Состоялся круглый стол по теме «Международная торговля и экономические санкции»

19 марта на факультете мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ прошел круглый стол с участием профессоров Школы им. Флетчера по теме: Международная торговля и экономические санкции.

Встреча выпускников факультета 2009 года

15 марта состоялась юбилейная встреча выпускников факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ 2009 года: WE&IA Reunion.

Россия и США как потенциальные союзники на Балканах

Статья доцента департамента международных отношений НИУ ВШЭ Е.Г.Энтиной. Опубликована в Независимой газете 24 марта 2019 года.

Модернизация в Евразии через призму общего финансового рынка и финансового регулирования в ЕАЭС

В период 14–15 марта 2019 г. в Санкт-Петербурге состоялся научный семинар «Модернизация» по различным аспектам политического, социального, экономического развития и вопросам региональной безопасности в Евразийском экономическом союзе (ЕАЭС), организованный Институтом европейских, российских и евразийских исследований Университета Джорджа Вашингтона (США) ( Institute for European, Russian, and Eurasian Studies, The George Washington University ) в рамках программы PONARS Eurasia.

Фестиваль «Латиноамериканская неделя: народы и идентичность/ LA Semana: Pueblos e Identidad»

Наступление весны студенты Высшей школы экономики отмечали не только масленичными гуляниями, но и ещё более жаркой и колоритной неделей Латинской Америки, организованной членами Латиноамериканского клуба НИУ ВШЭ.

Статья А.С. Королева в газете "Известия" (21.03.19)

А.С. Королев, младший научный сотрудник ЦКЕМИ, опубликовал статью "Окно возможностей: для мощного рывка у ЕАЭС есть лишь несколько лет" в газете "Известия"

Д.В. Суслов в эфире телеперадачи "События. 25-й час" на ТВц

Д.В. Суслов, зам. директора ЦКЕМИ, принял участие в эфире телепередачи "События. 25-й час", посвященной отношениям России и Великобритании.

Последний из первых

Статья профессора-исследователя факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Ф.А.Лукьянова. Опубликована в журнале «Россия в глобальной политике» 21 марта 2019 года.

Рецензия на коллективную монографию Новые международные отношения

В журнале «Сравнительная политика» вышла рецензия на коллективную монографию департамента международных отношений Новые международные отношения: Основные тенденции и вызовы для России (под ред. А.В. Лукина).

На факультете мировой экономики и мировой политики состоялась конференция молодых учёных

В прошедшую пятницу, 15 марта, состоялась научная конференция молодых ученых «Россия и ЕАЭС между Востоком и Западом: развитие и модернизация в меняющейся геополитической среде».