• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Ф.А.Лукьянов о встрече лидеров двух противостоящих сторон в ливийском конфликте - Ф.Сарраджа и Х.Хафтара для РИА Новости (13.01.20)

На сайте информационного агентства «РИА Новости» был опубликован экспертный комментарий профессора-исследователя факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Ф.А.Лукьянова о запланированных в Москве переговорах премьера Правительства национального согласия (ПНС) Ливии Файеза Сарраджа и главы Ливийской национальной армии (ЛНА), маршала Халифы Хафтара.

Статья А.П.Портанского в «Независимой газете» (13.01.2020)

В «Независимой газете» опубликована статья профессора департамента мировой экономики НИУ ВШЭ А.П.Портанского «О чем поведала польская награда отца».

Эксперт оценил перспективы конференции по Ливии в Берлине

Комментарий старшего преподавателя Школы востоковедения НИУ ВШЭ Андрея Чупрыгина. Опубликован на сайте РИА Новости 15 января 2020 года.

Выступления А.В.Лукина и О.В.Пузановой в Токио

Выступления А.В.Лукина и О.В.Пузановой в Токио

9 и 10 января 2020 года руководитель департамента международных отношений, заведующий Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ А.В.Лукин и стажер-исследователь лаборатории О.В.Пузанова выступили в Токио с совместным докладом на тему «Может ли разрешение китайско-российского территориального конфликта быть примером для России и Японии?»

Андрей Чупрыгин - в программе на канале Русия Аль Яум (14.01.2020)

Андрей Чупрыгин - в программе на канале Русия Аль Яум (14.01.2020)
Старший преподаватель Школы востоковедения НИУ ВШЭ Андрей Чупрыгин принял участие в программе Артема Капшука на канале Русия Аль Яум (RT на арабском языке). Эфир от 14 января 2020 года.

Эксперт оценил возможное соглашение между Хафтаром и Сарраджем

Комментарий старшего преподавателя Школы востоковедения НИУ ВШЭ Андрея Чупрыгина. Опубликован на сайте РИА Новости 13 января 2020 года.

Участие профессора О.В. Волосюк в научном конгрессе в Мадридском Автономном университете

Участие профессора О.В. Волосюк в научном конгрессе в Мадридском Автономном университете
C 10 по 12 декабря в Мадридском Автономном университете прошел международный конгресс «От монархий к нациям. Трансформация придворной системы (XVIII-XIXвв.)». 

Д.В.Суслов об изменении соотношения сил после взаимных удара США и Ирана для МДК "Валдай" (09.01.20)

На сайте Международного дискуссионного клуба "Валдай" была опубликована статья замдиректора ЦКЕМИ - Д.В.Суслова, в которой он попытался проанализировать ситуацию, разворачивающуюся между Ираном и США с точки зрения сдвига соотношения сил в регионе.

Выступления А.В.Лукина в Южной Корее и Китае

Выступления А.В.Лукина в Южной Корее и Китае
В ноябре-декабре 2019 года руководитель департамента международных отношений, заведующий Международной лаборатории исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ профессор А.В.Лукин принял участие в ряде научных конференций в Китае, на которых выступал с докладами.

Интервью А.П.Портанского в связи с 25-летием Всемирной торговой организации

На сайте международного новостного агентства Sputnik опубликовано интервью профессора департамента мировой экономики НИУ ВШЭ А.П.Портанского в связи с 25-летием Всемирной торговой организации, начавшей функционировать с января 1995 года.