Выступление Шеина С.А. на международной конференции в Белграде

С.А. Шеин, научный сотрудник ЦКЕМИ, выступил с докладом на Совместной международной конференции Ассоциации Центрально- и Восточно-европейских международных исследований и Ассоциации международных исследований "Международные отношения в эпоху беспокойства" в Белграде

Статья А.С. Королева для МДК "Валдай" (03.07.19)

А.С. Королев, младший научный сотрудник ЦКЕМИ, опубликовал статью "Индо-Тихоокеанский регион: точка зрения АСЕАН" на сайте Международного дискуссионного клуба "Валдай"

Участие А.Б. Лихачевой в 2019 KF-Russia Next Generation Policy Experts Forum на площадке РСМД

А.Б. Лихачева, директор ЦКЕМИ, приняла участие в 2019 KF-Russia Next Generation Policy Experts Forum, проводимого на площадке Российского совета по международным делам

Третий этап конкурса на подготовку авторских учебников ведущими профессорами и преподавателями НИУ ВШЭ

Уважаемые коллеги! 28 июня 2019 г. Совет Издательского дома ВШЭ принял решение о запуске третьего этапа конкурса на подготовку авторских учебников ведущими профессорами и преподавателями НИУ ВШЭ.

Федор Лукьянов: политика лавирования себя исчерпала

Интервью специального корреспондента «Интерфакса» Вячеслава Терехова с профессором-исследователем факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Ф.А.Лукьяновым. Опубликовано на сайте «Интерфакс» 2 июля 2019 года.

Выступление Григорьева Л.М. на круглом столе о Саммите G20 в Осаке

Научный руководитель департамента мировой экономики НИУ ВШЭ профессор Леонид Маркович Григорьев подвёл итоги Саммита «Большой двадцатки».

Дарья Малютина приняла участие в модуле Университетского консорциума в Оксфордском университете

Студентка 1-го курса программы «Международные отношения: европейские и азиатские исследования» Малютина Дарья приняла участие в модуле Университетского консорциума, проходившего в университете Оксфорда 24-29 июня.

Участие Г.И.Кутырева в летней школе «Европейский союз: тренинг для преподавателей»

Кандидат политических наук, научный сотрудник Международной лаборатории исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ Кутырев Георгий Игоревич принял участие в летней школе «Европейский союз: тренинг для преподавателей», которая проходила с 24–28 июня в Москве.

Видеозапись Дня открытых дверей бакалаврской программы «Международные отношения»

26 июня 2019 года состоялся день открытых дверей бакалаврской программы «Международные отношения»

Ф.А.Лукьянов в проекте центра Карнеги “U.S.-Russia Relations: Quest for Stability”

Дискуссия с профессором-исследователем факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Ф.А.Лукьяновым была включена в новый экспертно-образовательный проект центра Карнеги “U.S.-Russia Relations: Quest for Stability”.