Состоялся круглый стол на тему «Россия в АТР: новая политика в новой ситуации?»

10 апреля в рамках XIX Апрельской международной конференции НИУ ВШЭ состоялся круглый стол на тему «Россия в АТР: новая политика в новой ситуации?»

Участие профессора Л.М.Григорьева в круглом столе Российского Института Стратегических Исследований (РИСИ)

12 апреля в РИСИ состоялся круглый стол «Уроки финансовых кризисов XXI века: риски и новые факторы нестабильности мировой финансовой системы».

Д.В. Суслов в эфире "События. 25 час" (10.04.19)

Д.В. Суслов, зам. директора ЦКЕМИ, 10 апреля принял участие в эфире телепередачи "События. 25 час" на ТВц

Статья А.Б. Лихачевой для МДК "Валдай" (11.04.19)

А.Б. Лихачева, директор ЦКЕМИ, опубликовала статью "Смешанные санкции и перспективы индийско-российского сотрудничества в Большой Евразии" на сайте Международного дискуссионного клуба "Валдай"

Студенты, лицеисты и сотрудники Вышки получат скидки на рейсы авиакомпании Korean Air

По инициативе руководства образовательной программы «Экономика и политика в Азии» подписано соглашение НИУ ВШЭ с Korean Air.

В.В.Кузьминков - в программе «Наше время» (19.03.2019)

19 марта 2019 года преподаватель Школы востоковедения НИУ ВШЭ Кузьминков В.В. принял участие в программе «Наше время» на телеканале Совершенно секретно.

Практика по истории и археологии Египта

С 17 по 28 марта 2019 года на базе Центра египтологических исследований Российской Академии Наук в Каире прошла практика по истории и археологии Египта для студентов Школы востоковедения факультета МЭиМП НИУ ВШЭ и магистрантов совместной программы «История древних цивилизаций» МВШСЭН/ГАУГН.

День открытых дверей англоязычной магистерской программы «Международный бизнес»

Англоязычная магистерская программа «Международный бизнес» приглашает Вас на День открытых дверей в среду, 24 апреля 2019 года!

Открыт конкурс заявок для российских постдоков на участие в прикладном научном проекте по социально-экономическому развитию Дальнего Востока и Арктики РФ

Центр комплексных европейских и международных исследований ищет специалиста, занимающегося региональным развитием России с фокусом на развитие Дальнего Востока России и российской Арктики. В рамках проекта предполагается публикация научных статей в рецензируемых журналах, включенных в список Scopus и/или WoS, а также подготовка ряда аналитических записок для профильных государственных ведомств, в том числе министерства развития Дальнего Востока и Арктики, администрации Президента РФ и др.

МИА «Россия сегодня» - о новой линии учебников по китайскому языку А.А.Сизовой

В издании МИА «Россия сегодня» на китайском языке «Sputnik» опубликован комментарий Александры Сизовой - руководителя Научно-образовательной секции исследований Китая Школы востоковедения НИУ ВШЭ, главы авторского коллектива линии учебников по китайскому языку «Время учить китайский!», включенной в Федеральный перечень Министерства просвещения.