Ф.А.Лукьянов о международных итогах года для «Коммерсанта» (26.12.19)

В газете «Коммерсант» опубликована статья профессора-исследователя факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Ф.А.Лукьянова, в которой автор резюмирует международные итоги 2019 года, опираясь на ключевую характеристику современной эпохи - неясность и малопредсказуемость.

Т.В.Бордачев о наступающем году в международных отношениях для деловой газеты "Взгляд" (27.12.19)

В деловой газете "Взгляд" была опубликована статья научного руководителя ЦКЕМИ - Т.В.Бордачева "Впереди "ревущие двадцатые", в которой автор анализирует имеющиеся предпосылки для развития ключевых вопросов международных отношений в 2020 году.

Д.В.Суслов об импичменте Трампу для МДК "Валдай" (27.12.19)

На сайте Международного дискуссионного клуба "Валдай" опубликована статья замдиректора ЦКЕМИ, Д.В.Суслова "Импичмент Трампу: политическая система США входит в эпоху "борьбы без правил", в которой автор комплексно проанализировал импичмент американскому президенту.

Куда идти и с кем идти

Статья декана факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ профессора С.А.Караганова. Опубликована в Российской газете - Федеральный выпуск № 294(8052) 26 декабря 2019 года.

Выступления О.В.Пузановой в Шанхае

19 и 20 декабря 2019 года стажер-исследователь Международной лаборатории исследований мирового порядка и нового регионализма, преподаватель департамента международных отношений НИУ ВШЭ О.В.Пузанова выступила перед студентами и преподавателями Шанхайского университета иностранных языков.

Волонтеры I Международной конференции «Процессы глобализации в современной Азии»

I Международная конференция «Процессы глобализации в современной Азии» стала возможностью для студентов НИУ ВШЭ не только принять участие с докладом в круглых столах, но и попробовать себя в качестве организаторов.

Выпускник магистерской программы «Международная торговая политика» - сотрудник ВТО

Орлов Даниил Эдуардович – выпускник магистерской программы «Международная торговая политика», с ноября 2019 года проходит стажировку в Секретариате Всемирной Торговой Организации.

Т.В. Бордачев получил благодарность от Евразийской экономической комиссии

23 декабря 2019 г. Тимофею Вячеславовичу Бордачеву, научному руководителю ЦКЕМИ, было торжественно вручено благодарственное письмо от Евразийской экономической комиссии, подписанное Председателем Коллегии ЕЭК Т. С. Саркисяном.

Профессор С.А.Воробьев принял участие в эфире телеканалов Orient и BBC Arabic

23 декабря профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ С.А.Воробьев принял участие в политическом ток-шоу на эмиратском телеканале Orient.

Участие И.А. Степанова в третьем неправительственном форуме СВМДА в Чунцине

И.А. Степанов, младший научный сотрудник ЦКЕМИ, принял участие в третьем неправительственном Совещании по взаимодействию и мерам доверия в Азии (СВМДА, CICA), который прошел 18-19 декабря в Чунцине (Китай).