
Новости



Аналитический центр совместно с Департаментом мировой экономики НИУ ВШЭ провел вебинар по теме неравенства в потреблении домашних хозяйств в развитых и развивающихся странах в период рецессии.
22.06.2020 на сайте «Московского центра Карнеги» опубликована статья профессора-исследователя Ф.А.Лукьянова «Сдвиг по фронту. Почему американо-германские отношения не будут прежними», в которой автор поделился своим видением перспектив двусторонних отношений после недавнего решения Д.Трампа вывести почти треть контингента американских военных из ФРГ
Победителями факультетского этапа конкурса на создание проектных групп стали семь команд научно-педагогических работников и семь команд обучающихся. Всего поступило 30 заявок от научно-педагогических работников и 7 студенческих заявок.
Согласно регламенту заявки от научно-педагогических работников (НПР) были рассмотрены Научной комиссией ФМЭиМП, а заявки от студентов — Комиссией по поддержке образовательных инициатив ФМЭиМП.
Согласно регламенту заявки от научно-педагогических работников (НПР) были рассмотрены Научной комиссией ФМЭиМП, а заявки от студентов — Комиссией по поддержке образовательных инициатив ФМЭиМП.
Директор ЦКЕМИ, А.Б.Лихачева, а также младший научный сотрудник ЦКЕМИ, А.С.Пятачкова, дали интервью индийскому агентству NewsX, где поделились своим видением широкого круга международных проблем:

Сотрудники ЦКЕМИ В.Б. Кашин, А.С. Пятачкова и А.А. Зайцев опубликовали свои материалы в рамках Шестого номера аналитического бюллетеня НИУ ВШЭ об экономических и социальных последствиях коронавируса в России и в мире