Какие возможности открывает перед Украиной победа Зеленского

Статья профессора-исследователя факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Ф.А.Лукьянова. Опубликована в журнале Профиль 21 апреля 2019 года.

Участие О.В. Волосюк в круглом столе "Identidad cultural y el otro" в рамках Научного семинара "Identidades Culturales Europeas"

О.В. Волосюк, профессор Департамента зарубежного регионоведения, приняла участие в круглом столе "Identidad cultural y el otro" в рамках Научного семинара "Identidades Culturales Europeas", проводимого в Мадридском автономном университете

Д.В. Суслов в программе "Вечер с Владимиром Соловьевым" (17.04.19)

Д.В. Суслов, зам. директора ЦКЕМИ, принял участие в эфире программы "Вечер с Владимиром Соловьевым"

Судан и Большая игра

Старший преподаватель Школы востоковедения НИУ ВШЭ Андрей Чупрыгин принял участие в программе «Панорама» телеканала РТ Арабик («Русия аль-Яум»).

«Брейнг-ринг» китаеведов в Школе востоковедения

13 апреля 2019 года в Школе востоковедения НИУ ВШЭ при поддержке Лицея НИУ ВШЭ и Китайского Клуба Школы востоковедения состоялась интеллектуальная игра в формате «Брейн-ринг».

Боинг vs Эйрбас. Торговая война между США и ЕС стала крупнейшим расколом со времен Второй мировой

Комментарий профессора департамента мировой экономики НИУ ВШЭ А.П.Портанского. Опубликован на сайте The Insider 17 апреля 2019 года.

Состоялся визит профессора Марка Бисона в НИУ ВШЭ

В рамках программы поддержки визитов HSE Visiting Scholar на факультете мировой экономики и мировой политики при участии Международной лаборатории исследований мирового порядка и нового регионализма с серией открытых лекций выступил профессор университета Западной Австралии Марк Бисон.

Состоялся семинар «Экономика изменения климата»

17 апреля на департаменте мировой экономики НИУ ВШЭ состоялся научный семинар, посвященный проблемам экономики изменения климата. Семинар привлек большое внимание как внутриуниверситетской, так и внешней аудитории, включая представителей университетов, исследовательских центров, министерств, общественных организаций, крупных компаний.

Участие Л.М.Григорьева и А.А.Курдина в «Ломоносовских чтениях – 2019»

Преподаватели факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ,  профессор Л.М.Григорьев и доцент А.А.Курдин, приняли участие в конференции «Ломоносовские чтения-2019».

Заключительное занятие школы МирЭк Junior 2018-2019

Во вторник, 16 апреля, торжественно завершился 2018-2019 учебный год школы МирЭк Junior!