В мировой торговле пока нет хороших новостей

Комментарий профессора департамента мировой экономики НИУ ВШЭ А.П.Портанского. Опубликован на сайте ИМЭМО 9 октября 2019 года.

Празднование Дня урожая и Дня корейской письменности в Школе востоковедения

Ежегодно студенты 2 курса корейского направления Школы востоковедения НИУ ВШЭ организуют празднование Дня урожая (Чхусок) и Дня корейской письменности (Хангыльлаль), а также устраивают посвящение студентов 1 курса в корееведы.

Статья Т.В. Бордачева в Деловой газете "Взгляд" (8.10.19)

Т.В. Бордачев, научный руководитель ЦКЕМИ, опубликовал статью "Россия освободилась от комплекса ученика Запада" в Деловой газете "Взгляд"

Статья Андрея Чупрыгина в материале ISPI (08.10.2019)

В материале ISPI (Italian Institute for International Political Studies) “The MENA Region: A Great Power Competition” опубликована статья старшего преподавателя Школы востоковедения НИУ ВШЭ А.В.Чупрыгина “Russia and the United States in the Cases of Egypt and Libya”.

Участие С.А. Шеина в круглом столе "Парламентской газеты" (07.10.19)

С.А. Шеин, научный сотрудник ЦКЕМИ, принял участие в круглом столе "Парламентской газеты", посвященной итогам осенней сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы

Статья С.А. Шеина для РСМД (7.10.19)

С.А. Шеин, научный сотрудник ЦКЕМИ, опубликовал статью "«Карта референдума» в британской политике" на сайте Российского совета по международным делам

Л.М. Сокольщик на III Международной научной конференции «Россия и Запад: актуальные вопросы социологии, политологии и международных отношений в эпоху глобализации»

Научный сотрудник ЦКЕМИ НИУ ВШЭ Лев Сокольщик выступил с докладом "Американский консерватизм и вызовы внешней политике США в XXI веке: между интервенционизмом и изоляционизмом" на  III Международной научной конференции «Россия и Запад: актуальные вопросы социологии, политологии и международных отношений в эпоху глобализации»,  прошедшей в Удмуртском государственном университете (г. Ижевск) со 02.10.2019 г. по 06.10.2019 г.

Выступление Ю.А. Белоус на IV Международном форуме «Россия и Ибероамерика в глобализирующемся мире: история и современность»

С 1 по 3 октября в стенах Санкт-Петербургского государственного университета состоялся IV Международный форум «Россия и Ибероамерика в глобализирующемся мире: история и современность», который собрал около 700 ученых, экспертов, политиков и журналистов из более чем тридцати стран. Форум представляет собой крупную и перспективную площадку для обсуждения наиболее актуальных вопросов российско-ибероамериканских отношений.

Институциональная структура банковского регулирования в ЕАЭС: взгляд в будущее

В №2 (т.14) журнала «Вестник международных организаций: образование, наука, новая экономика» (входит в базу данных Scopus, третий квартиль) за 2019 г. вышла в свет статья доцента департамента мировой экономики Джагитяна Э.П.: «Перспективы и риски формирования институциональной структуры банковского регулирования в ЕАЭС».

Новой миссией России может стать защита всего мира

Интервью декана факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ профессора С.А.Караганова. Опубликовано на сайте деловой газеты Взгляд 3 октября 2019 года.