Новости

Анна Перезолова: «Я стараюсь впитывать все знания, которые мне доступны в принимающем университете»

Студентка ближневосточного направления образовательной программы «Востоковедение» Анна Перезолова рассказывает о стажировке в Иерусалимском университете.

Студенты программы на Японо-российском молодежном форуме

Елизавета Лобанова и Ольга Скаредина, студентки второго курса магистерской программы «Социально-экономическое и политической развитие современной Азии», приняли участие в Японо-российском молодежном форуме, который прошел в г. Токио и г. Мацумото на базе университета Синсю в период с 26 ноября по 4 декабря.

Презентация книги Юджина Рогана «Арабы. История. XVI - XXI века»

9 декабря в Гостином дворе на Международной ярмарке интеллектуальной литературы Non /fiction №21 состоялась презентация русского перевода книги.

Заседание секции «Южная Азия в свете современных глобальных тенденций»

На полях I международной конференции «Процессы глобализации в современной Азии» состоялась дискуссия по политическим и социально-экономическим процессам в Южной Азии.

Илья Бутурлин – победитель I-й Открытой олимпиады по арабскому языку

Студент 4 курса образовательной программы «Востоковедение» Илья Бутурлин стал победителем I-й Открытой олимпиады по арабскому языку.

XIV Московский международный фестиваль языков

1 декабря 2019 года в НИУ ВШЭ состоялся XIV Московский международный фестиваль языков, приуроченный к рождению автора международного языка эсперанто Людвика Заменгофа.

Глобальный импичмент

В журнале «Россия в глобальной политике» опубликована статья профессора-исследователя факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Ф.А.Лукьянова «Глобальный импичмент», в которой автор анализирует причины и возможные последствия одноимённого феномена, получившего глобальное распространение.

Статья Т.В.Бордачева для МДК "Валдай" (05.12.19)

Научный руководитель ЦКЕМИ, Т.В.Бордачев, опубликовал статью "Забыть о европейской обороне, думать о европейской безопасности" на сайте Международного-дискуссионного клуба "Валдай", в которой автор проанализировал перспективы развития Европейского союза в сфере безопасности.

Выступление Л.М.Сокольщика для круглого стола "Парламентской газеты" (06.12.19)

Л.М.Сокольщик, научный сотрудник ЦКЕМИ, дал экспертное интервью для круглого стола "Парламентской газеты", где затронул широкий спектр вопросов Трансатлантичнских отношений, а также внешней политики РФ.

Заседание секции «Юго-Восточная Азия в глобализирующемся мире: вызовы и решения»

20-21 ноября в рамках первой международной конференции «Процессы глобализации в современной Азии» состоялась обсуждение основных политического и социально-экономических трендов в Юго-Восточной Азии.