Статья В.Б. Кашина в журнале "Профиль" (23.04.19)

В.Б. Кашин, старший научный сотрудник ЦКЕМИ, опубликовал статью "Американцы выводят тайваньскую проблему на новый уровень" в журнале Профиль

На Международной научной конференции «Ломоносов-2019»

Студентки 1 курса магистерской программы «Социально-экономическое и политическое развитие современной Азии» Мария Ефименко и Алина Матузова приняли участие в Международной научной конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов-2019».

Встреча с выпускницей Еленой Игнатович

В субботу, 20 апреля, состоялся вебинар выпускницы Школы Востоковедения 2018 года Елены Игнатович для абитуриентов и студентов Вышки.

Студенты Школы востоковедения на конкурсе китайского языка

Студентки 3 курса Школы востоковедения НИУ ВШЭ выступили на 27-м ежегодном конкурсе китайского языка среди студентов высших учебных заведений Москвы, состоявшемся 10 апреля 2019 года в МИСиСе.

Постфактум к 70-летию

Статья декана факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ профессора С.А.Караганова. Опубликована в Российской газете - Федеральный выпуск № 88(7846) 21 апреля 2019 года.

Социальное неравенство: экспертное мнение

Научный руководитель департамента мировой экономики НИУ ВШЭ профессор Л.М. Григорьев ответил на вопросы о социальном неравенстве в передаче на телеканале РБК. Эфир от 19 апреля 2019 года.

Какие возможности открывает перед Украиной победа Зеленского

Статья профессора-исследователя факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Ф.А.Лукьянова. Опубликована в журнале Профиль 21 апреля 2019 года.

Участие О.В. Волосюк в круглом столе "Identidad cultural y el otro" в рамках Научного семинара "Identidades Culturales Europeas"

О.В. Волосюк, профессор Департамента зарубежного регионоведения, приняла участие в круглом столе "Identidad cultural y el otro" в рамках Научного семинара "Identidades Culturales Europeas", проводимого в Мадридском автономном университете

Д.В. Суслов в программе "Вечер с Владимиром Соловьевым" (17.04.19)

Д.В. Суслов, зам. директора ЦКЕМИ, принял участие в эфире программы "Вечер с Владимиром Соловьевым"

Судан и Большая игра

Старший преподаватель Школы востоковедения НИУ ВШЭ Андрей Чупрыгин принял участие в программе «Панорама» телеканала РТ Арабик («Русия аль-Яум»).