В издательстве Springer вышла книга под редакцией Л.М.Григорьева

Научный руководитель департамента мировой экономики Леонид Маркович Григорьев и преподаватель Кентского университета Адриан Пабст совместно работали в качестве редакторов над книгой «Global Governance in Transformation. Challenges for International Cooperation», которая недавно была опубликована в издательстве Springer.

Сергей Караганов - в программе «Вечер с Владимиром Соловьевым» (12.09.19)

Декан факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ профессор С.А.Караганов принял участие в программе «Вечер с Владимиром Соловьевым» на телеканале Россия 1. Эфир от 12 сентября 2019 года.

Международная научная конференция в Иркутске "III Готлибовские чтения"

13 сентября 2019 года в рамках проведения международной конференции «III Готлибовские чтения», организованной кафедрой востоковедения и регионоведения АТР факультета иностранных языков Института филологии, иностранных языков и медиакоммуникации Иркутского государственного университета, состоялось заседание секции «Востоковедные исследования: история, философия, лингвокультура». Модераторами секции выступили профессор Департамента зарубежного регионоведения НИУ ВШЭ В.В. Малявин и доцент кафедры востоковедения и регионоведения АТР Иркутского государственного университета С.В. Стефановская.

Выступления А.В.Лукина в Пекине и Праге

7-8 сентября 2019 года руководитель департамента международных отношений, заведующий Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ профессор А.В.Лукин принял участие в Международном форуме по проблемам цивилизаций Тайхэ в Пекине и выступил на секции по международным отношениям с докладом на тему «Американо-китайская торговая война и Россия».

Статья И.А. Макарова и И.А. Степанова для РСМД (12.09.19)

И.А. Макаров, старший научный сотрудник ЦКЕМИ, и И.А. Степанов, младший научный сотрудник ЦКЕМИ, опубликовали статью "Эволюция углеродных рынков: есть ли место для России?" на сайте Российского совета по международным делам

Статья Д.В. Суслова для МДК "Валдай" (11.09.19)

Д.В. Суслов, зам. директора ЦКЕМИ, опубликовал статью "Уход Джона Болтона как «окно возможностей»" на сайте Международного дискуссионного клуба "Валдай"

Статья А.С. Королева для МДК "Валдай"(11.09.19)

А.С. Королев, младший научный сотрудник ЦКЕМИ, совместно с  А.В. Куприяновым, научным сотрудником ИМЭМО РАН, опубликовал статью "Евразийская хорда, океанское кольцо. Россия и Индия как третья сила нового миропорядка" на сайте Международного дискуссионного клуба "Валдай"

Открыта запись для участия в проекте «Лаборатория теории и практики перевода (арабский язык)»

До 15 сентября открыта запись для участия в проекте «Лаборатория теории и практики перевода (арабский язык)». К участию приглашаются студенты образовательных программ «Востоковедение», «Международные отношения», «Мировая экономика», а также других образовательных программ бакалавриата и магистратуры, имеющие знания арабского языка не ниже базового уровня.

Сдерживание в новую эпоху

Статья декана факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ С.А.Караганова и заместителя директора ЦКЕМИ Д.В.Суслова. Опубликована в журнале «Россия в глобальной политике» 12 сентября 2019 года.

Андрей Чупрыгин - в передаче «Панорама» (03.09.2019)

Старший преподаватель Школы востоковедения НИУ ВШЭ Андрей Чупрыгин принял участие в  программе «Панорама» телеканала «Русия аль-Яум» («Россия сегодня» на арабском языке). Эфир от 3 сентября 2019 года.