Конференция «Христианские тексты Востока: ортодоксия и гетеродоксия»

10 октября 2019 г. студенты Школы востоковедения НИУ ВШЭ выступили с докладами на первой межвузовской студенческой конференции, посвященной изучению текстов христианского Востока.

Взлет и падение политического ислама в Египте в 2012-2013 гг.

В Арабском клубе «Пальмира» Школы востоковедения НИУ ВШЭ состоялась первая в новом учебном году встреча на тему «Взлет и падение политического ислама в Египте в 2012-2013 гг.»

Встреча с руководством Tishk International University (Ирак)

11 октября 2019 года состоялась встреча представителей Школы востоковедения НИУ ВШЭ и Института классического Востока и античности (ИКВИА) с делегацией Tishk International University (г. Эрбиль, Ирак), впервые приехавшей с визитом в Россию.

Круглый стол на тему «Выбросы парниковых газов в России и перспективы их регулирования в преддверии ратификации Парижского соглашения»

26 сентября в Аналитическом центре при Правительстве РФ был проведен круглый стол на тему «Выбросы парниковых газов в России и перспективы их регулирования в преддверии ратификации Парижского соглашения», организованный совместно с Научно-учебной лабораторией экономики изменения климата НИУ ВШЭ.

Команда НИУ ВШЭ в финале летнего сезона Студенческой Гребной Лиги (г. Казань)

Клуб академической гребли НИУ ВШЭ, при поддержке факультета МЭиМП, принял участие в финале летнего сезона Студенческой Гребной Лиги в г. Казань.

Татьяна Каменщик: «Я очень благодарна НИУ ВШЭ за уникальную возможность!»

Студентка 4 курса образовательной программы «Международные отношения» Татьяна Каменщик рассказывает о своей стажировке в университете Tecnológico de Monterrey (ITESM).

На VI управленческой платформе «Проекция будущего: 2020»

Профессор департамента мировой экономики НИУ ВШЭ Светлана Растворцева выступила на VI управленческой платформе им. В.Н. Эйтингона «Проекция будущего: 2020».

Китайский клуб провел первую в этом учебном году встречу

8 октября Китайский клуб НИУ ВШЭ организовал первую долгожданную встречу! Мы посвятили ее 70-летию со дня образования Китайской Народной Республики.

В мировой торговле пока нет хороших новостей

Комментарий профессора департамента мировой экономики НИУ ВШЭ А.П.Портанского. Опубликован на сайте ИМЭМО 9 октября 2019 года.

Празднование Дня урожая и Дня корейской письменности в Школе востоковедения

Ежегодно студенты 2 курса корейского направления Школы востоковедения НИУ ВШЭ организуют празднование Дня урожая (Чхусок) и Дня корейской письменности (Хангыльлаль), а также устраивают посвящение студентов 1 курса в корееведы.