Экспертный комментарий Д.В. Суслова для Русской службы ВВС (25.10.19)

Д.В. Суслов, зам. директора ЦКЕМИ, дал экспертный комментарий Русской службе ВВС по недавнему заявлению министра обороны США Марка Эспера об отправке механизированных соединений в Сирию для защиты нефтяных и газовых месторождений от террористов

Сотрудники ФМЭиМП на XII Конвенте Российской ассоциации международных исследований (РАМИ)

21–22 октября в МГИМО прошел XII Конвент Российской ассоциации международных исследований (РАМИ) — уникальная площадка для экспертного и научного сообщества. В конвенте приняли участие более 1 500 российских и зарубежных экспертов и практиков, среди которых были и сотрудники Факультета мировой экономики и мировой политики

Д.В. Суслов в программе "Стратегия" на ВестиFM

Д.В. Суслов, зам. директора ЦКЕМИ, принял участие в радиоэфире передаче "Стратегия", транслируемой на ВестиFM

Участие Л.М. Григорьева в 11-м Академическом форуме БРИКС

Л.М. Григорьев, научный руководитель Департамента мировой экономики, принял участие в 11-м Академическом форуме БРИКС, который проходил в Бразилиа (Бразилия)

Лекция Л.М. Григорьева в Горном университете (Санкт-Петербург)

Л.М. Григорьев, научный руководитель Департамента мировой экономики, выступил с лекцией в Горном университете Санкт-Петербурга в рамках Третьего Российско-Британского сырьевого диалога

ЕАБР открывает набор на стажировки!

Евразийский банк развития предлагает студентам НИУ ВШЭ пройти неоплачиваемую стажировку в Дирекции по энергетике и Дирекции по промышленности

Профессор С.А.Воробьев участвует в круглом столе

23 октября 2019 года кафедрой теории и истории международных отношений факультета гуманитарных наук РУДН был организован круглый стол «Ливанский кризис 1975-1989 гг. и его международный контекст (к 30-летию подписания Таифских соглашений)».

Цикл вебинаров по актуальным тенденциям в мировой экономике

Магистерская программа «Мировая экономика» Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» проводит цикл вебинаров, в рамках которых ведущие преподаватели программы расскажут о наиболее значимых глобальных трендах, их влиянии на экономическое развитие стран и регионов мира, а также позиции России в мировой экономике.

Выступление С.А.Караганова на Афинском Демократическом Форуме

10 октября декан факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ профессор С.А.Караганов выступил на Афинском Демократическом Форуме, организованном The New York Times.

Статья М.В.Братерского и Г.И.Кутырева в журнале «Strategic Analysis»

Опубликована статья профессора департамента международных отношений НИУ ВШЭ Братерского Максима Владимировича и научного сотрудника департамента международных отношений НИУ ВШЭ Кутырева Георгия Игоревича «BRICS and the Evolving Russia-India-China Security Agenda» в научном журнале «Strategic Analysis» (квартиль Q2).