Новости

Состоялся студенческий круглый стол на арабском языке на тему «Что стоит за ливийским кризисом?»

25 февраля в Школе востоковедения НИУ ВШЭ состоялся круглый стол на тему « خبايا وخفايا الأزمة الليبية؟ » («Что стоит за ливийским кризисом?»).

Очарованные искусством

В департаменте зарубежного регионоведения НИУ ВШЭ с большим успехом прошли лекция-концерт Анастасии Новоселовой и художественная выставка Юлии Наумовой.

Российский эксперт по Ближнему Востоку: «Эрдоган проводит политику шантажа»

Старший преподаватель Школы востоковедения НИУ ВШЭ Андрей Чупрыгин - в передаче немецкой редакции телеканала RT. Выпуск 4 марта 2020 года.

Ситуация в Сирии: мнение экспертов - Россия 24

Старший преподаватель Школы востоковедения НИУ ВШЭ Андрей Чупрыгин принял участие в программе на телеканале Россия 24. Эфир 2 марта 2020 года.

Конфликт в Идлибе: развитие ситуации и возможности для переговоров

Старший преподаватель Школы востоковедения НИУ ВШЭ Андрей Чупрыгин принял участие в пресс-конференции, состоявшейся в Международном мультимедийном пресс-центре «Россия сегодня» 2 марта.

Сергей Караганов - в программе «Большая игра» (22.02.2020)

Декан факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ профессор С.А.Караганов принял участие в программе «Большая игра» на телеканале Первый канал. Эфир от 22 февраля 2020 года.

Экскурсии проф. Штейнера на выставке японской эротической гравюры

Из уютной гавани Музея ДПИ (Делегатская, 10), всегда по четвергам, корабль уходит в плаванье к заветным берегам Сюнга. Под водительством капитана Евгения Штейнера.

Т.В.Бордачев о "новой силе" Европы для МДК "Валдай" (25.02.20)

На сайте международного дискуссионного клуба "Валдай" опубликована статья научного руководителя ЦКЕМИ, Т.В.Бордачева, - "Какая сила нужна Европе?", в которой автор анализирует значимость силового компонента, а также динамику его изменения для функционирования Европейского союза на современном этапе.

Д.В.Суслов об итогах Мюнхенской конференции по безопасности для "Московского центра Карнеги" (19.02.20)

На сайте "Московского центра Карнеги" опубликован материал интервью замдиректора ЦКЕМИ, Д.В.Суслова, в рамках специальной публичной дискуссии об основных итогах 56-й Мюнхенской конференции, прошедшей 14-16 февраля 2020 года.

Лекция Д.И.Выдрина «Русский стиль»

В среду, 19 февраля, в стенах корпуса на Малой Ордынке украинский политолог и политик Д.И.Выдрин прочитал лекцию на тему: «Русский стиль: прагматичность героизма, прибыльность патриотизма, рентабельность мечтательности».