Новости

Состоялась конференция «Цивилизации и международный порядок: ‘Один мир ’ или ‘Мультиполярность’?»

15-16 мая на факультете мировой экономики и политики НИУ ВШЭ состоялась конференция на тему «Цивилизации и международный порядок: ‘Один мир ’ или ‘Мультиполярность ’», организованная Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ в сотрудничестве с Центром балтийских и восточных европейских исследований в университете Сёдертёрна.

«О формировании российской нефтесервисной отрасли»

В журнале «Нефтяное хозяйство» № 5 за 2019 год вышла статья профессора департамента мировой экономики НИУ ВШЭ В.Л.Уланова «О формировании российской нефтесервисной отрасли».

Доклад М.В.Карпова на Методологическом семинаре Школы востоковедения

Доцент Школы востоковедения НИУ ВШЭ, кандидат исторических наук Михаил Карпов выступил на очередном Методологическом семинаре Школы востоковедения с докладом «Экономика Ли Кэцяна» как технический дефолт, или что пошло не так с реформами и экономическим ростом в Китае в 2013 году».

Участие А.С. Королева в III Казахстанско-Российском экспертном форуме

А.С. Королев, младший научный сотрудник ЦКЕМИ, принял участие в III Казахстанско-Российском экспертом форуме, который проходил с 14 по 15 мая 2019 г. в Нур-Султане.

Федор Лукьянов - в передаче Право знать!

Профессор-исследователь факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Ф.А.Лукьянов принял участие в передаче Право знать! на телеканале ТВЦ. Эфир от 18 мая 2019 года.

Разрыв шаблона?

Статья профессора-исследователя факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Ф.А.Лукьянова. Опубликована в Российской газете - Федеральный выпуск № 107(7865) 20 мая 2019 года.

Статья Т.В. Бордачева для МДК "Валдай" (20.05.19)

Т.В. Бордачев, научный руководитель ЦКЕМИ, опубликовал статью "Новая Европа: чего ждать России?" для Международного дискуссионного клуба "Валдай"

А.Б. Лихачева в дискуссии "Парламентской газеты" (21.05.19)

А.Б. Лихачева, директор ЦКЕМИ, приняла участие в дискусии, организованной "Парламентской газетой"

Комментарий Георгия Кутырева о политическом смысле «Игры престолов»

Кандидат политических наук, научный сотрудник Международной лаборатории исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ Кутырев Георгий Игоревич рассказал эстонской общественно-политической газете «Postimees» какие аллюзии на современный мир заложены в сериале «Игра Престолов».

На VIII Международной корееведческой конференции «Россия и Корея в меняющемся мировом порядке – 2019»

17-18 мая 2019 года в Дальневосточном федеральном университете в г. Владивостоке успешно завершила свою работу VIII Международная корееведческая конференция «Россия и Корея в меняющемся мировом порядке – 2019».