Лекция Д.И.Выдрина «Русский стиль»

В среду, 19 февраля, в стенах корпуса на Малой Ордынке украинский политолог и политик Д.И.Выдрин прочитал лекцию на тему: «Русский стиль: прагматичность героизма, прибыльность патриотизма, рентабельность мечтательности».

Д.В.Суслов об итогах Мюнхенской конференции по безопасности для "Московского центра Карнеги" (19.02.20)

На сайте "Московского центра Карнеги" опубликован материал интервью замдиректора ЦКЕМИ, Д.В.Суслова, в рамках специальной публичной дискуссии об основных итогах 56-й Мюнхенской конференции, прошедшей 14-16 февраля 2020 года.

Т.В.Бордачев о "новой силе" Европы для МДК "Валдай" (25.02.20)

На сайте международного дискуссионного клуба "Валдай" опубликована статья научного руководителя ЦКЕМИ, Т.В.Бордачева, - "Какая сила нужна Европе?", в которой автор анализирует значимость силового компонента, а также динамику его изменения для функционирования Европейского союза на современном этапе.

Екатерина Юрьевна Косевич выиграла грант РФФИ на издание лучших научных трудов

Научный сотрудник Международной лаборатории исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ к. полит. н., специалист по Латинской Америке Екатерина Юрьевна Косевич выиграла Конкурс РФФИ на издание лучших научных трудов, объявленного Российским Фондом Фундаментальных Исследований (РФФИ).

Результаты конкурса научно-исследовательских работ студентов 2019

Завершился конкурс научно-исследовательских работ студентов 2019 года. Публикуем имена победителей - студентов образовательных программ факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ.

Круглый стол памяти Л.А.Фридмана «Развитые и развивающиеся страны в мировом экономическом пространстве»

7 февраля состоялся круглый стол «Развитые и развивающиеся страны в мировом экономическом пространстве», посвященный памяти известного учёного, экономиста, востоковеда-арабиста Леонида Абрамовича Фридмана.

Состоялась открытая лекция «Популисты у власти: кейс Движения пяти звезд и Лиги»

20 февраля в Международной лаборатории исследований мирового порядка и нового регионализма прошла открытая лекция доцента кафедры политологии и сравнительной политики Университета Генуи Мары Морини на тему «Популисты у власти: кейс Движения пяти звезд и Лиги».

Новый семинар о Китае

20 февраля 2020 года на факультете мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ состоялось первое заседание постоянно действующего семинара по проблемам внешней и внутренней политики Китая и российско-китайских отношений.

Встреча с выпускницей программы «Международные отношения» Анджелой Гродской

19 февраля состоялась встреча студентов факультета мировой экономики и мировой политики с выпускницей ОП «Международные отношения» 2019 года Анджелой Гродской.

Ф.А.Лукьянов об актуализации института посредничества для журнала «Россия в глобальной политике» (19.02.20)

На сайте журнала «Россия в глобальной политике» опубликована статья его главного редактора, профессора-исследователя факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Ф.А.Лукьянова.