Выступление С.А.Караганова на XII Евразийском Экономическом Форуме

Декан факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ профессор С.А.Караганов принял участие в XII Евразийском Экономическом Форуме, проходившем в Вероне 24-25 октября 2019 года.

Т.В. Бордачев и В.Б. Кашин на площадке МДК "Валдай" о будущем стратегических ядерных вооружений (01.11.19)

Т.В.Бордачев, научный руководитель ЦКЕМИ, и В.Б.Кашин, старший научный сотрудник ЦКЕМИ, приняли участие в экспертной дискуссии МДК "Валдай" «Гонка под контролем? Будущее стратегических ядерных вооружений в треугольнике ”США – Россия – КНР“», посвящённой анализу последних тенденций в сфере контроля над вооружениями.

Д.В. Суслов на крымском форуме "Мост идентичности"

26-27 октября Дмитрий Суслов принял участие в культурно-образовательном форуме по вопросам гражданской идентичности "Мост идентичности", организованном в г. Феодосии Центром востоковедных исследований, международных отношений и публичной дипломатии при поддержке Министерства культуры РФ.

Статья И.Г.Ковалева и А.В.Щербаковой в журнале «Strategic Analysis»

В научном журнале “Strategic Analysis” (квартиль Q2) опубликована статья первого заместителя декана Ковалева И.Г. и академического руководителя программы «Мировая экономика» Щербаковой А.В. “BRICS Cooperation in Science and Education”.

Состоялась открытая лекция профессора Пьера-Эммануэля Томанна

В пятницу, 25 октября, в НИУ ВШЭ была организована открытая лекция французского профессора Томанна на тему «Перспективы строительства новой безопасности в Европе».

Татьяна Коваль - в передаче «До самой сути» (28.10.2019)

Профессор департамента зарубежного регионоведения НИУ ВШЭ Т.Б.Коваль приняла участие в телеэфире передачи «До самой сути» на телеканале «Спас» 28 октября 2019 года.

Экспертный комментарий С.А.Воробьева для BBC News Arabic

24 октября 2019 года профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ С.А.Воробьев дал экспертный комментарий в политической передаче на телеканале BBC News Arabic, посвященной обсуждению ситуации на северо-востоке Сирии в свете договоренностей между президентами России и Турции в г. Сочи.

С.Ю.Горбачёва выступила перед китайскими студентами МГИМО

25 октября 2019 года преподаватель Школы востоковедения НИУ ВШЭ С.Ю.Горбачёва по приглашению китайских студентов МГИМО выступила на мероприятии, связанном с карьерным планированием.

I Международный коллоквиум «Ибероамерика и Россия: дипломатия и дипломаты»

28 сентября 2019 года Секция исследований Ибероамериканских стран департамента зарубежного регионоведения НИУ ВШЭ провела I Международный коллоквиум «Ибероамерика и Россия: дипломатия и дипломаты».

Учебное пособие Б.И.Нефедова «Катехизис аспиранта кафедры международного права»

Учебное пособие Б.И. Нефедова «Катехизис аспиранта кафедры международного права» стало победителем II Международного конкурса изданий для высших учебных заведений «Университетская книга – 2019: социально-гуманитарные науки» в номинации «Лучшее учебное издание по праву»