Новости

Грант на изучение арабского языка в Университете Катара – приз за успех Никиты Ганжи на II-м Всероссийском конкурсе арабского языка

11 декабря в Москве состоялся II-й Всероссийский конкурс арабского языка, который проводится по инициативе Посольства Государства Катара.

XI-я ежегодная конференция молодых японоведов «Новый взгляд»

28-29 ноября 2019 года в московском кампусе НИУ ВШЭ по адресу Мясницкая, 20 прошла XI -я ежегодная конференция молодых японоведов «Новый взгляд», организованная Школой востоковедения НИУ ВШЭ совместно с Отделом японской культуры «Japan Foundation» ВГБИЛ.

Аквилева Анна – 2-е место в межвузовском фестивале китайской песни

10 декабря 2019 года в РУДН прошел первый межвузовский фестиваль китайской песни. 30 участников из России и Китая боролись за призовые места.

О работе секции «Актуальные вопросы лингвострановедения»

Современное лингвострановедение существенно расширило предметную область и методологию исследований, что ярко продемонстрировали доклады участников I международной конференции «Процессы глобализации в современной Азии», состоявшейся в НИУ ВШЭ 20-21 ноября 2019 г.

Участие С.А.Воробьева в заседании секции Международного сотрудничества и обмена ИППО

10 декабря 2019 года профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ С.А.Воробьев принял участие в заседании секции Международного сотрудничества и обмена Императорского Православного Палестинского общества (ИППО), которое состоялось в Центре Общества в Москве.

Анна Перезолова: «Я стараюсь впитывать все знания, которые мне доступны в принимающем университете»

Студентка ближневосточного направления образовательной программы «Востоковедение» Анна Перезолова рассказывает о стажировке в Иерусалимском университете.

Студенты программы на Японо-российском молодежном форуме

Елизавета Лобанова и Ольга Скаредина, студентки второго курса магистерской программы «Социально-экономическое и политической развитие современной Азии», приняли участие в Японо-российском молодежном форуме, который прошел в г. Токио и г. Мацумото на базе университета Синсю в период с 26 ноября по 4 декабря.

Презентация книги Юджина Рогана «Арабы. История. XVI - XXI века»

9 декабря в Гостином дворе на Международной ярмарке интеллектуальной литературы Non /fiction №21 состоялась презентация русского перевода книги.

Заседание секции «Южная Азия в свете современных глобальных тенденций»

На полях I международной конференции «Процессы глобализации в современной Азии» состоялась дискуссия по политическим и социально-экономическим процессам в Южной Азии.

Илья Бутурлин – победитель I-й Открытой олимпиады по арабскому языку

Студент 4 курса образовательной программы «Востоковедение» Илья Бутурлин стал победителем I-й Открытой олимпиады по арабскому языку.