• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Насколько прочны американские скрепы

Причины антирасистских протестов связаны не только с расизмом

Презентация японского направления образовательной программы «Востоковедение»

Презентация японского направления образовательной программы «Востоковедение»
23 июня преподаватели научно-образовательной секции исследований Японии Школы востоковедения НИУ ВШЭ провели онлайн-встречу с абитуриентами

Состоялся семинар «Неравенство в потреблении домашних хозяйств в развитых и развивающихся странах»

Аналитический центр совместно с Департаментом мировой экономики НИУ ВШЭ провел вебинар по теме неравенства в потреблении домашних хозяйств в развитых и развивающихся странах в период рецессии.

Ф.А.Лукьянов о перспективах отношений США и ФРГ для «Московского центра Карнеги»

22.06.2020 на сайте «Московского центра Карнеги» опубликована статья профессора-исследователя Ф.А.Лукьянова «Сдвиг по фронту. Почему американо-германские отношения не будут прежними», в которой автор поделился своим видением перспектив двусторонних отношений после недавнего решения Д.Трампа вывести почти треть контингента американских военных из ФРГ

А.Б. Лихачева и А.С. Пятачкова о новом глобальном порядке для NewsX (23.06.2020)

Директор ЦКЕМИ, А.Б.Лихачева, а также младший научный сотрудник ЦКЕМИ, А.С.Пятачкова, дали интервью индийскому агентству NewsX, где поделились своим видением широкого круга международных проблем:

Подведены итоги Конкурса проектных групп на ФМЭиМП

Победителями факультетского этапа конкурса на создание проектных групп стали семь команд научно-педагогических работников и семь команд обучающихся. Всего поступило 30 заявок от научно-педагогических работников и 7 студенческих заявок.
Согласно регламенту заявки от научно-педагогических работников (НПР) были рассмотрены Научной комиссией ФМЭиМП, а заявки от студентов — Комиссией по поддержке образовательных инициатив ФМЭиМП.

История о том, как одна девочка на Восточку попала

История о том, как одна девочка на Восточку попала
Диана Бариева о Школе юного востоковеда, об учёбе на программе «Востоковедение»

Сотрудники ЦКЕМИ опубликовали исследования в Аналитическом бюллетене НИУ ВШЭ

Сотрудники ЦКЕМИ В.Б. Кашин, А.С. Пятачкова и А.А. Зайцев опубликовали свои материалы в рамках Шестого номера аналитического бюллетеня НИУ ВШЭ об экономических и социальных последствиях коронавируса в России и в мире

Круглый стол «Исторические формы средиземноморской интеграции»

24 июня состоялся круглый стол «Исторические формы средиземноморской интеграции»

Ливийский кризис: кто остановит войну?

Ливийский кризис: кто остановит войну?
Андрей Чупрыгин, старший преподаватель Школы востоковедения, в эфире программы «Подробности» на канале RT Arabic