«Вирус fake news: опыт распознания»

28 апреля был организован шестой онлайн-семинар «Об этом стоит поговорить»в формате Q&A.

Студенты Школы востоковедения приняли участие во всероссийской конференции молодых учёных «Осмысляя Восток»

23-24 апреля студенты Школы востоковедения НИУ ВШЭ приняли участие во Второй всероссийской научно-практической конференции молодых учёных «Осмысляя Восток».

Влияние COVID-19 на мировой порядок

28 апреля 2020 г. состоялась онлайн встреча с доктором Самир Саран, президентом Observer Research Foundation (ORF) в рамках экспертного семинара «Актуальные вопросы региональных исследований» департамента зарубежного регионоведения факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ.

С.А.Шеин о последствиях коронавируса для Евросоюза (29.04.2020)

Научный сотрудник ЦКЕМИ, С.А.Шеин, выступил на Радио Sputnik на тему "Пандемия коронавируса и Евросоюз: солидарность или собственные интересы?"

Т.В.Бордачев о глобальных последствиях пандемии для газеты "Известия" (28.04.2020)

В газете "Известия" была опубликована статья научного руководителя ЦКЕМИ, Т.В.Бордачева, "Когда наступит завтра: глобальные последствия пандемии", в которой автор оценил то, какое воздействие окажет пандемия на переформатирование глобального миропорядка.

Д.В.Суслов о выборах в США и влиянии коронакризиса (21.04.2020)

Заместитель директора ЦКЕМИ, Д.В.Суслов, дал интервью "European Council on foreign relations", в котором прокомментировал конокризис как фактор на грядущих президентских выборах в США.

Международные финансовые институты и кризис 2008 года: опыт двух стран

28 апреля состоялся второй мастер-класс Сергея Шаталова и Леонида Григорьева. Предметом обсуждения стал мировой финансовый кризис 2008 г. в Ирландии и Греции: корни кризиса, антикризисные программы МВФ, результаты, которых удалось достичь, а также опыт двух стран.

С кем спасать мир – с Китаем или США?

Интервью научного руководителя, декана факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ профессора С.А.Караганова. Опубликовано в № 16(710) 29.04–6.05.20 «Аргументы Недели».

Состоялся третий Евразийский онлайн-семинар с Марком Бисоном

В пятницу, 24 апреля, состоялось третье заседание Евразийского онлайн-семинара, на котором выступил известный австралийский специалист по международным отношениям, профессор Марк Бисон. Семинар был посвящен возникновению концепции «Индо-Пасифики» и стратегическому соревнованию в австралийском регионе.

Лекция Ф.А.Лукьянова «Перелом, которого ждали: как пандемия открыла новую эпоху»

22 апреля профессор-исследователь факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ, председатель президиума Совета по внешней и оборонной политике, главный редактор журнала «Россия в глобальной политике» Ф.А.Лукьянов выступил с онлайн-лекцией в Фонде Горчакова на тему: «Перелом, которого ждали: как пандемия открыла новую эпоху».