Алексей Маслов: Система социального рейтинга в Китае

Руководитель Школы востоковедения НИУ ВШЭ профессор А.А.Маслов принял участие в передаче «Физики и лирики» на Радио Маяк. Эфир от 18 марта 2019 года.

Студенты приняли участие в карьерном мастер-классе Ирины Конторевой

12 марта в корпусе на ул. Мясницкой, 11 состоялся карьерный мастер-класс «Работа без опыта - КАК?» Ирины Конторевой, карьерного консультанта и основателя сервиса «Вакансии для хороших людей».

Программа международной мобильности студентов Global China Program

Никита Фоломов, студент 2 курса магистерской программе «Социально-экономическое и политическое развитие современной Азии»  рассказывает о стажировке в Шанхае.

Лекция Ивана Бегтина «Открытые данные в цифровой экономике»

12 марта на факультете мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ состоялась открытая лекция Ивана Бегтина об использовании данных в современной экономике.

Студенты магистратуры приняли участие в модуле Университетского консорциума

Студенты 2 курса магистерской программы «Международные отношения: европейские и азиатские исследования» Никита Грязин и Роман Савинов приняли участие в модуле Университетского консорциума.

Ульяна Стрижак приняла участие в заседании комитета по образовательному гранту Университета Токай (Япония)

Академический руководитель ОП «Востоковедение» Ульяна Петровна Стрижак по приглашению Университета Токай (Япония) приняла участие в собрании координационного комитета российско-японской программы «Fostering Bridge Personnel between Russia and Japan on Life Care», организованном в Дальневосточном Федеральном Университете (г. Владивосток) 1-3 марта 2019 года.

Анастасия Егорова: «Китай разный для всех. Нужно лишь найти свой»

Анастасия Егорова, студентка 2 курса магистерской программы «Социально-экономическое и политическое развитие Азии», рассказывает о своей стажировке в университете Гуанчжоу.

Инаугурационная лекция профессора Владимира Малявина

14 марта 2019 года на факультете мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ состоялась инаугурационная лекция нового профессора департамента зарубежного регионоведения Владимира Вячеславовича Малявина на тему «Геополитика Восточной Азии в ее историческом и культурном измерениях».

Сотрудники ЦКЕМИ подготовили доклад РСПП и РАДС «Экономическое сотрудничество России и США в условиях неопределенности»

Сотрудники Центра комплексных европейских и международных исследований НИУ ВШЭ подготовили под руководством декана факультета мировой экономики и мировой политики С.А. Караганова доклад Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) и Российско-американского совета делового сотрудничества (РАДС) «Экономическое сотрудничество России и США в условиях неопределенности». Основной автор доклада – заместитель директора ЦКЕМИ Д.В. Суслов. В подготовке доклада также приняли участие стажер-исследователь ЦКЕМИ Н.О. Грязин и лаборанты А.Л. Осетрова и А.В. Лидин.

Динара Дорджиева: «В шахматы меня научил играть дедушка»

Студентка 3 курса ОП «Мировая экономика», трехкратная чемпионка России по классическим шахматам, двукратная чемпионка России по быстрым шахматам, член сборной России по шахматам, мастер спорта по шахматам Динара Дорджиева рассказывает о своих спортивных достижениях.