10-летие Школы востоковедения

29 ноября 2019 года состоялся торжественный вечер, посвященный 10-летию Школы востоковедения.

Встреча с Директором департамента внешнеполитического планирования Министерства по делам объединения Республики Корея

3 декабря 2019 года в Школе востоковедения НИУ ВШЭ состоялась встреча с делегацией Министерства Республики Корея по делам объединения во главе с Директором Департамента внешнеполитического планирования Министерства по делам объединения господином Ким Сынг Хёном.

Вышка отметила десятилетний юбилей Школы востоковедения

Телеканал «Россия 24» подготовил репортаж к 10-летнему юбилею Школы востоковедения НИУ ВШЭ.

Турнир ФМЭиМП по мини-футболу

1 декабря студенческая организация InsideOut провела турнир ФМЭиМП по мини-футболу среди команд нашего факультета.

День Открытых Дверей магистерской программы «Социально-экономическое и политическое развитие современной Азии»

В этом году День открытых дверей магистерских программ состоялся 1 декабря 2019 г. в новом здании университета на Покровском бульваре.

Состоялась 2-я часть круглого стола «Ислам в России: традиции и современность» на арабском языке

25 ноября состоялась 2-я часть круглого стола «Ислам в России: традиции и современность» на арабском языке, в котором в качестве дискуссантов приняли участие преподаватели секции Ближнего Востока, студенты-арабисты 3 курса Школы востоковедения НИУ ВШЭ и студенты магистратуры из Иордании. Арабисты 1 курса присутствовали в качестве слушателей.

Вектор развития отношений России и Китая в будущем определит молодежь

Руководитель департамента международных отношений НИУ ВШЭ профессор А.В.Лукин стал гостем заседания Дискуссионного клуба при Молодежном парламенте Вологодской области, посвященного теме «Россия и Китай: что дальше?»

«Я мечтала об этом»: Елизавета Муромцева о стажировке в Токийском Университете Иностранных Языков

Всем привет! Я учусь на втором курсе англоязычной магистерской программы «Социально-экономическое и политическое развитие современной Азии». На момент написания этого поста я нахожусь в Токийском Университете Иностранных Языков (Tokyo University of Foreign Studies, или просто TUFS) - и буквально неделю назад, в конце ноября 2019 года, отметила экватор своего пребывания здесь.

Интервью с Андреем Ниязовичем Карнеевым в честь юбилея Школы Востоковедения

Школе востоковедения 10 лет! В честь этого события мы поговорили с руководителем Школы А.Н.Карнеевым. Андрей Ниязович рассказал нам о своём пути в китаистике, о важности стажировок для начинающих китаеведов, о том, какие книги о Китае следует прочитать современным студентам, и поделился планами по развитию Школы.

Историк-арабист Юджин Роган в гостях у Школы востоковедения

25 ноября Школа востоковедения НИУ ВШЭ принимала в гостях профессора Ближневосточного центра при Колледже Св. Антония Оксфордского университета Юджина Рогана. Он прочел гостям и студентам Высшей школы экономики лекцию «Четыре стадии современной истории арабов, 1516-2019» и представил русский перевод своего бестселлера «Арабы. История. XVI - XXI вв.»