II Конкурс декламации корейской поэзии

14 мая в Секции исследований Кореи Школы востоковедения НИУ ВШЭ состоялся II конкурс декламации корейской поэзии.

А.П.Портанский - в программе РБК-ТВ «Деловой день» (17.05.2019)

17 мая 2019 года профессор департамента мировой экономики НИУ ВШЭ А.П. Портанский принял участие в программе РБК-ТВ «Деловой день».

Учебно-исследовательская поездка в Армению - 2

Во время майских каникул 2019 года группа студентов Школы востоковедения и других факультетов НИУ ВШЭ под руководством ст. преподавателя Школы востоковедения А.А. Рогожиной отправилась во вторую учебно-исследовательскую поездку в Армению.

Подноготная «курдского вопроса»

Интервью старшего преподавателя Школы востоковедения НИУ ВШЭ Андрея Чупрыгина о судьбе курдов на Ближнем Востоке. Интервью опубликовано в журнале «Газпром» №4, 2019, с.40.

Федор Лукьянов на XXII Потсдамских встречах в Берлине

Профессор-исследователь факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Ф.А.Лукьянов принял участие в XXII Потсдамских встречах, которые проходили 15 мая 2019 г. в Берлине.

С.А.Воробьев принял участие в дискуссиях по сирийской тематике

Профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ Сергей Александрович Воробьев был приглашен к участию в телепередачах на каналах «Аль-Алям» и «Аль-Хурия».

Лекции Евгения Штейнера в Америке

В период майских праздников профессор Школы востоковедения Е.С. Штейнер прочел серию лекций в ведущих университетах Соединенных Штатов.

Стажировка Даниэля Шварца в Буэнос-Айресе

Даниэль Шварц, студент 4 курса ОП "Международные отношения", прошел стажировку в университете предпринимательства и общественных наук в Буэнос-Айресе

Статья Т.В. Бордачева "Новые реформы изменят Европу до неузнаваемости" в деловой газете "Взгляд" (09.05.19)

Т.В. Бордачев, научный руководитель ЦКЕМИ, опубликовал статью "Новые реформы изменят Европу до неузнаваемости" в деловой газете "Взгляд" по случаю Дня Европы, посвященного началу европейской интеграции в 1950 году

Участие Д.А. Нигмаевой в международном форуме в Бишкеке

26-27 апреля 2019 года стажёр-исследователь МНО ЦКЕМИ Дина Нигмаева приняла участие в Международном молодежном форуме «Россия и тюркский мир: взгляд молодежи из России и Киргизии».