119017 Москва,

ул. Малая Ордынка, д.17 стр.1 (схема проезда)

Тел: +7 (495) 771-32-52

E-mail: weia@hse.ru

Декан — Караганов Сергей Александрович

Первый заместитель декана — Ковалев Игорь Георгиевич

Заместитель декана по науке — Лихачева Анастасия Борисовна

Заместитель декана по финансовой и административной работе — Медведев Денис Анатольевич

Заместитель декана по методической работе и аспирантуре — Суздальцев Андрей Иванович

Заместитель декана по работе с абитуриентами и выпускниками — Энтина Екатерина Геннадьевна

Востоковедение

26/100/15
26 бюджетных мест
100 платных мест

35/60/20
35 бюджетных мест
60 платных мест
20 платных мест для иностранцев

Мировая экономика

50/100/20
50 бюджетных мест
100 платных мест
20 платных мест для иностранцев
Бакалаврская программа

Программа двух дипломов НИУ ВШЭ и Лондонского университета «Международные отношения»

130 платных мест
30 платных мест для иностранцев

40 платных мест

Международная торговая политика

10/25/5
10 бюджетных мест
25 платных мест
5 платных мест для иностранцев
RUS/ENG
Обучение ведётся на русском и английском языках

Международные отношения в Евразии

20 платных мест
Обучение ведётся на английском языке

Международные отношения: европейские и азиатские исследования

25/10/15
25 бюджетных мест
10 платных мест
RUS/ENG
Обучение ведётся на русском и английском языках

Международный бизнес

60 платных мест
25 платных мест для иностранцев

Мировая экономика

50/15/10
50 бюджетных мест
15 платных мест
10 платных мест для иностранцев

Социально-экономическое и политическое развитие современной Азии

25/10/10
25 бюджетных мест
10 платных мест

Новости

Продолжается набор студентов в проектные группы под руководством профессора В.Л.Уланова

Продолжается набор студентов бакалавриата 3  курса для участия в проектных работах «Модели стратегий компаний энергетического (сырьевого) сектора и оценка влияния факторов развития» и «Механизмы влияния международных программ (инициатив) в сфере энергетики и национальных стратегий на формирование стратегий нефтегазовых компаний».

Трудности нашей безопасности

Статья доктора исторических наук, профессора-исследователя факультета мировой экономики и мировой политики НИУ «Высшая школа экономики» В.П.Лукина. Опубликована в журнале «Россия в глобальной политике» 24 августа 2017 года.

В рамках Восточного экономического форума во Владивостоке пройдут 2 сессии, организованные Факультетом мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ

6 сентября во Владивостоке в рамках Восточного экономического форума (ВЭФ) – крупнейшей инвестиционной площадки Азиатско-Тихоокеанского региона – состоятся 2 сессии, организованные совместно факультетом мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ и Евразийской экономической комиссией

Китайско-индийский спор: чем завершится борьба за плато Доклам

Статья руководителя департамента международных отношений НИУ ВШЭ профессора А.В.Лукина. Опубликована на сайте Международного дискуссионного клуба «Валдай» 9 августа 2017 года.

Александр Лукин на конференции в Сингапуре

3 августа 2017 г. в Сингапуре руководитель департамента международных отношений А.В.Лукин принял участие в международной конференции «Теория международных отношений и китайско-российские отношения после Холодной войны» и выступил с докладом на тему «Российско-китайское сближение и меняющаяся система международных отношений».

СИБИРЬ И ДАЛЬНИЙ ВОСТОК В XXI ВЕКЕ: проблемы и перспективы развития

Профессор департамента мировой экономики В.А. Крюков и доцент И.А. Макаров вошли в авторский коллектив аналитического доклада «Сибирь и Дальний Восток в XXI веке: проблемы и перспективы развития», изданного Сибирским федеральным университетом (Красноярск).

Репортаж с III Европейской Летней школы востоковедения Мальта - 2017

Вчера в вечерней программе Летней Школы востоковедения Мальта - 2017 было посещение городка Меллиха на северо-западе острова, где проходит 10-й фестиваль Layali Millehin (Меллихские ночи).

Конкурс на лучшую выпускную квалификационную работу по экономике

Фонд «Институт экономической политики имени Е.Т. Гайдара» объявляет Конкурс на лучшую выпускную квалификационную работу по экономике.

Александр Лукин на конференции в США

18-19 июля 2017 г. руководитель департамента международных отношений А.В.Лукин принял участие в международной конференции «Российско-китайское сотрудничество: политические последствия и рекомендации», прошедшей в Вашингтоне, и выступил с докладом на тему «Последствия российского сотрудничества с Китаем для международной политики».

На III Европейской школе востоковедения

С 12 июля на Мальте Школа востоковедения проводит III Европейскую школу востоковедения  "Врата на Восток"  - 2017 (European Summer School of Oriental Studies - ESSOS 2017 "Gates t0 the East" - 2017).