Париж–Москва: такие непохожие протесты

Статья Алексея Павловича Портанского, профессора факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ, ведущего научный сотрудник ИМЭМО РАН в «Независимой газете»

В России возобновят выдачу образовательных кредитов после двухлетнего перерыва

С августа 2019 года в России возобновится выдача образовательных кредитов через два года после сворачивания данной программы. В пресс-центре Министерства образования и науки подтвердили эту информацию и добавили, что соответствующая договоренность уже достигнута со Сбербанком

Расписание на послезавтра

Опубликована статья профессора-исследователя Федора Александровича Лукьянова в журнале «Россия в глобальной политике»

А.Б. Лихачева в эфире телеканала РБК (31.07.19)

А.Б. Лихачева, директор ЦКЕМИ, приняла участие в эфире передачи "Деловой день" на телеканале РБК

Т.В. Бордачев и Д.В. Суслов на экспертной дискуссии МДК "Валдай" (01.08.19)

Т.В. Бордачев, научный руководитель ЦКЕМИ, и Д.В. Суслов, зам. директора ЦКЕМИ, приняли участие в экспертной дискуссии "Конец ДРСМД: грозит ли миру демонтаж системы контроля над вооружениями?", организованной международным дискуссионным клубом "Валдай"

И.А. Макаров в эфире ОТР (01.08.19)

И.А. Макаров, старший научный сотрудник ЦКЕМИ, принял участие в эфире программы "Отражение" на телеканале "Общественное телевидение России"

Статья Д.В. Суслова в "Независимой газете" (29.07.19)

Д.В. Суслов, зам. директора ЦКЕМИ, опубликовал статью "Почему победить Трампа в 2020-м будет непросто" в "Независимой газете"

Студенты и преподаватели Школы востоковедения приняли участие в XXX-м Международном Конгрессе по источниковедению и историографии стран Азии и Африки

В период с 19 по 21 июня 2019 года в Санкт-Петербурге состоялся юбилейный, XXX-й Международный Конгресс по источниковедению и историографии стран Азии и Африки, организатором которого по традиции выступил Восточный факультет СПбГУ

Экспертный комментарий Д.В. Суслова для "Независимой газеты" (25.07.19)

Д.В. Суслов, зам. директора ЦКЕМИ дал экспертный комментарий в статье "Независимой газете"

Организационное собрание

30 августа 2019 г., в 11:00 состоится организационное собрание студентов 1 курса