• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

ЦКЕМИ объявляет набор на стажировку

ЦКЕМИ объявляет набор на стажировку

Обновлённый поворот для нового Востока

А.Б. Лихачева, директор ЦКЕМИ, подвела итоги третьей сессии XI Азиатской конференции клуба «Валдай», проходившей в онлайн-формате 9 декабря 2020 года

В.Б. Кашин и А.С. Пятачкова выступили на экспертном онлайн-семинаре «Санкционная политика КНР: кейс Австралии»

8 декабря 2020 года Центр комплексных европейских и международных исследований (ЦКЕМИ) НИУ ВШЭ провел экспертный онлайн-семинар «Санкционная политика КНР: кейс Австралии». В рамках мероприятия доклад представили заместитель директора ЦКЕМИ В.Б. Кашин и заместитель заведующего Азиатско-Тихоокеанским сектором ЦКЕМИ А.С. Пятачкова. Модерировала круглый стол директор ЦКЕМИ А.Б. Лихачева, а в качестве дискуссанта выступил А.Н.Королев (Университет Нового Южного Уэльса, Австралия).

Т.В.Бордачев об отношениях России и Европы для экспертной сети ЕС-Россия по внешней политике EUREN (08.12.2020)

Научный руководитель ЦКЕМИ, Т.В.Бордачев написал статью "Европа и Россия: что делать?" для экспертной сети EUREN, созданной в 2016 году Представительством ЕС в России и РСМД. 

День открытых дверей образовательной программы «Востоковедение»

22 ноября 2020 года в онлайн формате прошел День открытых дверей образовательной программы «Востоковедение» в НИУ ВШЭ.

Исламский банкинг в теории: банки и реальная экономика

В субботу, 28 ноября, в рамках постоянно действующего онлайн-семинара «Актуальные вопросы региональных исследований» департамента зарубежного регионоведения факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ состоялась встреча с Рамезаном Али Марви, доцентом кафедры экономики Университета Алламе Табатаби, на тему «Исламский банкинг в теории: банки и реальная экономика».

И.А.Макаров о проблеме декарбонизации рынков на Российско-европейской конференции по климату в Сколково (03.12.2020)

Старший научный сотрудник ЦКЕМИ, И.А.Макаров выступил на Российско-европейской конференции по климату, на сессии, посвященной процессу декарбонизации внутренних рынков.

Т.В.Бордачев об уходе из жизни бывшего французского президента Валери Жискар д'Эстена для газеты "Взгляд" (03.12.2020)

Научный руководитель ЦКЕМИ Т.В.Бордачёв написал статью "В Европе не осталось ни идей, ни нефти", посвященную уходу из жизни бывшего президента Франции Валери Жискар д'Эстена.

Возможности и вызовы декарбонизации внутреннего рынка России и ЕС

Игорь Макаров выступил на Российско-европейской конференции по климату в Сколково

Состоялся круглый стол «Китай и сопредельный мир: пост-ковидная эпоха и логика новой мироустроительной архитектоники»

Состоялся круглый стол «Китай и сопредельный мир: пост-ковидная эпоха и логика новой мироустроительной архитектоники»
Сотрудники и преподаватели Школы востоковедения и других департаментов  факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ на международной конференции и круглом столе по проблемам Китая и международных отношений в Центре комплексного китаеведения и региональных проектов МГИМО МИД России.