ЕАБР открывает набор на стажировки!

Евразийский банк развития предлагает студентам НИУ ВШЭ пройти неоплачиваемую стажировку в Дирекции по энергетике и Дирекции по промышленности

Профессор С.А.Воробьев участвует в круглом столе

23 октября 2019 года кафедрой теории и истории международных отношений факультета гуманитарных наук РУДН был организован круглый стол «Ливанский кризис 1975-1989 гг. и его международный контекст (к 30-летию подписания Таифских соглашений)».

Цикл вебинаров по актуальным тенденциям в мировой экономике

Магистерская программа «Мировая экономика» Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» проводит цикл вебинаров, в рамках которых ведущие преподаватели программы расскажут о наиболее значимых глобальных трендах, их влиянии на экономическое развитие стран и регионов мира, а также позиции России в мировой экономике.

Выступление С.А.Караганова на Афинском Демократическом Форуме

10 октября декан факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ профессор С.А.Караганов выступил на Афинском Демократическом Форуме, организованном The New York Times.

Статья М.В.Братерского и Г.И.Кутырева в журнале «Strategic Analysis»

Опубликована статья профессора департамента международных отношений НИУ ВШЭ Братерского Максима Владимировича и научного сотрудника департамента международных отношений НИУ ВШЭ Кутырева Георгия Игоревича «BRICS and the Evolving Russia-India-China Security Agenda» в научном журнале «Strategic Analysis» (квартиль Q2).

Ф.А.Лукьянов в СМИ о ситуации в Сирии

Профессор-исследователь факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Ф.А. Лукьянов прокомментировал в СМИ текущую ситуацию в Сирии в материалах «Российской газеты» и «Коммерсантъ».

Статья Т.В. Бордачева для МДК "Валдай" (24.10.19)

Т.В. Бордачев, научный руководитель ЦКЕМИ, опубликовал статью "Анархия России и анархия Китая" на сайте Международного дискуссионного клуба "Валдай"

Статья И.А. Макарова в журнале "Профиль" (23.10.19)

И.А. Макаров, старший научный сотрудник ЦКЕМИ, опубликовал статью "Что сподвигло Россию присоединиться к Парижскому соглашению по климату"

Участие Д.В. Суслова в круглом столе "Турция и ее западные партнеры в контексте военной операции в Сирии: взгляд из России" (21.10.19)

Д.В. Суслов, зам. директора ЦКЕМИ, принял участие в круглом столе на тему "Турция и ее западные партнеры в контексте военной операции в Сирии: взгляд из России", организованную МИА "Россия сегодня"

Призрак Великой депрессии жив и спустя 90 лет

Комментарий профессора департамента мировой экономики НИУ ВШЭ А.П.Портанского. Опубликован на сайте ИМЭМО 23 октября 2019 года.