Студенты факультета организовали клуб академической гребли НИУ ВШЭ

Недавно открывшийся клуб академической гребли НИУ ВШЭ приглашает юношей факультета мировой экономики и мировой политики стать частью студенческой команды!

А.С. Королев в эфире телеканала РБК (29.05.19)

А.С. Королев, младший научный сотрудник ЦКЕМИ, принял участие в эфире телеперадачи "Деловой день" на РБК

Статья Т.В. Бордачева в журнале "Профиль" (29.05.19)

Т.В. Бордачев, научный руководитель ЦКЕМИ, опубликовал статью "Какая нам нужна Европа?" в журнале "Профиль"

Выступление профессора Л.М.Григорьева на конференции в «Сколково»

Профессор департамента мировой экономики НИУ ВШЭ Леонид Маркович Григорьев принял участие в международной технологической конференции Startup Village.

Поздравляем с публикацией!

Студентка 1 курса магистратуры Дарья Малютина приняла участие в подготовке Доклада «Евразийская экономическая интеграция: между абсолютными и относительными выгодами» в рамках Международного дискуссионного клуба «Валдай».

Выборы в Европарламент показали, что европейскую политическую картинку надо собирать заново

Статья профессора-исследователя факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Ф.А.Лукьянова. Опубликована в журнале Профиль 27 мая 2019 года.

Статья Т.В. Бордачева в деловой газете "Взгляд" (24.05.19)

Т.В. Бордачев, научный руководитель ЦКЕМИ, опубликовал статью "Тереза Мэй покинула театр абсурда" в деловой газете "Взгляд"

Статья В.Б. Кашина для МДК "Валдай" (23.05.19)

В.Б. Кашин, старший научный сотрудник ЦКЕМИ, опубликовал статью "Запад и российско-китайские отношения: стадии отрицания" для Международного дискуссионного клуба "Валдай"

С.А.Воробьев выступил в качестве эксперта на ливийском телеканале

Профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ Сергей Александрович Воробьев был приглашен к участию в передаче на канале «Фибраир».

Состоялась конференция «Цивилизации и международный порядок: ‘Один мир ’ или ‘Мультиполярность’?»

15-16 мая на факультете мировой экономики и политики НИУ ВШЭ состоялась конференция на тему «Цивилизации и международный порядок: ‘Один мир ’ или ‘Мультиполярность ’», организованная Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ в сотрудничестве с Центром балтийских и восточных европейских исследований в университете Сёдертёрна.