Екатерина Кологривая: Моя стажировка в Китае

Студентка 2 курса образовательной программы «Социально-экономическое и политическое развитие современной Азии» рассказывает о своей стажировке в Китае.

День открытых дверей Высшей школы экономики в Саратове

В субботу, 16 марта, в саратовском лицее №3 прошел день открытых дверей сразу нескольких факультетов Высшей школы экономики.

Китаеведы Школы востоковедения - финалисты конкурса переводчиков

Студенты образовательной программы «Востоковедение» стали финалистами заочного этапа IX Межрегионального конкурса по переводу среди студентов-китаеведов.

Статья Т.В. Бордачева в деловой газете "Взгляд" (20.03.19)

Т.В. Бордачев, научный руководитель ЦКЕМИ, опубликовал статью "На Казахстан будут давить с удвоенной силой" в деловой газете "Взгляд"

Протесты в Белграде: капкан для Вучича

Комментарий доцента департамента международных отношений НИУ ВШЭ Е.Г.Энтиной. Опубликован на сайте balkanist.ru 19 марта 2019 года.

Российско-грузинская экспертная встреча

14 марта Совет по внешней и оборонной политике совместно с Фондом поддержки публичной дипломатии им. А.М.Горчакова провели встречу с представителями академического сообщества Грузии.

Профессор А.П.Портанский в передаче ПРАВ!ДА? (19.03.2019)

Профессор департамента мировой экономики НИУ ВШЭ А.П.Портанский принял участие в программе Общественного Телевидения России ПРАВ!ДА? на тему  «Санкции в мировой истории».

Алексей Маслов: Система социального рейтинга в Китае

Руководитель Школы востоковедения НИУ ВШЭ профессор А.А.Маслов принял участие в передаче «Физики и лирики» на Радио Маяк. Эфир от 18 марта 2019 года.

Программа международной мобильности студентов Global China Program

Никита Фоломов, студент 2 курса магистерской программе «Социально-экономическое и политическое развитие современной Азии»  рассказывает о стажировке в Шанхае.

Лекция Ивана Бегтина «Открытые данные в цифровой экономике»

12 марта на факультете мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ состоялась открытая лекция Ивана Бегтина об использовании данных в современной экономике.