Дискуссия с участием С.А.Воробьева на ливанском телеканале

Профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ Сергей Александрович Воробьев дал интервью «Алем» по сирийскому вопросу.

Отчет исследовательской группы по проекту «Судьба коллекционеров японского искусства и их коллекций в России после Октябрьской революции 1917 г.»

Исследовательская группа в составе доктора искусствоведения Е.С. Штейнера и к. и. наук, выпускницы магистерской программы Школы востоковедения Галины Кацнельсон представили в Японский Фонд отчет о своем исследовании по проекту «Судьба коллекционеров японского искусства и их коллекций в России после Октябрьской революции 1917 г.» (грант Japan Foundation) и поделились его кратким изложением с новостным порталом.

Состоялась презентация книги «Водоразделы секуляризации: Западный цивилизационный проект и глобальные альтернативны»

На прошлой неделе состоялась презентация книги «Водоразделы секуляризации: Западный цивилизационный проект и глобальные альтернативны», сопровождавшаяся активной дискуссией выступающих и гостей.

Открыт конкурс РФФИ на лучшие проекты фундаментальных научных исследований, выполняемые молодыми учеными - кандидатами наук в научных организациях РФ («Перспектива»)

Российский фонд фундаментальных исследований приглашает молодых ученых — кандидатов наук провести исследование в научных организациях.

Участие А.Б. Лихачевой в дискуссии об итогах Президентских выборов в Казахстане

А.Б. Лихачева, директор ЦКЕМИ, приняла участие в круглом столе, организованном Парламентской газетой.

Статья А.С. Королева в РБК (10.06.19)

А.С. Королев, младший научный сотрудник ЦКЕМИ, опубликовал статью для РБК

Д.В. Суслов в эфире "Вести.FM" (10.06.19)

Д.В. Суслов, зам. директора ЦКЕМИ, принял участие в радиоэфире "Вести.FM"

Южнокорейский писатель-фантаст Пэ Менхун в Школе востоковедения

6 июня в Школе востоковедения НИУ ВШЭ в рамках «Цикла лекций и практических занятий по переводу корейской литературы» писатель Пэ Менхун провёл занятие со студентами-участниками рабочей группы.

Выступление профессора Растворцевой С.Н. на международной конференции

Профессор департамента мировой экономики НИУ ВШЭ Светлана Растворцева поделилась результатами исследования перспективных направлений инновационного развития на конференции в Праге.

Интервью С.А.Воробьева ливанскому электронному изданию «Ахбар аль-Яум»

Профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ Сергей Александрович Воробьев дал интервью «Ахбар аль-Яум» в связи в визитом В.В.Путина в Ватикан.