Д.В. Суслов в радиоэфире Вести.FM (04.09.19)

Д.В. Суслов, зам. директора ЦКЕМИ, принял участие в программе "Стратегия" на Вести.FM

Д.В. Суслов в программе "События. 25-й час" (05.09.19)

Д.В. Суслов, зам. директора ЦКЕМИ, принял участие в эфире телепередачи "События. 25-й час" на ТВц

Участие Т.В. Бордачева в Восточном экономическом форуме 2019

Т.В. Бордачев, научный руководитель ЦКЕМИ, принял участие в Восточном экономическом форуме, проходившем во Владивостоке 4-6 сентября.

Статья Т.В. Бордачева в журнале "Профиль" (06.09.19)

Т.В. Бордачев, научный руководитель ЦКЕМИ, опубликовал статью "ВЭФ как зеркало «поворота на Восток»: дальше либо рывок, либо стагнация" в журнале "Профиль"

Летняя практика студентов-арабистов на телеканале «Русия аль-Яум»

В дни летних каникул студенты секции Ближнего Востока Школы востоковедения Илья Рабинович, Мария Кривошеева, Станислав Кожемяка и студент ОП Международные отношения Артем Суслов прошли практику в редакции арабского вещания телеканала «Россия сегодня» (Russia Today).

А.В.Лукин на конференции во Владивостоке

Руководитель департамента международных отношений, заведующий Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ профессор А.В.Лукин принял участие в организации и проведении Международной научной российско-китайской конференции «Исторические и современные аспекты взаимоотношений России и Китая в свете 70-летия образования КНР», прошедшей 3 сентября 2019 г. во Владивостоке.

Обновление программ учебных дисциплин

Уважаемые коллеги! НИУ ВШЭ, включая факультет мировой экономики и мировой политики, вступил в этап подготовки аккредитации своих образовательных программ.

И.А. Макаров в эфире телеканала РБК (4.09.19)

И.А. Макаров, старший научный сотрудник ЦКЕМИ, принял участие в эфире передачи "Деловой день" на телеканале РБК

Статья Ф.А.Лукьянова в Российской газете (03.09.19)

Профессор-исследователь факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Ф.А.Лукьянов опубликовал статью «Подвешенная проблема» в Российской газете, посвященную возросшей напряженности вокруг Ирана.

Открыт прием заявок на получение грантов Президента РФ

Минобрнауки России объявило о начале проведения конкурсов 2020 года на право получения грантов Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских ученых - кандидатов наук и докторов наук.