Адрес: 119017 Москва,

ул. Малая Ордынка, д.17 стр.1 (схема проезда)

E-mail: weia@hse.ru

Первый заместитель декана Ковалев Игорь Георгиевич
Заместитель декана по науке Лихачева Анастасия Борисовна
Заместитель декана по работе с абитуриентами и выпускниками Жихарева Анна Владимировна

Востоковедение

49/80/10
49 бюджетных мест
80 платных мест
10 платных мест для иностранцев

40/60/25
40 бюджетных мест
60 платных мест

Мировая экономика

50/100/25
50 бюджетных мест
100 платных мест
Бакалаврская программа

Программа двух дипломов НИУ ВШЭ и Лондонского университета по международным отношениям

170 платных мест
10 платных мест для иностранцев

80 платных мест
15 платных мест для иностранцев

Международные отношения в Евразии

5 платных мест
20 платных мест для иностранцев
Обучение ведётся на английском языке

Международные отношения: европейские и азиатские исследования

25/10/15
25 бюджетных мест
15 платных мест для иностранцев

Международный бизнес

60 платных мест

Мировая экономика

40/10/6
40 бюджетных мест
6 платных мест для иностранцев
Обучение ведётся на русском и английском языках

Социально-экономическое и политическое развитие современной Азии

25/10/5
25 бюджетных мест
5 платных мест для иностранцев

Экономика, политика и бизнес в Азии / Economics, politics and business in Asia

20 платных мест
5 платных мест для иностранцев
Обучение ведётся на английском языке
Исследования по философии истории, политики, безопасности: в трех томах

Гласер М. А.

Т. 1: Философия истории и историческая наука. М.: Издательско-торговая корпорация «Дашков и Ко», 2021.

Принципы международного права.

Нефедов Б. И., Вылегжанин А. Н.

В кн.: Международное право в 2 ч. Часть 1: учебник для вузов. Ч. 1. М.: Юрайт, 2021. Гл. 4. С. 72-83.

Тема «Магистерская программа «Социально-экономическое и политическое развитие современной Азии»» – Новости

Студентки магистерской программы «Социально-экономическое и политическое развитие современной Азии» на Казанском международном конгрессе евразийской интеграции – 2021

Студентки магистерской программы «Социально-экономическое и политическое развитие современной Азии» Айсылу Гараева, Екатерина Демидченко и Полина Оникиенко приняли участие в работе Казанского международного конгресса евразийской интеграции – 2021, который прошел в Казани 10-11 июня

Айсылу Гараева и Дарья Ванифатьева выступили с докладами на Шестой Научной конференции молодых ученых-корееведов в Институте стран Азии и Африки МГУ

Работы студенток 1 курса магистрату Школы востоковедения НИУ ВШЭ Айсылу Гараева и Дарья Ванифатьева получили высокую оценку на Шестой Научной конференции молодых ученых-корееведов, посвященной 30-летию установления дипломатических отношений между Российской Федерацией и Республикой Корея

Онлайн консультация для абитуриентов образовательной программы «Социально-экономическое и политическое развитие современной Азии»

24 июня 2021 года в онлайн формате прошла консультация для абитуриентов образовательной программы «Социально-экономическое и политическое развитие современной Азии» в НИУ ВШЭ

Надежда Кучма: «Своё высшее образование я проспорила»

Интервью с выпускницей магистерской программы «Социально-экономическое и политическое развитие современной Азии» Надеждой Кучмой.

Ева Герреро: «Не бойтесь ошибаться, даже если Вы не знаете, как правильно выразить свои мысли. Это важная часть любого учебного процесса»

Интервью Евы Герреро, студентки второго курса образовательной программы «Социально-экономическое и политическое развитие современной Азии».

Поздравляем!

Студентка программы «Социально-экономическое и политическое развитие современной Азии» Юлия Алексеева стала победителем Стипендиального конкурса М.Потанина

Айсылу Гараева - член жюри регионального этапа Всероссийской олимпиады для школьников

Студентка 1 курса образовательной программы «Социально-экономическое и политическое развитие Азии» Айсылу Гараева была приглашена в качестве члена жюри регионального этапа Всероссийской олимпиады для школьников 8-11 классов, состоявшегося с 1 по 3 февраля в Республике Татарстан.

Екатерина Демидченко: «В ВШЭ я ценю корпоративную культуру, отношениями между студентами и преподавателями, практико-ориентированный подход к образованию».

Интервью Екатерины Демидченко, студентки первого курса образовательной программы «Социально-экономическое и политическое развитие Азии».

Дарья Галица: «Лучший отдых - это смена деятельности, вот мой девиз»

Быть студентом магистратуры достаточно непросто, но наши студенты справляются со всеми сложностями. Дарья Галица, студентка второго курса программы «Социально-экономическое и политическое развитие современной Азии», рассказала о своем пути в НИУ ВШЭ, желании заниматься азиатскими исследованиями и умении находить баланс между учебой и хобби.

Дарья Ванифатьева выступила с докладом на XVI Международном семинаре для молодых корееведов

Доклад студентки магистратуры Школы востоковедения НИУ ВШЭ Дарьи Ванифатьевой получил высокую оценку на XVI Международном семинаре для молодых корееведов в Казани.