Статья Д.В. Суслова в журнале "Профиль" (28.02.19)

Д.В. Суслов, зам. директора ЦКЕМИ, опубликовал статью "Россия и США переходят к неуправляемой конфронтации и гонке вооружений" в журнале Профиль

Статья И.А. Макарова для РСМД (27.02.19)

И.А. Макаров, научный сотрудник ЦКЕМИ, опубликовал статью "Пятьдесят оттенков зеленого" на сайте Российского совета по международным делам

Статья В.Б. Кашина в газете "Известия" (27.02.19)

В.Б. Кашин, старший научный сотрудник ЦКЕМИ, опубликовал в газете статью "Разложить баланс", посвященную российском-вьтнамским отношениям в сфере военно-технического сотрудничества

Новые научные публикации преподавателей магистерской программы «Международная торговая политика»

Научный журнал “Trade Policy” опубликовал новые статьи ведущих преподавателей магистерской программы «Международная торговая политика».

Проект Межрегиональной презентации факультета мировой экономики и мировой политики продолжается!

Полина Медникова, студентка нашего факультета, провела презентацию бакалаврских программ для учеников своего родного Лицея № 150 Санкт-Петербурга.

Лекция известного китаеведа Б.Виногродского в Школе востоковедения

19 февраля 2019 года в Школе востоковедения НИУ ВШЭ по инициативе Китайского клуба выступил с лекцией китаевед, переводчик и писатель Бронислав Брониславович Виногродский.

Лекция С.А.Караганова «Так ли непредсказуем современный мир?»

Декан факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ профессор С.А.Караганов 18 февраля в рамках Лектория СВОП прочел лекцию «Так ли непредсказуем современный мир?»

С.А.Караганов принял участие в Мюнхенской конференции по безопасности

Декан факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ профессор С.А.Караганов принял участие в Мюнхенской конференции по безопасности, которая проходила 15-17 февраля.

Презентация коллективной монографии «Европейский союз: риски и вызовы современного этапа политической эволюции»

21 февраля состоялась презентация коллективной монографии «Европейский союз: риски и вызовы современного этапа политической эволюции», одним из авторов которой выступил кандидат политических наук, научный сотрудник Международной лаборатории исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ Кутырев Георгий Игоревич.

Участие А.Б. Лихачевой в научной конференции в Ташкенте

Зам. декана по науке, директор ЦКЕМИ, А.Б. Лихачева по приглашению Министра иностранных дел Узбекистана А.Камилова приняла участие в конференции «Взаимосвязанность в Центральной Азии: вызовы и новые возможности»,  проводившейся под патронажем Специального представителя Генерального  секретаря ООН и главы РЦПДЦА Н. Герман 19-20 февраля в Ташкенте