Адрес: 119017 Москва,

ул. Малая Ордынка, д.17 стр.1 (схема проезда)

E-mail: weia@hse.ru

Научный руководитель Караганов Сергей Александрович
Первый заместитель декана Ковалев Игорь Георгиевич
Заместитель декана по работе с абитуриентами и выпускниками Жихарева Анна Владимировна

Востоковедение

58/80/8
58 бюджетных мест
80 платных мест
8 платных мест для иностранцев
Бакалаврская программа

Международная программа по мировой политике

80 платных мест
10 платных мест для иностранцев

45/50/25
45 бюджетных мест
50 платных мест

Мировая экономика

60/100/25
60 бюджетных мест
100 платных мест

140 платных мест

Международные отношения в Евразии

Магистерская программа

Международные отношения: европейские и азиатские исследования

35/10/15
35 бюджетных мест

Международный бизнес

60 платных мест

Мировая экономика

55/10/6
55 бюджетных мест
6 платных мест для иностранцев
Магистерская программа

Программа двух дипломов НИУ ВШЭ и Университета Кёнхи "Экономика, политика и бизнес в Азии"

15 платных мест
Магистерская программа

Социально-экономическое и политическое развитие современной Азии

25/10/5
25 бюджетных мест
5 платных мест для иностранцев
Магистерская программа

Экономика окружающей среды и устойчивое развитие

30 платных мест
10 платных мест для иностранцев
Обучение ведётся полностью на английском языке
Исследования по философии истории, политики, безопасности: в трех томах

Гласер М. А.

Т. 1: Философия истории и историческая наука. М.: Издательско-торговая корпорация «Дашков и Ко», 2021.

Принципы международного права.

Нефедов Б. И., Вылегжанин А. Н.

В кн.: Международное право в 2 ч. Часть 1: учебник для вузов. Ч. 1. М.: Юрайт, 2021. Гл. 4. С. 72-83.

Тема «Магистерская программа «Социально-экономическое и политическое развитие современной Азии»» – Новости

За рамками цифрового пространства или церемония вручения дипломов 2022

Для Выпускников магистерской программы «Социально-экономическое и политическое развитие современно Азии» был организован  выпускной 29 июня, это торжественное мероприятие прошло впервые за два года коронавирусной пандемии

«Хотел, чтобы всё выглядело в лучшем виде»

На этой неделе прошли защиты студентов 2 курса. Каждый год это событие вызывает целую бурю эмоций, ведь подготовка магистерской диссертации и ее защита требуют много сил, времени и внимания.

21 апреля 2022 года прошел День открытых дверей магистерской программы «Социально-экономическое и политическое развитие современной Азии» факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ.

Айсылу Гараева - победитель Стипендиального конкурса Владимира Потанина

Студентка магистерской программы «Социально-экономическое и политическое развитие современной Азии» НИУ ВШЭ Айсылу Гараева стала победителем Стипендиального конкурса Владимира Потанина.

Александр Старшинов: «На стажировке в другой стране самое важное – это понимать свою ответственность за время, проведённое там»

Студент 2 курса магистерской программы «Социально-экономическое и политическое развитие современной Азии» Александр Старшинов рассказывает о своей стажировке в университете Сонгюнгван, Южная Корея.

24 февраля 2022 года прошел День открытых дверей магистерской программы «Социально-экономическое и политическое развитие современной Азии» факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ.

Преодолевая границы сознания и ковидной реальности

Студентка магистерской программы «Социально-экономическое и политическое развитие современной Азии» НИУ ВШЭ Дарья Ванифатьева рассказывает о программе мобильности в Финляндии.

21 декабря 2021 года прошел День открытых дверей образовательной программы магистратуры «Социально-экономическое и политическое развитие современной Азии» факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ.

19 ноября 2021 года прошел День открытых дверей образовательной программы магистратуры «Социально-экономическое и политическое развитие современной Азии» факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ.

Студентки магистерской программы «Социально-экономическое и политическое развитие современной Азии» на Казанском международном конгрессе евразийской интеграции – 2021

Студентки магистерской программы «Социально-экономическое и политическое развитие современной Азии» Айсылу Гараева, Екатерина Демидченко и Полина Оникиенко приняли участие в работе Казанского международного конгресса евразийской интеграции – 2021, который прошел в Казани 10-11 июня