• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

А.С. Королев в эфире телеканала РБК (29.05.19)

А.С. Королев в эфире телеканала РБК (29.05.19)
А.С. Королев, младший научный сотрудник ЦКЕМИ, принял участие в эфире телеперадачи "Деловой день" на РБК

Поздравляем с публикацией!

Студентка 1 курса магистратуры Дарья Малютина приняла участие в подготовке Доклада «Евразийская экономическая интеграция: между абсолютными и относительными выгодами» в рамках Международного дискуссионного клуба «Валдай». 

Выборы в Европарламент показали, что европейскую политическую картинку надо собирать заново

Статья профессора-исследователя факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Ф.А.Лукьянова. Опубликована в журнале Профиль 27 мая 2019 года.

Статья Т.В. Бордачева в деловой газете "Взгляд" (24.05.19)

Т.В. Бордачев, научный руководитель ЦКЕМИ, опубликовал статью "Тереза Мэй покинула театр абсурда" в деловой газете "Взгляд"

С.А.Воробьев выступил в качестве эксперта на ливийском телеканале

Профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ Сергей Александрович Воробьев был приглашен к участию в передаче на канале «Фибраир».

Статья В.Б. Кашина для МДК "Валдай" (23.05.19)

В.Б. Кашин, старший научный сотрудник ЦКЕМИ, опубликовал статью "Запад и российско-китайские отношения: стадии отрицания" для Международного дискуссионного клуба "Валдай"

Состоялась конференция «Цивилизации и международный порядок: ‘Один мир ’ или ‘Мультиполярность’?»

Состоялась конференция «Цивилизации и международный порядок: ‘Один мир ’ или ‘Мультиполярность’?»
15-16 мая на факультете мировой экономики и политики НИУ ВШЭ состоялась конференция на тему «Цивилизации и международный порядок: ‘Один мир ’ или ‘Мультиполярность ’», организованная Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ в сотрудничестве с Центром балтийских и восточных европейских исследований в университете Сёдертёрна.

«О формировании российской нефтесервисной отрасли»

В журнале «Нефтяное хозяйство» № 5 за 2019 год вышла статья профессора департамента мировой экономики НИУ ВШЭ В.Л.Уланова «О формировании российской нефтесервисной отрасли».

Доклад М.В.Карпова на Методологическом семинаре Школы востоковедения

Доклад М.В.Карпова на Методологическом семинаре Школы востоковедения
Доцент Школы востоковедения НИУ ВШЭ, кандидат исторических наук Михаил Карпов выступил на очередном Методологическом семинаре Школы востоковедения с докладом «Экономика Ли Кэцяна» как технический дефолт, или что пошло не так с реформами и экономическим ростом в Китае в 2013 году».

Участие А.С. Королева в III Казахстанско-Российском экспертном форуме

А.С. Королев, младший научный сотрудник ЦКЕМИ, принял участие в III Казахстанско-Российском экспертом форуме, который проходил с 14 по 15 мая 2019 г. в Нур-Султане.