Д.В. Суслов в телепередаче "События. 25-й час" на ТВц (21.10.19)

Д.В. Суслов, зам. директора ЦКЕМИ принял участие в эфире телеперадачи "События.25-й час" на телеканале ТВц

Выступление А.С. Антоновой на XII международной научно-практической конференции "Россия - Китай: история и культура"

Антонова Анна Сергеевна, преподаватель Департамента зарубежного регионоведения, выступила с докладом на XII международнаой научно-практической конференции "Россия - Китай: история и культура"

Доклад Степанова И.А. на Arctic Circle Assembly (10-13.10.19)

Степанов Илья Александрович, младший научный сотрудник ЦКЕМИ, принял участие в международном форуме Arctic Circle Assembly 2019, который проходил в Рейкьявике (Исландия) 10-13 октября 2019 г.

История арабо-израильского противостояния и «Война Судного дня»

16 октября в Арабском клубе «Пальмира» НИУ ВШЭ состоялась встреча с исследователем и знатоком Арабского Востока, в прошлом профессиональным военным переводчиком Виктором Якушевым.

Круглый стол «Возможна ли либеральная внешняя политика в современной России?»

17 октября 2019 года факультет мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ совместно с Советом по внешней и оборонной политике провели круглый стол на тему «Возможна ли либеральная внешняя политика в современной России?»

Екатерина Кравцова: «Используйте все возможности, которые дает вам Вышка – учитесь онлайн в двух вузах одновременно!»

Студентка 3 курса образовательной программы «Востоковедение» Екатерина Кравцова, рассказывает о своей стажировке по программе мобильности в университете Tsinghua, Пекин, КНР.

Экспедиция«Топонимика и география мест мусульманского культа в Республике Башкортостан»

16-27 сентября группа студентов-востоковедов под руководством преподавателей Школы востоковедения НИУ ВШЭ выехала в Башкортостан, чтобы изучить специфику местного ислама.

Актуальная ситуация в Каталонии: прогнозы экспертов

17 октября в международном пресс-центре «Россия сегодня» состоялся мультимедийный круглый стол на тему «Актуальная ситуация в Каталонии: прогнозы экспертов».

Экспертная оценка германского климатического пакета на сайте РСМД

Статья доцента департамента мировой экономики НИУ ВШЭ Н.В.Супян «Новый «климатический пакет» не устроил никого в Германии». Опубликована 15 октября на сайте Российского совета по международным делам.

Квест в Музее стран народов Востока

18 октября 2019 года студенты 1 курса Научно-образовательной секции исследований Кореи Школы востоковедения НИУ ВШЭ завершили семинарские занятия по дисциплине «Введение в специальность» в Музее стран народов Востока.