• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Иранский узел завязывается вновь

Статья профессора-исследователя факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Ф.А.Лукьянова. Опубликована в Российской газете - Федеральный выпуск № 131(7889) 19 июня 2019 года.

Выступление А.А. Долина на международной конференции в Турине

А.А. Долин, профессор Школы востоковедения, принял участие с докладом в Международной конференции "UNIVERSITIES AND SUSTAINABLE DEVELOPMENT AGU GRUI", которая проходила в мае в Турине

Статья В.Б. Кашина в Forbes (19.06.19)

В.Б. Кашин, старший научный сотрудник ЦКЕМИ, опубликовал статью "Миллионы на улицах и миллиарды в офшорах: чего Пекин хочет от Гонконга?" в журнле Forbes

Праздник, знаменующий существование Российского государства

Статья профессора-исследователя факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ В.П.Лукина. Опубликована в Парламентской газете 11 июня 2019 года.

Сотрудничество Фонда исследований исламской культуры имени Ибн Сины и Школы востоковедения НИУ ВШЭ

Сотрудничество Фонда исследований исламской культуры имени Ибн Сины и Школы востоковедения НИУ ВШЭ
13 июня представители Фонда встретились с преподавателями ближневосточной секции Школы востоковедения и договорились о научном и культурном сотрудничестве.

Андрей Чупрыгин в эфире телеканала Аль-Хивар

Старший преподаватель Школы востоковедения НИУ ВШЭ Андрей Чупрыгин принял участие в дискуссии в эфире телеканала Аль-Хивар (Лондон – ар) 11 июня 2019 года.

Открытый конкурс на предоставление грантов Правительства Российской Федерации

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации объявило открытый конкурс на предоставление грантов Правительства Российской Федерации на проведение научных исследований под руководством ведущих ученых в российских образовательных организациях высшего образования, научных учреждениях и государственных научных центрах Российской Федерации.

Совместное заседание департамента международных отношений и департамента зарубежного регионоведения

6 июня 2019 года состоялось совместное заседание департамента международных отношений и департамента зарубежного регионоведения.

Выставка фотографий «Армения и Грузия. В камне и в слове - 2»

Выставка фотографий «Армения и Грузия. В камне и в слове - 2»
В коридоре 2 этажа корпуса Б и фойе актового зала здания ВШЭ на Старой Басманной с 3 по 17 июня действует выставка фотографий «Армения и Грузия. В камне и в слове - 2» по следам студенческих поездок в Армению и Грузию на майских каникулах 2019 года в рамках исследовательских проектов Школы востоковедения НИУ ВШЭ.

Дискуссия с участием С.А.Воробьева на ливанском телеканале

Профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ Сергей Александрович Воробьев дал интервью «Алем» по сирийскому вопросу.