119017 Москва,

ул. Малая Ордынка, д.17 стр.1 (схема проезда)

Тел: +7 (495) 771-32-52

E-mail: weia@hse.ru

Декан — Караганов Сергей Александрович

Первый заместитель декана, заместитель декана по науке — Ковалев Игорь Георгиевич

Заместитель декана по финансовой и административной работе — Медведев Денис Анатольевич

Заместитель декана по методической работе и аспирантуре — Суздальцев Андрей Иванович

Заместитель декана по работе с абитуриентами и выпускниками — Энтина Екатерина Геннадьевна

Востоковедение

50/150/10
150 платных мест

35/70/10
35 бюджетных мест
70 платных мест

Мировая экономика

50/120/10
120 платных мест
Бакалаврская программа

Программа двух дипломов НИУ ВШЭ и Лондонского университета «Международные отношения»

130 платных мест
15 платных мест для иностранцев

Международная торговая политика

20 платных мест
RUS/ENG
Обучение ведётся на русском и английском языках

Международные отношения в Евразии

20 платных мест
Обучение ведётся на английском языке

Международные отношения: европейские и азиатские исследования

25/10/5
25 бюджетных мест
10 платных мест
RUS/ENG
Обучение ведётся на русском и английском языках

Международный бизнес

30 платных мест
20 платных мест для иностранцев

Мировая экономика

50/15/5
15 платных мест
5 платных мест для иностранцев

Социально-экономическое и политическое развитие современной Азии

20/10/10
20 бюджетных мест
10 платных мест
Обучение ведётся на английском языке

Тема «Студенческий совет факультета мировой экономики и мировой политики» – Новости

Выезд в этнографический парк-музей «Этномир»

28 мая состоялся выезд в этнографический парк-музей «Этномир», организованный командой СтудСовета факультета. В нем приняли участие студенты всех образовательных программ, причём не только бакалавры, но и магистры.

Состоялась презентация Ближневосточного Клуба НИУ ВШЭ

Во вторник, 7 марта, состоялась презентация Ближневосточного Клуба НИУ ВШЭ, на которой была представлена стратегия развития клуба, призванная расширить сферу деятельности организации.

Завершился первый этап международного бизнес-саммита для молодежи LEAPin Moscow

Факультет мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ провел 27 февраля первый этап международного бизнес-саммита для молодежи в возрасте от 18 до 35 лет LEAPin Moscow.

Состоялся круглый стол «Азербайджан и Россия: политика, экономика и культура»

Ближневосточный Клуб НИУ ВШЭ совместно с Азербайджанским Клубом НИУ ВШЭ провел круглый стол 27 февраля на тему: «Азербайджан и Россия: политика, экономика и культура» с Директором Фонда РВАК и исполнительным директором МРО Всероссийского Азербайджанского Конгресса Тагиевым Шамилем Алескер оглы.

С Днем защитника Отечества

Студенческий Совет факультета мировой экономики и мировой политики поздравляет всех с Днем защитника Отечества!
Многие считают этот день – праздником только отслуживших в армии мужчин, но не забывайте, что каждый из Вас – мужчин нашего факультета – уже готовится к защите интересов своей Родины!
Дорогие преподаватели и студенты, мы желаем Вам всего самого наилучшего, а самое главное – оставаться мужчинами и защищать до последнего все, что дорого Вам!
С праздником!

Встреча декана со Студенческим Советом

В четверг, 16 февраля 2017 года состоялась встреча декана факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ – Караганова Сергея Александровича – со Студенческим Советом ФМЭиМП НИУ ВШЭ.

С Днем святого Валентина!

Студенческий совет факультета мировой экономики и мировой политики поздравляет всех с днем влюбленных и желает счастья и крепкой любви!

Состоялся круглый стол «Внутриполитический процесс в современном Ираке: проблемы, расколы, перспективы»

Ближневосточный Клуб НИУ ВШЭ провел первый круглый стол февраля с магистром МГИМО МИД РФ и колумнистом РСМД Мамедовым Р.Ш. на тему: «Внутриполитический процесс в современном Ираке: проблемы, расколы, перспективы».

Состоялся круглый стол «Проблема радикального ислама в контексте обострения политический ситуации на Большом Ближнем Востоке»

19 января состоялся круглый стол с заведующим кафедрой международной политики и зарубежного регионоведения ИОН РАНХиГС, к.и.н., доцентом НИУ ВШЭ С.В. Демиденко на тему: «Проблема радикального ислама в контексте обострения политический ситуации на Большом Ближнем Востоке».

Состоялась первая встреча разговорного клуба при Ближневосточном Клубе НИУ ВШЭ

17 января 2017 года состоялась первая встреча разговорного клуба «نتكلم بالعربية» при Ближневосточном Клубе НИУ ВШЭ.