Торжественный вечер «Три испанских гения на службе России»

16 октября профессор департамента зарубежного регионоведения НИУ ВШЭ О.В.Волосюк выступила на торжественном вечере «Отношения Испании и России. Другая дипломатия. Посланники культуры и науки», организованном Политехническим университетом Мадрида и Дипломатической школой Испании и посвященном трем выдающимся испанцам, находившимся на службе в Российской империи – Хосе де Рибасу, Висенте Мартину-и-Солеру, Агустину де Бетанкуру.

Презентация книги “Macroeconomic Policies in Countries of the Global South”

24 сентября 2019 года департамент мировой экономики НИУ ВШЭ и исследовательский институт «Диалог цивилизаций» (Dialogue of Civilizations Research Institute, DOC-RI, Берлин, Германия) провели презентацию книги “Macroeconomic Policies in Countries of the Global South”, выпущенной под редакцией Anis Chowdhury (Западный Сиднейский университет и Университет Нового Южного Уэльса, Австралия) и Владимира Викторовича Попова (DOC-RI).

Лекция Л. М. Григорьева в Горном университете

Научный руководитель департамента мировой экономики и научно-учебной лаборатории экономики изменения климата, Леонид Маркович Григорьев, 23 октября выступил с лекцией престижа на тему: «Энергетика - между климатом и развитием».

В журнале «Профиль» вышла статья И.А. Макарова

В журнале «Профиль» была опубликована статья «Что сподвигло Россию присоединиться к Парижскому соглашению по климату», в которой И.А. Макаров, руководитель научно-учебной лаборатории экономики изменения климата, комментирует присоединение России к Парижскому соглашению по климату и перспективы введения национальной системы углеродного регулирования

Экспертный комментарий Д.В. Суслова для Русской службы ВВС (25.10.19)

Д.В. Суслов, зам. директора ЦКЕМИ, дал экспертный комментарий Русской службе ВВС по недавнему заявлению министра обороны США Марка Эспера об отправке механизированных соединений в Сирию для защиты нефтяных и газовых месторождений от террористов

Сотрудники ФМЭиМП на XII Конвенте Российской ассоциации международных исследований (РАМИ)

21–22 октября в МГИМО прошел XII Конвент Российской ассоциации международных исследований (РАМИ) — уникальная площадка для экспертного и научного сообщества. В конвенте приняли участие более 1 500 российских и зарубежных экспертов и практиков, среди которых были и сотрудники Факультета мировой экономики и мировой политики

Д.В. Суслов в программе "Стратегия" на ВестиFM

Д.В. Суслов, зам. директора ЦКЕМИ, принял участие в радиоэфире передаче "Стратегия", транслируемой на ВестиFM

Участие Л.М. Григорьева в 11-м Академическом форуме БРИКС

Л.М. Григорьев, научный руководитель Департамента мировой экономики, принял участие в 11-м Академическом форуме БРИКС, который проходил в Бразилиа (Бразилия)

Лекция Л.М. Григорьева в Горном университете (Санкт-Петербург)

Л.М. Григорьев, научный руководитель Департамента мировой экономики, выступил с лекцией в Горном университете Санкт-Петербурга в рамках Третьего Российско-Британского сырьевого диалога

ЕАБР открывает набор на стажировки!

Евразийский банк развития предлагает студентам НИУ ВШЭ пройти неоплачиваемую стажировку в Дирекции по энергетике и Дирекции по промышленности