Д.В. Суслов в передаче "События.25 час" на ТВц (06.06.19)

Д.В. Суслов, зам. директора ЦКЕМИ, принял участие в эфире телепередачи "События. 25 час" на телеканале ТВц

Японская мода в России: традиции и современные вызовы

7 июня 2019 года в Школе Востоковедения состоялась предварительная презентация проекта, организованного под руководством преподавателя Школы востоковедения НИУ ВШЭ и образовательной программы «Востоковедение» Передерина Д.А., в котором приняли участие более 30 студентов различных факультетов и образовательных программ: «Японская мода: продвижение японских fashion-брендов на российский рынок».

Благодарственное письмо Калашниковой Ирине Ивановне

Ирина Калашникова, выпускница магистерской программы «Мировая экономика» 2017 года, награждена благодарственным письмом от министра природных ресурсов РФ в день эколога, 5 июня 2019 года.

Яна Сулейманян - на первом инклюзивном фестивале Вышки в Москве

Сулейманян Яна, студентка 2 курса образовательной программы «Востоковедение», приняла участие в организации и проведении благотворительного инклюзивного фестиваля «Волшебный мир».

Научно-исследовательская поездка в Грузию

Во время майских каникул 2019 года группа студентов разных факультетов НИУ ВШЭ оправилась в научно-исследовательскую поездку в Грузию, организованную руководителем Ближневосточной секции Школы востоковедения НИУ ВШЭ Алексеем Владимировичем Муравьевым.

Андрей Чупрыгин - в программе Panorama RT Arabic

Старший преподаватель Школы востоковедения НИУ ВШЭ Андрей Чупрыгин принял участие в программе Panorama на телеканале RT Arabic. Выпуск от 4 июня 2019 года.

Экспертный комментарий Д.В. Суслова для Газета.ru (04.06.19)

Д.В. Суслов, зам. директора ЦКЕМИ, дал экспертный комментарий Газета.Ru относительно инициативы конгрессменов США предоставить Украине статус «главного союзника США вне НАТО».

Сергей Караганов - в передаче «Большая игра» на Первом канале

Декан факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ профессор С.А.Караганов принял участие в передаче «Большая игра» на Первом канале.

На всероссийском конкурсе «Китайский язык – это мост»

Команда направления «Востоковедение» лицея НИУ ВШЭ успешно выступила на седьмом всероссийском конкурсе китайского языка, который проводился в стенах Новосибирского государственного технического университета.

Межвузовские соревнования по академической гребле в рамках 58-ой «Большой московской регаты»

Студенты факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ приняли участие в межвузовских соревнованиях по академической гребле в рамках 58-ой «Большой московской регаты».