Статья А.С. Королева в РБК (10.06.19)

А.С. Королев, младший научный сотрудник ЦКЕМИ, опубликовал статью для РБК

Д.В. Суслов в эфире "Вести.FM" (10.06.19)

Д.В. Суслов, зам. директора ЦКЕМИ, принял участие в радиоэфире "Вести.FM"

Южнокорейский писатель-фантаст Пэ Менхун в Школе востоковедения

6 июня в Школе востоковедения НИУ ВШЭ в рамках «Цикла лекций и практических занятий по переводу корейской литературы» писатель Пэ Менхун провёл занятие со студентами-участниками рабочей группы.

Выступление профессора Растворцевой С.Н. на международной конференции

Профессор департамента мировой экономики НИУ ВШЭ Светлана Растворцева поделилась результатами исследования перспективных направлений инновационного развития на конференции в Праге.

Интервью С.А.Воробьева ливанскому электронному изданию «Ахбар аль-Яум»

Профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ Сергей Александрович Воробьев дал интервью «Ахбар аль-Яум» в связи в визитом В.В.Путина в Ватикан.

Д.В. Суслов в передаче "События.25 час" на ТВц (06.06.19)

Д.В. Суслов, зам. директора ЦКЕМИ, принял участие в эфире телепередачи "События. 25 час" на телеканале ТВц

Японская мода в России: традиции и современные вызовы

7 июня 2019 года в Школе Востоковедения состоялась предварительная презентация проекта, организованного под руководством преподавателя Школы востоковедения НИУ ВШЭ и образовательной программы «Востоковедение» Передерина Д.А., в котором приняли участие более 30 студентов различных факультетов и образовательных программ: «Японская мода: продвижение японских fashion-брендов на российский рынок».

Благодарственное письмо Калашниковой Ирине Ивановне

Ирина Калашникова, выпускница магистерской программы «Мировая экономика» 2017 года, награждена благодарственным письмом от министра природных ресурсов РФ в день эколога, 5 июня 2019 года.

Яна Сулейманян - на первом инклюзивном фестивале Вышки в Москве

Сулейманян Яна, студентка 2 курса образовательной программы «Востоковедение», приняла участие в организации и проведении благотворительного инклюзивного фестиваля «Волшебный мир».

Научно-исследовательская поездка в Грузию

Во время майских каникул 2019 года группа студентов разных факультетов НИУ ВШЭ оправилась в научно-исследовательскую поездку в Грузию, организованную руководителем Ближневосточной секции Школы востоковедения НИУ ВШЭ Алексеем Владимировичем Муравьевым.