Презентация бакалаврской образовательной программы «Мировая экономика»

25 июня состоялась презентация бакалаврской образовательной программы «Мировая экономика»

Интервью А.А.Сизовой Центральному телевидению Китая CCTV

Заведующая Научно-образовательной секцией исследований Китая Школы востоковедения НИУ ВШЭ, руководитель объединения учителей китайского языка Ассоциации учителей иностранных языков г. Москвы, ведущий автор издательства «Просвещение» по китайскому языку Александра Сизова в интервью Центральному телевидению Китая (CCTV) ответила на вопросы об изучении китайского языка в России и создании учебников нового поколения для российской молодежи.

Современные урбанистические и технологические тренды Японии, Южной Кореи и КНР: исследовательский студенческий проект для российского бизнеса

25 июня 2019 года в рамках проектной деятельности ОП «Востоковедение» были представлены результаты проекта «Автомобильный рынок в РФ: влияние урбанистических и технологических трендов Японии, Южной Кореи и КНР».

Иранский узел завязывается вновь

Статья профессора-исследователя факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Ф.А.Лукьянова. Опубликована в Российской газете - Федеральный выпуск № 131(7889) 19 июня 2019 года.

Выступление А.А. Долина на международной конференции в Турине

А.А. Долин, профессор Школы востоковедения, принял участие с докладом в Международной конференции "UNIVERSITIES AND SUSTAINABLE DEVELOPMENT AGU GRUI", которая проходила в мае в Турине

Статья В.Б. Кашина в Forbes (19.06.19)

В.Б. Кашин, старший научный сотрудник ЦКЕМИ, опубликовал статью "Миллионы на улицах и миллиарды в офшорах: чего Пекин хочет от Гонконга?" в журнле Forbes

Праздник, знаменующий существование Российского государства

Статья профессора-исследователя факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ В.П.Лукина. Опубликована в Парламентской газете 11 июня 2019 года.

Сотрудничество Фонда исследований исламской культуры имени Ибн Сины и Школы востоковедения НИУ ВШЭ

13 июня представители Фонда встретились с преподавателями ближневосточной секции Школы востоковедения и договорились о научном и культурном сотрудничестве.

Андрей Чупрыгин в эфире телеканала Аль-Хивар

Старший преподаватель Школы востоковедения НИУ ВШЭ Андрей Чупрыгин принял участие в дискуссии в эфире телеканала Аль-Хивар (Лондон – ар) 11 июня 2019 года.

Открытый конкурс на предоставление грантов Правительства Российской Федерации

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации объявило открытый конкурс на предоставление грантов Правительства Российской Федерации на проведение научных исследований под руководством ведущих ученых в российских образовательных организациях высшего образования, научных учреждениях и государственных научных центрах Российской Федерации.