Новости

Боинг vs Эйрбас. Торговая война между США и ЕС стала крупнейшим расколом со времен Второй мировой

Комментарий профессора департамента мировой экономики НИУ ВШЭ А.П.Портанского. Опубликован на сайте The Insider 17 апреля 2019 года.

Состоялся визит профессора Марка Бисона в НИУ ВШЭ

В рамках программы поддержки визитов HSE Visiting Scholar на факультете мировой экономики и мировой политики при участии Международной лаборатории исследований мирового порядка и нового регионализма с серией открытых лекций выступил профессор университета Западной Австралии Марк Бисон.

Состоялся семинар «Экономика изменения климата»

17 апреля на департаменте мировой экономики НИУ ВШЭ состоялся научный семинар, посвященный проблемам экономики изменения климата. Семинар привлек большое внимание как внутриуниверситетской, так и внешней аудитории, включая представителей университетов, исследовательских центров, министерств, общественных организаций, крупных компаний.

Участие Л.М.Григорьева и А.А.Курдина в «Ломоносовских чтениях – 2019»

Преподаватели факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ,  профессор Л.М.Григорьев и доцент А.А.Курдин, приняли участие в конференции «Ломоносовские чтения-2019».

Заключительное занятие школы МирЭк Junior 2018-2019

Во вторник, 16 апреля, торжественно завершился 2018-2019 учебный год школы МирЭк Junior!

День Испании на Московском международном салоне образования

С 10 по 13 апреля в Москве проходило крупнейшее мероприятие в сфере образования России: открытый форум и самая масштабная в стране выставка, ставшая платформой для развития диалога образовательного и экспертного сообществ.

В Школе востоковедения состоялась крупнейшая в истории России конференция по вопросам преподавания арабского языка

11 апреля 2019 года в Школе востоковедения факультета экономики и мировой политики НИУ ВШЭ состоялась 1-я Международная научно-практическая конференция «Преподавание арабского языка в России: актуальные проблемы и перспективы».

Интервью Гленна Дизена для портала Евразия.Эксперт

17 апреля 2019 года на портале Евразия.Эксперт был опубликован материал «Трамп усугубил раскол между США и Евросоюзом – американский эксперт», представляющий собой интервью с профессором факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Гленном Дизеном.

В шлейфе последствий

Статья профессора-исследователя факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Ф.А.Лукьянова. Опубликована в Российской газете - Федеральный выпуск № 86(7844) 17 апреля 2019 года.

На условиях Трампа: почему ЕС пошел на торговые переговоры с США

Комментарий профессора департамента мировой экономики НИУ ВШЭ А.П.Портанского. Опубликован на сайте Baltnews 15 апреля 2019 года.