Научный семинар с участием Ивана Бакалова

28 мая на базе Международной лаборатории исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ состоялся научный семинар, где выступил Иван Бакалов – аспирант Бременской международной высшей школы социальных наук, Университет Бремена | университет Якобса.

Абсурд торговой войны

Статья профессора департамента мировой экономики НИУ ВШЭ А.П.Портанского. Опубликована в Независимой газете 2 июня 2019 года.

С.А.Воробьев принял участие в программе на египетском телеканале «Аль-Гад Аль-Араби»

Профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ Сергей Александрович Воробьев был приглашен для обсуждения ливийского кризиса.

Начало новой эпохи Рэйва в Японии: поздравление императору Нарухито от НИУ ВШЭ

В связи с празднованием вступления на японский престол Его Высочества Императора Нарухито 1 мая 2019 года и началом в Японии новой эпохи Рэйва, по приглашению Посольства Японии в России делегация студентов НИУ ВШЭ, изучающих японский язык (бакалаврская программа «Востоковедение» и бакалаврская программа «Программа двух дипломов НИУ ВШЭ и Лондонского университета по международным отношениям»), во главе с академическим руководителем образовательной программы «Востоковедение» Стрижак Ульяной Петровной оставили свои записи в Книге поздравлений Посольства Японии в России.

30 мая 2019 года в Высшей Школе Экономики на Старой Басманной состоялся Круглый стол «Российско-корейские отношения в документах и материалах российских архивов».

Студенты факультета организовали клуб академической гребли НИУ ВШЭ

Недавно открывшийся клуб академической гребли НИУ ВШЭ приглашает юношей факультета мировой экономики и мировой политики стать частью студенческой команды!

Выступление профессора Л.М.Григорьева на конференции в «Сколково»

Профессор департамента мировой экономики НИУ ВШЭ Леонид Маркович Григорьев принял участие в международной технологической конференции Startup Village.

Статья Т.В. Бордачева в журнале "Профиль" (29.05.19)

Т.В. Бордачев, научный руководитель ЦКЕМИ, опубликовал статью "Какая нам нужна Европа?" в журнале "Профиль"

А.С. Королев в эфире телеканала РБК (29.05.19)

А.С. Королев, младший научный сотрудник ЦКЕМИ, принял участие в эфире телеперадачи "Деловой день" на РБК

Поздравляем с публикацией!

Студентка 1 курса магистратуры Дарья Малютина приняла участие в подготовке Доклада «Евразийская экономическая интеграция: между абсолютными и относительными выгодами» в рамках Международного дискуссионного клуба «Валдай».