• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Украинские выборы: революционный пафос и воинственная риторика себя исчерпали

Статья профессора-исследователя факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Ф.А.Лукьянова. Опубликована в журнале Профиль 1 апреля 2019 года.

Статья Т.В. Бордачева в газете "Взгляд" (30.03.19)

Т.В. Бордачев, научный руководитель ЦКЕМИ, опубликовал статью "Китай расшатывает Европу на глазах у России" в деловой газете "Взгляд"

Программа «Экономика и политика в Азии» расширяет географию абитуриентов

Программа «Экономика и политика в Азии» расширяет географию абитуриентов
Руководитель департамента зарубежного регионоведения и заместитель академического руководителя Программы Вишнякова Вера Владимировна посетила Иркутский лицей №3 и Усть-Кутский Лицей №1 с лекцией «Поворот России на Восток: новые перспективы в выборе будущей профессии».

Серия мероприятий «Россия глазами зарубежных лидеров нового поколения»

Серия мероприятий «Россия глазами зарубежных лидеров нового поколения»
11-13 марта 2019 года Совет по внешней и оборонной политике в рамках реализации второго этапа проекта «Россия глазами зарубежных лидеров нового поколения» провел серию мероприятий.

Экспертный комментарий Д.В. Суслова в газете Взгляд (29.03.19)

Д.В. Суслов, зам. директора ЦКЕМИ, дал экспертный комментарий деловой газете "Взгляд" относительно недавнего требования Д. Трампа к России «убраться из Венесуэлы».

Встреча Посла Франции Сильви Берманн со студентами и преподавателями

Встреча Посла Франции Сильви Берманн со студентами и преподавателями
26 марта 2019 года в официальной резиденции Чрезвычайного и полномочного посла Французской республики в Российской Федерации в здании на Большой Якиманке, 43 состоялась встреча Посла г-жи Сильви Берманн со студентами российских вузов, которые изучают французский язык. Встреча проходила в рамках мероприятий Дни Франкофонии, которые традиционно проводятся во всем мире в конце марта.

Публикация А.В. Щербаковой в информационном бюллетене НИУ ВШЭ "Окна роста"

А.В. Щербакова, заведующая ибероамериканским сектором ЦКЕМИ, опубликовала заметку в приложении "Языки Вышки" к информационному бюллетеню "Окна Роста" на тему испанского языка 

Статья Т.В. Бордачева в журнале "Профиль" (26.03.19)

Т.В. Бордачев, научный руководитель ЦКЕМИ, опубликовал статью "Удар по Югославии стал пиком могущества Запада, но и моментом, с которого оно пошло на убыль" в журнале "Профиль"

С.А.Воробьев принял участие в международной конференции в Москве

С.А.Воробьев принял участие в международной конференции в Москве
Профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ Сергей Александрович Воробьев выступил с докладом по ливанской тематике на конференции в Москве.

Программа стажировок работников и аспирантов российских вузов и научных организаций в НИУ ВШЭ

Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ) объявляет конкурсный прием заявок на стажировки работников и аспирантов российских вузов и научных организаций в 2019-2020 учебном году на базе своих кампусов в городах Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород и Пермь.