С.А.Караганов принял участие в Мюнхенской конференции по безопасности

Декан факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ профессор С.А.Караганов принял участие в Мюнхенской конференции по безопасности, которая проходила 15-17 февраля.

Участие А.Б. Лихачевой в научной конференции в Ташкенте

Зам. декана по науке, директор ЦКЕМИ, А.Б. Лихачева по приглашению Министра иностранных дел Узбекистана А.Камилова приняла участие в конференции «Взаимосвязанность в Центральной Азии: вызовы и новые возможности»,  проводившейся под патронажем Специального представителя Генерального  секретаря ООН и главы РЦПДЦА Н. Герман 19-20 февраля в Ташкенте

Презентация коллективной монографии «Европейский союз: риски и вызовы современного этапа политической эволюции»

21 февраля состоялась презентация коллективной монографии «Европейский союз: риски и вызовы современного этапа политической эволюции», одним из авторов которой выступил кандидат политических наук, научный сотрудник Международной лаборатории исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ Кутырев Георгий Игоревич.

Коллекционирование японского искусства в России в конце XIX - начале XX вв.

22 февраля 2019 года в Школе востоковедения НИУ ВШЭ состоялась научная конференция «Коллекционирование японского искусства в России в конце XIX - начале XX вв.», которая стала первым научным мероприятием в России посвященным этой теме.

Сэцубун в Японском клубе «Мусуби»

8 февраля студенты японской секции Школы востоковедения НИУ ВШЭ совместно с русско-японским разговорный клубом Hey ! Sey ! отметили Сэцубун.

Банк России приглашает студентов на стажировку

Банк России приглашает студентов последнего курса бакалавриата и студентов магистратуры очной формы обучения факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ принять участие в конкурсном отборе на стажировку в Банке России.

Научный семинар «Эволюция американо-германских отношений в 1989-2018 гг.»

14 февраля на факультете мировой экономики и мировой политики состоялся очередной научный семинар Международной лаборатории мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ, на котором выступил старший научный сотрудник ИНИОН Андрей Викторович Белинский.

С.А.Воробьев принял участие в телепрограмме канала «Россия сегодня»

Профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ Сергей Александрович Воробьев принял участие в обсуждении пресс-конференции Президента РФ на канале «Россия сегодня» на арабском языке.

Факультет мировой экономики и мировой политики проводит Учебный модуль Университетского Консорциума

Факультет мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ впервые проводит учебный модуль Университетского Консорциума, принимая в своих стенах студентов и преподавателей из пяти входящих в Консорциум университетов.

Самая темная ночь перед рассветом? Переживет ли ЕС внутренний кризис

Статья профессора-исследователя факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Ф.А.Лукьянова. Опубликована в в журнале "Россия в глобальной политике" 19 февраля 2019 года.