Новости

С.А.Шеин о перспективах Великобритании после победы консерваторов для РСМД (16.12.19)

На сайте Российского Совета по международным делам (РСМД) опубликована статья научного сотрудника ЦКЕМИ, С.А.Шеина, в которой эксперт делится своим видением перспектив развития Британии по результатам только что завершившихся парламентских выборов.

Выступление А.А. Рогожиной на V международной конференции, посвященной 60-летию Института рукописей Матенадаран имени Месропа Маштоца

А.А. Рогожина, старший преподаватель Школы Востоковедения, выступила с докладом «Безымянный святой в армянской традиции – «Добровольно обнищавший» или «Человек Божий»?» на V международной конференции, посвященной 60-летию Института рукописей Матенадаран имени Месропа Маштоца (Ереван, Армения)

От Великой депрессии до кризиса ВТО

Статья профессора департамента мировой экономики НИУ ВШЭ А.П.Портанского. Опубликована в Независимой газете 22 декабря 2019 года.

Ливия: угроза новой войны и рост напряженности в регионе

Старший преподаватель Школы востоковедения НИУ ВШЭ Андрей Чупрыгин принял участие в работе круглого стола, состоявшегося 20 декабря в Международном мультимедийном пресс-центре «Россия сегодня» в связи с угрозой новой войны в Ливии и ростом напряженности в регионе.

Седьмая ежегодная конференция по мировой экономике

В двухдневной конференции в качестве докладчиков приняли участие более 30 человек из 9 стран; более 200 человек посетили конференцию и имели возможность поучаствовать в обсуждениях.

6-й Открытый диалог по китайскому языку для преподавателей ВУЗов

15 декабря 2019 года в Москве прошёл 6-й Открытый диалог по китайскому языку для преподавателей ВУЗов.

Конференция «Пять лет концепции «Большая Евразия»: проблемы и достижения»

19 ноября 2019 года факультет мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ в сотрудничестве с Институтом географии РАН провел конференцию «Пять лет концепции «Большая Евразия»: проблемы и достижения».

Студенты-арабисты Школы востоковедения приняли участие в праздновании Дня арабского языка в школе при посольстве Королевства Саудовская Аравия

16 декабря в школе при посольстве Королевства Саудовская Аравия («Саудовской школе») в Москве состоялся праздник, посвященный Международному дню арабского языка.

Открыт прием заявок на Зимнюю дискуссионную школу GAIDPARK-2020

Фонд Егора Гайдара открывает прием заявок на участие в Зимней дискуссионной школе GAIDPARK-2020.

Состоялась международная научно-практическая конференция совместно с Дипломатической Академией МИД России

На прошлой неделе, 10 декабря, состоялась международная научно-практическая конференция в формате ситуационного анализа на тему «Черноморский регион: зона растущей конфликтности или пространство для сотрудничества?»