Новости

Арабисты Школы востоковедения – призеры 3-й Всероссийской студенческой олимпиады по арабскому языку

Студенты-арабисты Школы востоковедения НИУ ВШЭ приняли участие в 3-й Всероссийской студенческой олимпиаде по арабскому языку с международным участием, проходившей 31 октября – 1 ноября 2019 года в Казанском федеральном университете.

«Эрдоган сыграл против всех и выиграл»

Старший преподаватель Школы востоковедения НИУ ВШЭ Андрей Чупрыгин принял участие в передаче «Необычная неделя» с Инной Новиковой на канале Правда.Ру 29 октября 2019 года.

Осенний конкурс образовательных инноваций 2019 года

Программа «Фонд образовательных инноваций НИУ ВШЭ» объявляет о начале приема заявок на осенний конкурс оригинальных образовательных разработок.

На сайте Global Review вышло интервью Л.М.Григорьева (03.11.2019)

На сайте немецкого издания Global Review вышло интервью научного руководителя департамента мировой экономики НИУ ВШЭ Леонида Марковича Григорьева.

Статья «Известный российский ученый Сергей Караганов о России и демократии» (Анна Махар-Бардуччи, 2019)

29 октября 2019 года Ближневосточный Институт Медиа-Исследований опубликовал анализ, основанный на работах С.А. Караганова, в котором Анна Махар-Бардуччи, автор публикации, очень точно отразила идеи профессора по одному из принципиальных вопросов.

Л.М.Григорьев номинирован на соискание Премии Егора Гайдара

Научный руководитель департамента мировой экономики НИУ ВШЭ Леонид Маркович Григорьев вошел в число претендентов в номинации «За выдающийся труд в области экономики».

Лекция И. А. Макарова в университете Тафтса (Tufts University)

Игорь Алексеевич Макаров выступил в Школе Флетчера в университете Тафтса с докладом на тему «The Political Economy of Russian Climate Policy», посвященному актуальным вопросам российской климатической политики.

С.А.Караганов на Budapest Eurasia Forum (29-31.10.19)

Декан факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ профессор С.А.Караганов выступил на панельной дискуссии «Геополитика».

Выступление С.А.Караганова на XII Евразийском Экономическом Форуме

Декан факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ профессор С.А.Караганов принял участие в XII Евразийском Экономическом Форуме, проходившем в Вероне 24-25 октября 2019 года.

Медведков Максим Юрьевич - заслуженный экономист РФ

28 октября указом Президента РФ Медведкову Максиму Юрьевичу было присвоено почетное звание «Заслуженный экономист Российской Федерации».