Новости

Научный руководитель Центра комплексных европейских и международных исследований НИУ ВШЭ Т.В. Бордачев принял участие в X Азиатской конференции Международного дискуссионного клуба «Валдай» «Центральная Азия и Евразия: многостороннее сотрудничество перед вызовами глобального беспорядка».

12 ноября 2019 года в стенах Московской духовной академии прошла III международная конференция «Актуальные вопросы изучения христианского наследия Востока», в которой приняли участие преподаватели Школы востоковедения НИУ ВШЭ.

Конференция, посвященная итогам пятилетия с момента подписания Договора о ЕАЭС

11 ноября 2019 г. в НИУ ВШЭ прошла научно-исследовательская конференция «Новое измерение евразийской интеграции: итоги пятилетия Евразийского экономического союза», организованная Факультетом мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ совместно с Евразийской экономической комиссией. Конференция была посвящена подведению итогов первых пяти лет функционирования Союза, определению актуальных задач развития интеграции, а также выявлению сфер взаимодействия, способных значительно укрепить Евразийский экономический союз.

С.Г.Лузянин и Л.М.Григорьев на круглом столе, посвященном Саммиту БРИКС 13-14 ноября

11 ноября в МИА «Россия сегодня» прошел круглый стол на тему «Саммит БРИКС в Бразилиа: приоритеты председательства Бразилии и интересы России», в котором приняли участие научный руководитель академической программы «Мировая экономика» Л.М.Григорьев, а также профессор департамента зарубежного регионоведения, директор Института Дальнего Востока РАН Сергей Лузянин.

Лекции Андрея Чупрыгина в Болонском университете

По приглашению Департамента политических наук Болонского университета старший преподаватель Школы востоковедения НИУ ВШЭ Андрей Чупрыгин прочитал цикл лекций студентам бакалавриата и магистратуры, обучающимся по программам History and International Relations Middle East (магистратура) и Political, Social and International Studies (бакалавриат).

Федор Лукьянов на X Азиатской конференции МДК «Валдай» в Самарканде (11.11.19)

Профессор-исследователь факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Ф.А.Лукьянов принял участие в X Азиатской конференции Валдайского клуба, проходящей 10-11 ноября в Самарканде, Узбекистан.

Состоялась открытая лекция профессора Университета Макао Майкла Шэра

5 ноября в НИУ ВШЭ при участии Международной лаборатории исследований мирового порядка и нового регионализма состоялась открытая лекция профессора Университета Макао Майкла Шэра на тему «Протестное движение в Гонконге 2019 г.: неотвратимая трагедия».

На II межвузовском конкурсе чтецов китайской поэзии

Студенты Школы востоковедения НИУ ВШЭ приняли участие во II межвузовском конкурсе чтецов китайской поэзии, который состоялся 8 ноября в РАНХиГС.

И.А. Степанов в панельной дискуссии семинара Solar Geoengineering: Science, Governance and Uncertainty (05.11.19)

Степанов И.А., младший научный сотрудник ЦКЕМИ, принял участие в панельной дискуссии в рамках семинара Solar Geoengineering: Science, Governance and Uncertainty

Участие Степанова И.А. в International Congress of Energy, Economy and Security (8-10 ноября 2019)

Степанов И.А., младший научный сотрудник ЦКЕМИ, выступил с докладом на Международном конгрессе по энергетике, экономике и безопасности