Новости

Участие профессора Е.А.Канаева в дискуссии «70 лет сотрудничества России с Вьетнамом: устойчивые отношения, направленные в будущее»

20 января профессор департамента зарубежного регионоведения НИУ ВШЭ Е.А.Канаев принял участие в работе круглого стола «70 лет сотрудничества России с Вьетнамом: устойчивые отношения, направленные в будущее».

Серия комментариев С.А.Воробьева относительно ливийского урегулирования

Профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ С.А.Воробьев принял участие в программах ряда зарубежных телеканалов, освещающих вопросы ливийского урегулирования.

Гленн Дисэн о положении США в контексте российско-китайского сотрудничества в Арктике для новостного агентства “Sputnik” (20.01.20)

На сайте новостного агентства “Sputnik” опубликована статья профессора департамента международных отношений - Гленна Дисэна “'Kissinger’s Nightmare': How Russo-Chinese Arctic Cooperation May Upset US Control Over the Sea”.

Участие С.А. Шеина в учебном модуле Университетского консорциума (12-19.01.2020)

Научный сотрудник ЦКЕМИ НИУ ВШЭ Сергей Шеин принял участие в учебном модуле Университетского консорциума в Институте политических исследований (Сьянс По) в Париже с 12 по 19 января. Модуль был посвящен проблемам и перспективам отношений России с США и ЕС.

Комментарий М.Ю.Медведкова для «Интерфакса» (20.01.2020)

Заведующий кафедрой торговой политики НИУ ВШЭ Максим Юрьевич Медведков дал комментарий о торговом соглашении между Китаем и США, подписанном странами 15 января 2020 года.

Почему именно Ливия стала сегодня центром внимания для всего мира?

Старший преподаватель Школы востоковедения НИУ ВШЭ, эксперт РСМД Андрей Чупрыгин принял участие в специальном репортаже телеканала «Звезда» «Ливия соприкосновения». Эфир 16 января 2020 года.

Заседание департамента международных отношений (15.01.2020)

15 января 2020 года состоялось заседание департамента международных отношений НИУ ВШЭ.

Сергей Караганов в передаче «Право знать!» (18.01.2020)

Научный руководитель, декан факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ профессор С.А.Караганов принял участие в передаче «Право знать!» на телеканале ТВЦ. Эфир от 18.01.2020.

Дарина Бунькова: «Для меня было невероятным открытием, что мир такой огромный и, кроме востоковедения, оказывается, есть ещё много не менее увлекательных специальностей»

Дарина обучалась в Школе востоковедения НИУ ВШЭ в 2012-2016 гг. на японском направлении.

Участие Т.В. Бордачева в международной конференции “Raisina Dialogue” (14-16.01.2020)

Научный руководитель ЦКЕМИ Т.В. Бордачев принял участие в международной конференции “Raisina Dialogue”, проходившей в Нью-Дели, Индия с 14 по 16 января 2020 г.