Новости

Третий этап конкурса на подготовку авторских учебников ведущими профессорами и преподавателями НИУ ВШЭ

Уважаемые коллеги! 28 июня 2019 г. Совет Издательского дома ВШЭ принял решение о запуске третьего этапа конкурса на подготовку авторских учебников ведущими профессорами и преподавателями НИУ ВШЭ.

Федор Лукьянов: политика лавирования себя исчерпала

Интервью специального корреспондента «Интерфакса» Вячеслава Терехова с профессором-исследователем факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Ф.А.Лукьяновым. Опубликовано на сайте «Интерфакс» 2 июля 2019 года.

Выступление Григорьева Л.М. на круглом столе о Саммите G20 в Осаке

Научный руководитель департамента мировой экономики НИУ ВШЭ профессор Леонид Маркович Григорьев подвёл итоги Саммита «Большой двадцатки».

Участие Г.И.Кутырева в летней школе «Европейский союз: тренинг для преподавателей»

Кандидат политических наук, научный сотрудник Международной лаборатории исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ Кутырев Георгий Игоревич принял участие в летней школе «Европейский союз: тренинг для преподавателей», которая проходила с 24–28 июня в Москве.

Дарья Малютина приняла участие в модуле Университетского консорциума в Оксфордском университете

Студентка 1-го курса программы «Международные отношения: европейские и азиатские исследования» Малютина Дарья приняла участие в модуле Университетского консорциума, проходившего в университете Оксфорда 24-29 июня.

Видеозапись Дня открытых дверей бакалаврской программы «Международные отношения»

26 июня 2019 года состоялся день открытых дверей бакалаврской программы «Международные отношения»

Участие Е.Г.Энтиной в подготовке доклада «Три сценария для Косово»

Доцент департамента международных отношений НИУ ВШЭ Е.Г.Энтина приняла участие в подготовке доклада «Три сценария для Косово», посвященного перспективам разрешения регионального кризиса.

Ф.А.Лукьянов в проекте центра Карнеги “U.S.-Russia Relations: Quest for Stability”

Дискуссия с профессором-исследователем факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Ф.А.Лукьяновым была включена в новый экспертно-образовательный проект центра Карнеги “U.S.-Russia Relations: Quest for Stability”.

Китайские бизнес-модели для российской торговой сети «Азбука вкуса»: встреча студентов НИУ ВШЭ с руководством

24 июня 2019 года студенты образовательной программы «Востоковедение» представили результаты исследования, выполненного под руководством преподавателя Школы востоковедения НИУ ВШЭ Передерина Д.А. в рамках международного проекта «Китайская бизнес-модель ритейла 4.0: применимость в российских условиях» для заказчика – компании «Азбука Вкуса» при участии президента компании «Азбука Вкуса» Сологуба Д.Н. и вице-президента по торговле Пашенцева С.Г.

Экспертный комментарий А.Б. Лихачевой для РБК (28.06.19)

А.Б. Лихачева, директор ЦКЕМИ, дала экспертный комментарий в эфире телеканала РБК, посвященного старту саммита Большой двадцатки в Осаке