Андрей Чупрыгин - в программе «Итоги недели» (21.09.2019)

Старший преподаватель Школы востоковедения НИУ ВШЭ Андрей Чупрыгин принял участие в передаче «Итоги недели» телеканала «Russian America TV». Эфир от 21 сентября 2019 года.

Состоялась презентация монографии Екатерины Юрьевны Косевич «Мексика в современной мировой политике»

18 сентября на базе Международной лаборатории исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ состоялся научный семинар, посвященный презентации индивидуальной монографии Екатерины Юрьевны Косевич «Мексика в современной мировой политике».

Д.В. Суслов в телепередаче "Международное обозрение" (13.09.19)

Д.В. Суслов, зам. директора ЦКЕМИ, принял участие в телепередаче "Международное обозрение" с Евгением Примаковым

Межуниверситетские соревнования по академической гребле 13-15 сентября, Санкт-Петербург

С 13 по 15 сентября сборная НИУ ВШЭ по академической гребле приняла участие в межуниверситетских соревнованиях, проходивших в Санкт-Петербурге. Студенты получили бесценный опыт и проверили свои силы на дистанциях 2500 и 200 метров.

«День Вышки» в Парке Горького

5 сентября студенты факультета мировой экономики и мировой политики организовали и провели «День Вышки» в Парке Горького.

Участие А.С. Королева в конференции "Один пояс, Один путь": геополитическая реальность" (Алматы, Казахстан)

Младший научный сотрудник ЦКЕМИ НИУ ВШЭ Королев Александр Сергеевич принял участие в V Конференции «Один пояс, Один путь»: геополитическая реальность, которая проходила с 14 по 15 сентября в Алматы, Республика Казахстан.

Сотрудничество Китая и России в новых международных условиях

17 сентября на площадке Международного дискуссионного клуба «Валдай» состоялась экспертная дискуссия на тему: «Сотрудничество Китая и России в новых международных условиях», в которой приняли участие Т.В. Бордачев, научный руководитель ЦКЕМИ, и В.Б. Кашин, старший научный сотрудник ЦКЕМИ.

Д.В. Суслов в телепередаче "Большая игра" (15.09.19)

Д.В. Суслов, зам. директора ЦКЕМИ, принял участие в эфире телепередачи "Большая игра" на Первом канале.

Элона Фомина - стипендиат благотворительной организации «Оксфордский Российский Фонд»

За высокие академические достижения студентке 3 курса образовательной программы  «Международные отношения» Фоминой Элоне Олеговне назначена стипендия благотворительной организации «Оксфордский Российский Фонд».

Презентация доклада "Новое понимание и пути укрепления многосторонней стратегической стабильности" в ТАСС (12.09.19)

12 сентября состоялась презентация доклада "Новое понимание и пути укрепления многосторонней стратегической стабильности" под авторством С.А. Караганова, декана ФМЭиМП, и Д.В. Суслова, зам. директора ЦКЕМИ.  Доклад был подготовлен по итогам ситуационного анализа, проведенного факультетом мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ и Советом по внешней и оборонной политике при поддержке МИД России и Комитета по международным делам Государственной думы РФ.