Почему именно Ливия стала сегодня центром внимания для всего мира?

Старший преподаватель Школы востоковедения НИУ ВШЭ, эксперт РСМД Андрей Чупрыгин принял участие в специальном репортаже телеканала «Звезда» «Ливия соприкосновения». Эфир 16 января 2020 года.

Комментарий М.Ю.Медведкова для «Интерфакса» (20.01.2020)

Заведующий кафедрой торговой политики НИУ ВШЭ Максим Юрьевич Медведков дал комментарий о торговом соглашении между Китаем и США, подписанном странами 15 января 2020 года.

Заседание департамента международных отношений (15.01.2020)

15 января 2020 года состоялось заседание департамента международных отношений НИУ ВШЭ.

Сергей Караганов в передаче «Право знать!» (18.01.2020)

Научный руководитель, декан факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ профессор С.А.Караганов принял участие в передаче «Право знать!» на телеканале ТВЦ. Эфир от 18.01.2020.

Дарина Бунькова: «Для меня было невероятным открытием, что мир такой огромный и, кроме востоковедения, оказывается, есть ещё много не менее увлекательных специальностей»

Дарина обучалась в Школе востоковедения НИУ ВШЭ в 2012-2016 гг. на японском направлении.

Участие Т.В. Бордачева в международной конференции “Raisina Dialogue” (14-16.01.2020)

Научный руководитель ЦКЕМИ Т.В. Бордачев принял участие в международной конференции “Raisina Dialogue”, проходившей в Нью-Дели, Индия с 14 по 16 января 2020 г.

Ф.А.Лукьянов о послании Президента РФ Федеральному Собранию (15.01.20)

На сайте журнала «Россия в глобальной политике» вышла статья его главного редактора, профессора-исследователя Ф.А.Лукьянова, под оптимистичным заголовком «Только вперед».

Арабистика в Вышке – это уникальный состав преподавателей, которые смогли влюбить нас во все то, из чего и состоит Ближний Восток

Ибрагим Ибрагимов – выпускник Школы востоковедения 2015 года. Окончив после НИУ ВШЭ магистратуру СПбГУ по направлению «Востоковедение, африканистика», сейчас он является аспирантом Института Африки РАН, готовится к защите кандидатской диссертации.

Т.В.Бордачев о новой дипломатии XXI века для МДК "Валдай" (16.01.20)

На сайте международного дискуссионного клуба "Валдай" опубликована статья научного руководителя ЦКЕМИ, Т.В.Бордачева "Forget Hitler: War and Diplomacy in the 21st Century", в которой автор попытался проанализировать недавний опыт Ирано-Американского противостояния как потенциальную новую модель дипломатии в XXI веке.

Школа экономики и финансов для детей Boss Kids

За 2019 год школа «Boss Kids», основанная студентами ОП «Международная торговая политика» Расуловым Магомедом и Сейлановым Константином, выпустила более 100 студентов, разработала и запустила 4 образовательные программы и отметилась партнерствами с университетами и крупными компаниями.