класс профессора Л.М.Григорьева для лицеистов

15 февраля 2024 года научный руководитель департамента мировой экономики, профессор Григорьев Леонид Маркович провел для обучающихся по направлению «Экономика и математика» лицея НИУ ВШЭ мастер-класс на тему «Социально-экономическое неравенство».

Сотрудники ФМЭиМП — жюри регионального этапа ВсОШ по китайскому языку в Липецке

5-8 февраля 2024 года сотрудники факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ провели в Липецке в качестве членов жюри регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по китайскому языку для оценки уровня знаний и навыков школьников в области китайского языка.

Визит студентов НИУ ВШЭ в посольство ОАЭ

Cтуденты-арабисты 4-го курса образовательной программы «Востоковедение» НИУ ВШЭ посетили Посольство Объединенных Арабских Эмиратов в Российской Федерации. Делегацию студентов Высшей школы экономики принимал заместитель Посла ОАЭ в РФ г-н Хамад аль-Хебси, а также руководитель политического отдела г-н Мохаммад Рашед аль-Мансури и руководитель экономического отдела г-н Ахмад аль-Шеххи. Координатором встречи выступил приглашенный преподаватель Высшей школы экономики Ильдар Наилевич Галеев.

День знаний о востоковедении на Международной выставке-форуме «Россия»

13 февраля 2024 года преподаватели и студенты факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ приняли участие в совместном мероприятии ИСАА МГУ и Российского общества «Знание» на Международной выставке-форуме «Россия».

Студенты «Мирового факультета» посетили лекцию министра по развитию Арктики и Дальнего Востока А.О.Чекункова

Мероприятие состоялось 13 февраля на площадке ВДНХ (выставка «Россия»). Открытую лекцию посетили более 200 студентов московских вузов: помимо ВШЭ в ней приняли участие студенты других ведущих вузов (МГИМО, РЭУ им. Г. В. Плеханова, РХТУ им. Д.И. Менделеева и др).

В.А. Крюкову присвоено почетное звание «Заслуженный деятель науки Новосибирской области»

12 февраля в Правительстве Новосибирской области состоялось торжественное мероприятие, посвященное 300-летию Российской академии наук. Губернатор НСО А.А. Травников поздравил собравшихся и вручил Почётные грамоты, Благодарности и Благодарственные письма, а также удостоверения и нагрудные знаки к Почётному званию «Заслуженный деятель науки Новосибирской области».