Выступление В.А.Крюкова на заседании Президиума РАН

Профессор департамента мировой экономики НИУ ВШЭ В.А.Крюков выступил с докладом на первом после летних каникул заседании Президиума РАН.

Статья А.С. Королева в ИАА "Восток России" (19.09.19)

А.С. Королев, младший научный сотрудник ЦКЕМИ, опубликовал статью "Дальневосточное окно в Азиатско-Тихоокеанский регион" на сайте информационно-аналитического агентства "Восток России"

Конференция "Российско-китайские отношения и мировой порядок"

17 сентября на факультете мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ состоялась российско-китайская конференция «Российско-Китайские Отношения и Мировой Порядок», приуроченная к 70-летию установления дипломатических отношений между СССР/Россией и КНР.

Экспертный комментарий Д.В. Суслова для ТАСС (19.09.19)

Д.В. Суслов, зам. директора ЦКЕМИ, дал экспертный комментарий для ТАСС по случаю назначения нового помощника президента США по вопросам национальной безопасности

Андрей Чупрыгин - в программе «Итоги недели» (21.09.2019)

Старший преподаватель Школы востоковедения НИУ ВШЭ Андрей Чупрыгин принял участие в передаче «Итоги недели» телеканала «Russian America TV». Эфир от 21 сентября 2019 года.

Европейский семинар «Россия и Европа: между интеграцией и дипломатией»

19 сентября на факультете мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ состоялся первый Европейский семинар, проходивший в формате дискуссии по статье Т.В. Бордачева  «Россия и Европа: между интеграцией и дипломатией».

Состоялась презентация монографии Екатерины Юрьевны Косевич «Мексика в современной мировой политике»

18 сентября на базе Международной лаборатории исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ состоялся научный семинар, посвященный презентации индивидуальной монографии Екатерины Юрьевны Косевич «Мексика в современной мировой политике».

Д.В. Суслов в телепередаче "Международное обозрение" (13.09.19)

Д.В. Суслов, зам. директора ЦКЕМИ, принял участие в телепередаче "Международное обозрение" с Евгением Примаковым

Межуниверситетские соревнования по академической гребле 13-15 сентября, Санкт-Петербург

С 13 по 15 сентября сборная НИУ ВШЭ по академической гребле приняла участие в межуниверситетских соревнованиях, проходивших в Санкт-Петербурге. Студенты получили бесценный опыт и проверили свои силы на дистанциях 2500 и 200 метров.

«День Вышки» в Парке Горького

5 сентября студенты факультета мировой экономики и мировой политики организовали и провели «День Вышки» в Парке Горького.